Время пришло. от: 14 кому: All Tue Dec 8 12:36:01
re:Время пришло. от: странник кому: 14 Tue Dec 8 18:25:21
re:Время пришло. от: Alexander кому: 14 Wed Dec 9 00:16:15
re:re:Время пришло. от: 14 кому: Alexander Wed Dec 9 11:26:40
re:re:re:Время пришло. от: ВК кому: 14&Alexander Wed Dec 9 14:40:26
re:re:Время пришло. от: vira кому: Alexander Thu Dec 10 11:15:12
re:re:Время пришло. от: vira кому: Alexander Thu Dec 10 11:15:12
re:Время пришло. от: White Wolf кому: 14 Wed Dec 9 10:19:28
re:re:Время пришло. от: 14 кому: White Wolf Wed Dec 9 11:24:00
re:re:re:Время пришло. от: DrIvAn кому: 14 Wed Dec 9 12:41:12
re:re:re:Время пришло. от: странник кому: 14 Wed Dec 9 17:09:15
re:re:re:re:Время пришло. от: 14 кому: странник Wed Dec 9 18:17:01
re:re:re:re:re:Время пришло. от: странник кому: 14 Wed Dec 9 18:47:59
re:re:re:re:re:re:Время пришло. от: vira кому: странник Thu Dec 10 11:21:06
re:re:re:re:re:re:Время пришло. от: DrIvAn кому: странник Fri Dec 25 00:00:13

Время пришло.
автор: 14
кому: All
Tue Dec 8 12:36:01

Мы вот тут опытом пограничных явлений (ощущений), значит, обмениваемся. А ведь у большинства из нас (без обид!) опыт неглубокий и главное нерегулярный. Мне, например, не удается достичь регулярных или сознательно вызываемых осознанных сновидений. А без регулярности опыта невозможно сделать сколько-нибудь значительных выводов даже для себя самого... Я думаю, что нужен новый уровень энергии. Т.е. энергию нужно экономить и копить. Очень популярно в нашей среде Неделание. И особенно удобно не делать Неделание. :-)

Итак, я перестал смотреть телевизор..(обычно у меня уходило на это времяпровождение около полутора часов в день!) Никто не будет спорить, что телекартинки задействуют воображение воспринимающего субъекта с большой мощностью. И гасят энергию осознания с огромной скоростью. Освободившееся время можно использовать , например, для медитаций разных.. :-)
Дальше. Компьютерные игры... Здесь уровень вовлеченности осознания еще выше, чем у телевизора. Я совсем отказался от компьютерных игр (раньше они занимали у меня около часа в день!). Освободившееся время можно использовать для составления списка Перепросмотра, например.. :-)
Кроме этого, пробую контролировать и гасить эмоциональные порывы, особенно отрицательной направленности. Время от времени совершаю поступки, неожиданные как для окружающих, так и для себя самого.. Рутинные дела, от которых нет возможности освободиться, стараюсь делать отвлеченно, осознанно воспринимая их как очень необычные, странные для меня..
У каждого может быть свой маневр в направлении накопления нового уровня энергии. И этот уровень, по-моему, должен быть качественно выше предыдущего. Только тогда можно продвинуться на выбранном нами Пути.. :-) Нужно хорошенько встряхнуть себя и всю свою жизнь, чтобы из глухих закоулков Тоналя выбить достаточно необходимой энергии. Но у каждого есть Выбор, и никто не может заставить двигаться вперед. А Тональ будет отчаянно и коварно сопротивляться. И это письмо я пишу, конечно, для тех , кто уже выбрал в пользу Пути. И только для тех, кто думает, что можно выбрать завтра, через неделю или после футбольного матча через полчаса.., скажу , что это ожидание и есть ежеминутный выбор в пользу Вечной Стоянки На Обочине..
Если не лень, напишите, что 14 - очень правильный и хороший.. Тональ очень просит.. :-)
К оглавлению

re:Время пришло.
автор: странник
кому: 14
Tue Dec 8 18:25:21

14 - очень правильный и хороший..

К оглавлению

re:Время пришло.
автор: Alexander
кому: 14
Wed Dec 9 00:16:15

Здраствуй, Четырнадцатый :)

Я с тобой абсолютно согласен по поводу накопления энергии для ОС и прочих вещей, но не думаю что все дело в отказе от чего то. Мне кажеться что большую часть энергии потребляют наши желания и эмоции,
но вот предлагаю тебе такой опыт поставить, попробуй отключать свой разговор с самим с собой, как можно чаще, все время вспоминай что надо его отключать, тогда у тебя появиться энергия. Это все конечно слова, главное конечно это цель которую ты преследуешь. Для большинства это поиск могущества, поиск неизведанного. Посмотри какую цель преследуешь ты
К оглавлению

re:Время пришло.
автор: White Wolf
кому: 14
Wed Dec 9 10:19:28

Ты знаешь 14 я пришел к таким же выводам, что и ты. И вообще я замечаю ,что у нас с тобой весьма схожий образ мышления (чес слово).

