Архив: ДУХ и воздействие на реальность

ДУХ и воздействие на реальность dreamer All Apr 30 2002
Вы уж, товарищи кастанедчики определитесь... Sagramore dreamer May 3 2002
Вы уж, товарищи кастанедчики определитесь... q Sagramore May 11 2002
Ага... Ясно. Sagramore q May 20 2002
Причем тут желания!? Nikolay Sagramore May 31 2002
Причем тут желания!? Sagramore Nikolay Jun 21 2002
Демагогия Nikolay Sagramore Jun 24 2002
Демагогия Sagramore Nikolay Jun 25 2002
Главное не надо "напрягаться" ... главное получить удовольствие :-) Nikolay Sagramore Jul 5 2002
Дух (духи) в языческой .. индейской трактовке q dreamer May 11 2002
Дух (духи) в языческой .. индейской трактовке dreamer q,Sagramor Jun 18 2002
Sagramore dreamer Jun 21 2002
Манифездация Sagramore Sagramore Jun 21 2002
ну ты умный слишком ... Нель Sagramore Jun 21 2002
Манифездация dreamer Sagramore Jun 21 2002
Укус Орла. Sagramore dreamer Jun 25 2002
Укус Орла. dreamer Sagramore Jun 29 2002
А при чем здесь индейская трактовка? Sagramore q Jun 21 2002
А при чем здесь индейская трактовка? dreamer Sagramore Jun 29 2002

ДУХ и воздействие на реальность

from: dreamer to: All

Вот я тут на досуге думал, а не проявляется ли ДУХ тем что дает человеку возможность воздействия на окружающий мир. Ну тоесть как сказал макс фрай все наши желания сбываются так или иначе.
Тут сразу же возникает вопрос (или вывод? :)
что есть приближение к ДУХУ?. не являетсяли это тем самым легко выразимым не выразимым. Ттоесть если ты например идешь по улице и думаешь ииисус где ты, в этот момент с дерева , которое стоит рядом стобой падает ветка, я через пять минут за углом ты стерчаешь сектанта-христианина который спрашивает тебя нхе хочыешли ты нацти христа в своей жизни.
Это что ли дух ?
Тогда чем является дар предвидения с такой точки зрения, уж не умением ли непосредсвенно манипулировать реальностью но на подсознатльном уровне.
Как это можно использовать на пути человека знания ?
неявляется ли присловутый и великий ДУХ чистейшим намерением, а если явялется то чье это намерение ?
И как наконец то научится им управлять ?
буду рад услышать твой рассказ о духе

К оглавлению

Вы уж, товарищи кастанедчики определитесь...

from: Sagramore to: dreamer

Что урпавляет реальностью - дух, или намеренье... А то непонятно выходит. В одном случае дух, в другом намеренье... Хе-хе.
Дух понимаешь манифестирует, а ты должен в это же время направить туда свое намеренье так что ли? Т.е. дух это указка, куда тебе милому проявить свою волю. Ато. И что? Без духа то ничего мы не можем, вот ведь засада какая. А вот манифестировал ли кому дух вообще читать кастанеду? Хе-хе...

К оглавлению

Вы уж, товарищи кастанедчики определитесь...

from: q to: Sagramore

Дух - это не намерение.
Чтобы понять приведу образ: Можешь намеревать-обмереваться, но восход солнца (или закат) будет ровно во столько, во сколько ему положил Дух.:-)
-------
Второй термин Духа - это Темное Море Осознавания.

К оглавлению

Дух (духи) в языческой .. индейской трактовке

from: q to: dreamer

1. Дух неуправляем.
Приведу образ: Ты подумал "Можно ли управлять Духом" (эта мысль подброшена Духом тебе). Далее: "Я посоветуюсь с другими об этом" (мысль от Духа). Допустим ты узнал какой-то метод "управления" Духом (но и он подброшен тем же Духом).
------
Резюме: Чтобы ты не подумал или сделал - это все от Духа. Т.е. все наши действия от него ("опережение на шаг")
------
И еще: Дух имеет сложную конструкцию. Образ: не 1 молекула, а сложное соединение.
Т.е. он пирамида - разлагается на составные: душки, поддушки и подушки..хех
Управлять Духом нельзя, но его действия можно "Видеть"(зная про его опережение нас на шаг - устраивать ему типа "сопротивления": как бы играть (обязательно! с "улыбкой") с ним, как к примеру с 5-метровым крокодилом...(с комаром, как было с Кастом, например в 1 книге - хотя каждым должен был выявлен свой "зверь", который должен вызывать пародоксальное состояние: вызывать уважение без Ужаса (Страха)...
-----
вобщем...это бесконечная история - можно описывать сутками, так как есть проблема синтаксиса (слабости слов - 10 том..кажется)...хех

К оглавлению

Ага... Ясно.

