Архив: По поводу энергии.

По поводу энергии. Our_BOFH All Apr 16 2002
По поводу энергии. Samael Our_BOFH Apr 17 2002
По поводу энергии. Our_BOFH Samael Apr 18 2002
По поводу энергии. Leo Our_BOFH Apr 24 2002
По поводу энергии. Нель Leo Apr 25 2002
По поводу энергии. novic Нель Apr 25 2002
Хм... а я ведь серьезно. Leo Нель Apr 29 2002
Нужно просто уметь думать. Sagramore Leo May 3 2002
По поводу энергии. novic Leo Jun 24 2002
По поводу энергии. elv Our_BOFH Apr 27 2002
По поводу энергии. sergejh elv Apr 28 2002
И почем нынче кило кундалини? Sagramore elv May 3 2002
По поводу энергии. Our_BOFH elv May 6 2002
По поводу энергии. elv Our_BOFH May 6 2002
По поводу энергии. q Our_BOFH May 28 2002

По поводу энергии.

from: Our_BOFH to: All

Вот интересует следуещие:
Куда не глянь - кругом энергия.. Т.е. хочешь дримингом занятся энергия нужна, в самом сне тоже и т.д.
Вот интересуют практики накопления/удержания этой энергии, где об этом можно почитать (кроме КК).

К оглавлению

По поводу энергии.

from: Samael to: Our_BOFH

В библиотеке тут есть хорошая книжка - учения дона Карлоса. Если у тебя на КК сил не хватает, почитай хотябы ее. Ее не обязательно читать всю, как КК - можно только то, что нужно.

К оглавлению

По поводу энергии.

from: Our_BOFH to: Samael

Спасибо. Прочту!

К оглавлению

По поводу энергии.

from: Leo to: Our_BOFH

Вот еще один способ накопления энергии, знающим он покажется банальным :):
Большую часть энергии у человека отнимает мышление, следовательно нужно поменьше думать.

К оглавлению

По поводу энергии.

from: Нель to: Leo

Большую часть энергии у человека отнимает плоддерживание жизнедеятельности и относительной адекватности в повседневности, потому лучше не жить - энергия целее будет.

К оглавлению

По поводу энергии.

from: novic to: Нель

На счет адекватности.
В некоторых случаях, как мне кажется, было бы полезно заменять себя неким хорошо продуманным и проработанным муляжём. Полностью адекватным простым бытовым или социальным ситуациям. Надел такой манекен и своими делами занимаешься, а ежли обидно иль больно делается - так воспринимашь все со стороны немного. Многие, правда, так и делают. Однако не выделяют его даже как часть себя.Если я понял правильно это даже на сталкинг похоже.(Ну и, конечно, на шизофрению.) Расход энергии в этом случае можно контролировать с большей точностью. Да и костыль для воображения хороший.

К оглавлению

По поводу энергии.

from: elv to: Our_BOFH

Советую посетить сайты, посвященные Кундалини-йоге. Кундалини - как раз та самая энергия. Кундалини-йога - система упражнений (плюс советы по образу жизни), развивающая эту энергию, и призванная помочь человеку освободиться от цикла реинкорнаций. В нее входят шесть основных йог, связанных с шестью основными чакрами человека. Одна из них - йога сновидений (ОС). Также есть йога иллюзорного тела (АП - астральная проекция).
Удачи!

К оглавлению

По поводу энергии.

from: sergejh to: elv

>>Кундалини - как раз та самая энергия. >>Кундалини-йога - система упражнений (ПЛЮС БЕСПЛАТНЫЕ СОВЕТЫ по образу жизни В ПОДАРОК), развивающая эту энергию...
Покупайте самую лучшую в мире йогу: Кундалини-йогу!

К оглавлению

Хм... а я ведь серьезно.

from: Leo to: Нель

Медитация - это ведь тоже процесс "не думания", а вследствии - накопления энергии. Недумание полезно - это отдых, сон - тоже. И ничего плохого я не сказал :)

К оглавлению

Нужно просто уметь думать.

from: Sagramore to: Leo

Неотлаженный карбюратор тоже жрет много топлива.

К оглавлению

И почем нынче кило кундалини?

from: Sagramore to: elv

Купить хочу.

К оглавлению

По поводу энергии.

from: Our_BOFH to: elv

Не подскажите адресок, что-бы не искать?

К оглавлению

По поводу энергии.

from: elv to: Our_BOFH

К примеру http://iwantout.narod.ru/info/kundalini/index.html
Думаю, для начала лучше прочитать всю книгу (она небольшая). Это поможет составить более ясную картину практики.
Удачи!

К оглавлению

По поводу энергии.

from: q to: Our_BOFH

то, что сказал Каст - проще быть не можетт... в том значении - кто не прошел ворота древних видящих (уровень университета - книги каста - 1ровень 3-5 класса общеобразовательной школы).значик чаша не наполнилась... точка кипени не достигнула... ты не загнан в угол - жить и позябать как все... или выбрать путь, который имеет СМЫСЛ ЖИЗНИ...
________
а аз знаков не видишь, время не пришло.. чаша не наполнилась.. то живи, как живешь, колись, пей, гонись за деньгами (придумай сам себе самореализацию), но про энергию тебе спрашивать нечего... потому что ты не сможешь себе сказать: Я - ОДИН. И НИКАКИХ "КОСТЛЕЙ",,это мой путь - он независит ни от моих родственников, нии от моих возлюбленных - НИ ОТ КОГО.. пока не скажешь Я - ОДИН.. все остальное - индульгирование... и тебя любой СЪЕСТ. т.к. ты пошл обычной жизнью.. ничего не видишь... все интерпретируешь только через самоамбиции... ты предсказуем.. управляем... пошл... и подл. потому что доброта - это понятие абстрактное... не относящиеся только к родным и близким... а вот любить всех - нас слабо.. потому что мы все ценим, только в зеркале других.. СЕБЯ... и до смерти боимся продешевить (я могу тобой управлять, если скажу: ты боишься смерти родных и близких, ты боишься иметь денег меньше своей разбалованности, ты боишься иметь денег меньше, чем твое самодостоинство скажет тебе - я выполннил свой долг: перед семьей, родными, друзьями, коллегами, близкими, родиной и т.д.... ты правляем и предвидим ОТ и ДО.. тебя так приучило ТВОЕ ОБЩЕСТВО.. а быть нелогичным (не соглашаться) - у тебя нет ЭНЕРГИИ (Силы). т.к тя приучили что отдавать свою силу обществу - это благородство (не отдавая в замен отданной тобой энергии - ничего - кроме глупых слов Общественного тщеславия (обычгая ловушка для дураков)
сорри :-)))

К оглавлению

По поводу энергии.

from: novic to: Leo

Вот и мне так кажется. Ведь когда в лесу резко распрямившаяся ветка норовит вышибить шлаза, я не думая уклоняюсь и происходит это максимально эффективно без затрат времени и энергии. Если, например, коллега, к которому хорошо относишься, попадает вместе с тобой за общий ляп на ковер к шефу, можно максимально эффективно посадить его в лужу, а самому выйти из воды сухеньким. Решать нужно быстро и весь комплекс воспоминаний размышлений и последствий переворошить и принять взвешенное решение путем думания просто невозможно. Оптимальное решение слегка посадить в лужу шефа пришло другим путем - не думая.

К оглавлению


Вернуться