Однако такими же успехами в области отказа от телевизора и.т.п. похвастаться не могу. Хотя интересы мои уже тоже начали отличаться от "среднестатистических". Поясняю , например мой папаша очень любит смотреть "ПОЛЕ ЧУДЕС" , и очень удивляется , когда я игнорирую его любимую программу: "Да ты пойди погляди, там сегодня так интересно!!!". Но все же ящик мой - враг мой. Так что я тебя полностью поддерживаю, так как мне тоже катастрофически не хватает энергии, и собираюсь последовать по твоим стопам :). Кстати если не секрет сколько тебе годков?
К оглавлению

re:re:Время пришло.
автор: 14
кому: White Wolf
Wed Dec 9 11:24:00

Мне скоро будет 26.

К оглавлению

re:re:Время пришло.
автор: 14
кому: Alexander
Wed Dec 9 11:26:40

Конечно, дело не в отказе от чего-то... просто в перечисленных мною отказах лежит сильное желание... желание переживать искусственно вызываемые эмоции (телевизор, комп. игры.. и т.д.).. Какую цель я преследую? Определенно не могущество! Поиск неизведанного... скорее так.. но я не ставлю перед собой цели... я еще не умею этого делать.

К оглавлению

re:re:re:Время пришло.
автор: DrIvAn
кому: 14
Wed Dec 9 12:41:12

с наступающим тебя Евгений (второй раз).

К оглавлению

re:re:re:Время пришло.
автор: ВК
кому: 14&Alexander
Wed Dec 9 14:40:26

Аналогично (никак не могущество - это даже странная идея, неужели кто-то на этих путях ищет могущества?)

Цель... В тот момент, когда мы решим, что точно ее знаем, нам придется все начинать с начала или вернуться к смотрению TV...
Отказ: - все-таки и сам по себе отказ (любой: от курения или от мяса, или там от завязывания шнурков на левом ботинке, - не важно,) - очень даже играет роль. Сны реагируют на отказ, а иногда и впрямую требуют его.
Внутренний диалог. - а как его останавливать?
Федор пару месяцев назад ввел тут такой сабж, и, помнится, ответом было молчание :-))
К оглавлению

re:re:re:Время пришло.
автор: странник
кому: 14
Wed Dec 9 17:09:15

В лучшем случае мы все здесь занимаемся контролируемой глупостью.В худшем пухнем от чувства собственной важности.А попросту индульгируем все как можем.Накопление энергии это самый важный способ по Кастанеде добиться так сказать просветления.И Тенсегртити для этого же (если не для выкачки денег из страждущих) А для накопления энергии необходим пересмотр.Я это понял после нахождения рук во сне.Прогресс прекратился, нужна энергия.Самое неприятное, что копить нужно годами, а ,извините за грубость, просрать за довольно быстрое время.Ну впрочем это не секрет, в спорте то же самое.Так что списки пересмотра пора начать.

К оглавлению

re:re:re:re:Время пришло.
автор: 14
кому: странник
Wed Dec 9 18:17:01

Согласен полностью.. Перепросмотр... Если ты уже давно

этим занимаешься, пожалуйста, поделись какими-нибудь методиками, которые тебе помогают интенсифицировать этот процесс... По e-mail или здесь же...
К оглавлению

re:re:re:re:re:Время пришло.
автор: странник
кому: 14
Wed Dec 9 18:47:59

Я устал лениться.Прочитал твое письмо(выше) и мне стало грустно.Список пишу уже полгода.Чем дальше тем больше появляется в нем имен.Пересмотр еще не начинал.Ты-подтолкнул.начал пересмотр с добавлением списка.Жизнь идет - список будет расти.Поэтому нет нужды ждать его окончания.Окончание-наш уход.

К оглавлению

re:re:Время пришло.
автор: vira
кому: Alexander
Thu Dec 10 11:15:12

Да я тоже так делаю просто в настоящем ,сожаление о прошлом , беспокойство о будующем, А я в настоящем, тогда о чем говорить с собой? Иэнэргия приходит , Правда сложно ее перенаправить все по старым дорогам ломится блин.

К оглавлению

re:re:Время пришло.
автор: vira
кому: Alexander
Thu Dec 10 11:15:12

Да я тоже так делаю просто в настоящем ,сожаление о прошлом , беспокойство о будующем, А я в настоящем, тогда о чем говорить с собой? Иэнэргия приходит , Правда сложно ее перенаправить все по старым дорогам ломится блин.

К оглавлению

re:re:re:re:re:re:Время пришло.
автор: vira
кому: странник
Thu Dec 10 11:21:06

Какая красивая и точная фраза: Я устал лениться.

К оглавлению

re:re:re:re:re:re:Время пришло.
автор: DrIvAn
кому: странник
Fri Dec 25 00:00:13

...не забудь включить в список и меня тоже...

К оглавлению

Вернуться