from: Sagramore to: q

То есть, намерение есть лишь манифестация духа в нашем сознании. Ну подумали мы - хочю что бы 39 троллейбус подошел быстрее, и бах, намернул троллейбус. А на самом деле это манифестация духа, что троллейбус подошел, а наше желание троллейбуса заранее было вложено в нас духом. (только вот на кой духу троллейбус - остается загадкой) Тока не отвечайте мне - неисповедимы духи духа (Бога, Аллаха, Будды - Гаутамы, Шивы, Кришны, маниту и т.д.) Слыхал не раз уже. Ну неисповедимы, а фигли тогда вообще о чем то размышлять. Сиди себе и жуй сочную травку. И говори бээээ. Мээээ. Один хрен ничего не понять, всё неисповедимо. Так что ли?

К оглавлению

Причем тут желания!?

from: Nikolay to: Sagramore

Как ты верно заметил, если Духу приспичило с тролейбусом, то тут уж ничего не поделаешь (ибо пути Великого Тролейбуса, уж извини, неисповедимы). Вся фишка в том, что воин подойдет к остановке тогда когда к ней подойдет тролейбус. И кстати, воин не будет просто так желать, пардон "намеревать", чтобы тролейбус пришел раньше. Воину насрать на тролейбус (даже на Великий Тролейбус). А вот если воину надо жизнено важно куда-то успеть, то воин будет намеревать успеть и скорее всего воспользуется маршрутным такси, которое передвигается быстрее тролейбуса.
А вот то, что ты думаешь, что ты хочешь это все от лукавого. Надо же такое сказать "желание тролейбуса"! Да такому извращению даже в энцеклопедии описания нет.
Вообщем:
1. Не надо путать желания и хотения с намереньем.
2. Есть Дух и воин который с помощью намеренья крепит связь с Духом.
3. Какого черта это надо объяснять людям умеющим читать? Прочтите третий том, (самый просто на мой взгляд для пронимания) там все это есть

К оглавлению

Дух (духи) в языческой .. индейской трактовке

from: dreamer to: q,Sagramor

Уж очень, карашо вы объясняете весь этот механизм духосодержания и духовращения, да что толку.Воропс стоит в том что, существует ли непосредственное наменрение пользуясь которым мы можем манипулировать окуржающеей реальностью. Манифестация духа,необходимо понять IMHO что, самая главная манифестация духа это твое рождение в эотот мир. Далее дух выделяет тебе часть своих ресурсов для манипуляции окружающим миром, и делай с этими ресурсами все что хочешь. Основная проблема заключается в том что связь с духом у людей искажается картиной мира,а именнотем внедренным восприятием реальности в котором считается что, реально только то что считает реальным социум. И социальные задачи и установки которые стоавят перед нами, отвлекают насот основной цели. основная цель которая стоит перед человеком достигнуть абсолютной свободы и полного осознания, другими словами слиться с намерением, воссоединится с духом, стать намерением.
А все эти рассуждения о том что дух, вместе со вссеми подушками и тп. по меньшей мере мешают ососзнанию истины.
Такчто если мы будем оределятся то определение будет таковым !!!

К оглавлению

Причем тут желания!?

from: Sagramore to: Nikolay

А как быть если воин как раз успеет подойти к той же точке, куда успевает упасть кирпич? Это что происки духа или как?

К оглавлению

from: Sagramore to: dreamer

Т.е. получается, что до рождения мы уже обладали этой вожделенной вами свободой, но надо же было случитсья такой гадской манифестации, что маме с папой приспичило сотворить именно тебя. А ты, появившись на свет тщетно пытаешься обрести так коварно украденную у тебя свободу... Так что ли?

К оглавлению

Манифездация

from: Sagramore to: Sagramore

Т.е. получается, что до рождения мы уже обладали этой вожделенной вами свободой, но надо же было случитья такой гадской манифестации, что маме с папой приспичило сотворить именно тебя. А ты, появившись на свет тщетно пытаешься обрести так коварно украденную у тебя свободу... Так что ли? Смысл жизни, следовательно в достижении смерти, ибо смерть дает это самое утерянное слияние. Так в чем весь сыр бор? Родился некто, бумс башкой о стенку и он уже свободен. К чему столь длинный и извилистый путь с кучей загадочных терминов, непонятных непосвященным?

К оглавлению

А при чем здесь индейская трактовка?

from: Sagramore to: q

Что то я не увидел ничего индейского. Так например, маниту, или сверхсущности, коим индейцы, например, Сиу, приписывают разные мистические способности, это всё же не ККашный безликий Дух, а вполне такие разные душки, каждый из которых занимается своей и только своей деятельностью.
Что же касается "управления духом", то дух это не БМВ, у которого для целей управления имеется руль. С духом можно сотрудничать, духа можно подчинить, духа можно попросить, но им нельзя управлять. Весь вопрос в том, выберет ли тебя дух для сотрудничества. Для племени ошибиться в выборе шамана - вопрос жизни и смерти всего племени. Именно поэтому такой жестокий отбор, например, у тех же пресловутых чукч. Выберет тебя Дух - Животное Силы (как правило тотемное) или нет - Вот в чем главный вопрос. А вовсе не в том как выглядит и как устроен дух. Каждый из шаманов облик своего духа воспринимает по своему. В меру, т.с. своей испорченности и образности.

