Архив: Вопрос?

Вопрос? netimeni All Apr 16 2002
Вопрос... sergejh netimeni Apr 16 2002
Вопрос... netimeni sergejh Apr 16 2002
Вопрос? novic netimeni Apr 23 2002
Вопрос? netimeni novic Apr 30 2002
тут вот.. novic netimeni May 5 2002
8-) novic novic May 5 2002
А самые... Leo netimeni Apr 24 2002
А на кой вообще то выходили? Sagramore Leo May 3 2002
На той Leo Sagramore May 8 2002
Ответ. Sagramore netimeni May 3 2002

Вопрос?

from: netimeni to: All

Читал Библию(и ещё Гдето), так вот Христос сказал что Все просто и когда Человек Это поймет, то поразится Простоте. Так в чем же Дело?, почему столько Потуг что-бы понять столь Мало? Что Вы думаете? А что q думает по Этому Поводу?

К оглавлению

Вопрос...

from: sergejh to: netimeni

>>почему столько Потуг что-бы понять столь Мало?
Потому что всё Просто.

К оглавлению

Вопрос...

from: netimeni to: sergejh

По твоему это просто? Просто это когда взял Гвоздь и забил Его! Это может Каждый, а Кто не может, того можно научить за пару Минут! Разве не так?

К оглавлению

Вопрос?

from: novic to: netimeni

Это как во сне, наверное - только устремился взлететь - пожалуйста, летишь. Начал разбирать как нужно себя почувствовать чтобы летать так или эдак - сразу упал. Плюнул на все энти размышления, собрал простое и чудесное устремление воедино опять - снова взлетел. Анализ, типа - бяка. Синтез, типа - то к чему мы на самом деле и были приспособлены. Это просто

К оглавлению

А самые...

from: Leo to: netimeni

...лучшие проповеди учителей Дзен заключались в том, что они выходили, стояли 2 минуты и уходили, ни сказав ни слова :)

К оглавлению

Вопрос?

from: netimeni to: novic

Я ни разу не летал!, так что Мне и анализировать Нечего! Как с этим Случаем?

К оглавлению

Ответ.

from: Sagramore to: netimeni

Действительно непонятно. На кой писать аж пятикнижие что бы поразиться простоте? Вроде все жлементарно - сел и поражайся. Это так просто.

К оглавлению

А на кой вообще то выходили?

from: Sagramore to: Leo

Сидели бы себе. Или вообще не рождались, если крутые такие.

К оглавлению

тут вот..

from: novic to: netimeni

"Анализ" переводится как-то некрасиво, что-то типа "расчленения". Мне думается, при помощи сего инструмента ничего и не поймешь. Нужен синтез - мыслится мне так. Синтез всего того через что прошел в своей жизни, наверное... Когда-нибудь люди поймут - это когда им будет что сложить. Синтезировать. Или когда поймут, что надо было не расчленять, а складывать. Автобусную остановку плюс звезды плюс лужи - получился небольшой кусочек мира. Плюс люди плюс снег плюс грязная 24-я волга. Смотришь и поражаешься. Эх! не тому всю жизнь учили 8-(
Короче, перестанут быть "дикими" душами. Куча народу писала, говорила, показывала знаками, что можно идти кривой дорогой, хорошенько при этом помучавшись, а можно - быстро и легко. Ориентируясь по "дорожным указателям". Почему-то ценный опыт - материал для синтеза, принято приобретать в мучениях. В жизненных передрягах и неприятностях. Так, наверное, происходит потому что не смотрим на подсказки и считаем себя шибко умными и всепобеждающими. А они, блин, есть! Подсказки эти. Можно сказать, их кругом завались! Правда, как-то пользоваться ими то ли неприлично, то ли не привычно. Ну что за довод:"Мне как-то не хочется идти сегодня через это переход на Пушкинской" ?! Вот и приходится набирать материал на протяжении, буквально, всей жизни (или даже чреды жизней - не знаю пока 8-) Наверное, больше всего мешает вторая составляющая - жизнь не только школа, но и площадка для игр. И ведь поиграть-то хочется приятно и интересно и научиться поскорее. Э.Берн -> игры в которые мы все играем. Но занимаемся этим как-то порознь. Опять анализ, опять разделение. Нет уж, либо учимся,либо играем. Да эта канкретна разные вещи!!!
Вот итог: "Яблоко, которое сорвала Ева, было начинено логикой". Уж не помню кто сказал, едва ли не Тьюринг.
А на счет летал.. Так и у меня под управлением это всего один раз началось. Закончилось уже в другом совершенно неуправляемом сне. Вот. Хожу теперь хвастаюсь 8-) Но именно там вдруг понял, как вредно все "расчленять". Кстати, когда ночью был особенно поучительный и хорошо выполненный сон (я их считаю задачками подсознания для тупого и самодовольного дневного "Я") утром просыпаешься как школьник с пятеркой по особо сложному предмету или как сдавший курсовик на "отлично" стьюдент. Даже если сам сон не помнишь. Так вот после сна с полетом, безобразно закончившегося в неуправляемой круговерти, я проснулся именно в таком приподнятом состоянии. Урок был удачно закончен.

К оглавлению

8-)

from: novic to: novic

да. до проповедников дзен мне еще расти

К оглавлению

На той

from: Leo to: Sagramore

Да, а ты круче...

К оглавлению


Вернуться