К оглавлению

ну ты умный слишком ...

from: Нель to: Sagramore

народ вот жаждет, похоже, лирико-истеричного декаданса - а ты тут ...
это ж задумываться нужно - а задумываться сейчас не модно
пока что
или уже

К оглавлению

Манифездация

from: dreamer to: Sagramore

Кстати да, именно так.
но тут то мы переходим ко второй части нашей цели, то есть к осознанию. Ибо что есть свобода без осознания. и в этой жизни человек появляется для накопления энтого осознания. Апосля чего он умирает и какой-то гребаный орел с косой взубах, забирает энтот мир у человека и остается человек с двумя штуками: с абсолютной свободой и с полным своим осознанием-"осознанием", и уж если его мало, то извиняйте затянет вас обратно в темгное море, хлебать осознание полными ложками, но вот проблема, там в этом море места поменьше, а соответсвенно и свободы.
А все рассуждения о духе являются полной чушью, так как рассуждать о духе всеравно что, есть по телевизору.
В этом отношении мне более близко видение древних, они были непосредственными участниками игры.

К оглавлению

Демагогия

from: Nikolay to: Sagramore

Воин ищет встречи с кирпичом!? Наверное нет.
Воин служит Духу. Дух стремится избавится от воина!? Вряд ли...
И вообще, кирпич это из другой системы мировозрения, в таких случаях говорят:"На все воля Аллаха".

К оглавлению

Демагогия

from: Sagramore to: Nikolay

Или на все воля Духа... Хе-хе.

К оглавлению

Укус Орла.

from: Sagramore to: dreamer

А кто тебе сказал что ты умрешь? Карлос что ли? А если я тебе скажу, что ты бессмертен? Не поверишь?
Действительно сложно. Все мы были на кладбищах. Но...
Умирает, друг мой, кусок мяса. Умирает всё, что с ним связано. Если ты до момента своей физической смерти, вышел на тот уровень, где все телесное, сиречь мирское перестает довлеть над тобой, ты достиг того состояния, когда смерть уже не властна над твоим сознанием, потому, что это сознание иного существа. Вот о чем столь туманно и витиевато распространялся Карлос. Вот о чем говорит буддизм, вот к чему ведут все мистические практики даосизма. Вот о чем рассказывает Благая Весть христиан. Твоя жизнь, это как ступень ракетоносителя, его задача вывести на более высокую орбиту маленький шарик, которому и суждено двигаться дальше. Но если в этом шарике не оказалось тебя - кто виноват? Если ты предпочел болтаться в отработавшей ступени (по каким то причинам) и сгорел вместе с ней... Шарик то выйдет на орбиту, но без того, что ты называешь я. И некому будет любоваться на красоты космоса из иллюминатора. : ))))

К оглавлению

Укус Орла.

from: dreamer to: Sagramore

Привет, Свами

К оглавлению

А при чем здесь индейская трактовка?

from: dreamer to: Sagramore

Теперь по поводу индейской трактовки, для начала определимся что это вообще такое индейская трактовка. IMHO это плод цивилизации которая жила до нас и построила пирамиды. Хотелось бы уточнить значение пирамид, а именно функциональность и ту область где она лежит. Люди вообще-то вид практичный, и строить здания ради ничего они не станут. Но вот тут лежит основная разница между современным миропониманием и древним. Что считать ничем, это вопрос в котором расходится духовное и физическое описание мира. Если наша после реннессансная цивилизация ничем несчитает ничего, то цивилизация древних считает ничем именно ничего !!! А соответсвенно и направление исследований и науки, так как наку двигаю люди, а люди не меняются.
Вывод: Индейская трактовка ничто иное, как плоды науки цивилизации, которая занималась исследованием восприятия. И что есть пирамиды как не НИИ в современгном понимании.
Место где люди обучались восприятию, как мы высших учебных заведениях. Но увы, ваврвары с запада, разрушили и искоренили иную точку зрения на миг.

К оглавлению

Главное не надо "напрягаться" ... главное получить удовольствие :-)

from: Nikolay to: Sagramore

... даже от встречи с кирпичом, если конечно удасться сохранить целостность.
"Не напрягаться" это не значит, что ничего не надо делать, надо быть легче и тогда у Духа не возникнет желать расслаблять воина кирпичом. А если с больничкой повезет, то там такие медсестры .. вах.

К оглавлению


Вернуться