Архив: О воде, памяти и НЛП

О воде, памяти и НЛП alisa ВК Mar 18 2000
О воде BK alisa Mar 19 2000
самое важное... alisa ВК Mar 20 2000

О воде, памяти и НЛП

from: alisa to: ВК

"О памяти. Сдается мне, описанная теория - не собственность НЛП. Во всяком случае про химический субстрат памяти - довольно давняя концепция. И хоть опыты ее автора с передачей навыков зверушкам путем введения РНК при повторных проведениях не дали тех же результатов, осторожные ученые все же решили не пренебрекать ею и даже официальная медицина использует ряд веществ, гипотетически представляющих строительный материал памяти (ноотропил, например - аналог ГАМК). Впрочем, тут хотелось бы выслушать специалистов.
Тема эта очень интересна из-за той огромной роли, которую играют механизмы памяти в сновидении - не только косвенно, но и как формирующие сновидение факторы. То есть если есть биохимическая основа памяти, то она примерно та же, что и у снов.
Слышал я еще одну остроумную гипотезу, которая мне нравится больше "электромагнитной" - о кодировке информации в структуре макромолекул воды. Типа того, что вода устроена как сложный кристалл и не сводится к элементарному Аш-два-о. Согласно этой версии, именно вода и является субстратом хранения информации на самых разных уровнях.
Мне эта фантастическая идея чем-то симпатична. Вода - загадочное вещество.
И "счастье откроется тому, кто узнает тайну воды" (Ригведа)."
29 мая 1999 г "Память в НЛП" от ВК кому nexus
Вот прочитала в архивах конфы про НЛП. Заинтересовало. Не мог бы ты поподробнее описать про опыты со зверушками, чего там им вводили? Или, может быть, про это есть что-нибудь в инете?
И уж совсем заинтриговала цитата из Ригведы: ""счастье откроется тому, кто узнает тайну воды".
Как-то сразу вспомнился Чумак со своей заряженной водой. Получается, что вода (как макрокристалл, как ты пишешь)) - хранитель информации. Вопрос только в том, чем ее Чумак "заряжал"? Электоромагнитными волнами - вряд ли, я думаю чем-то другим...
Вообще меня эта тема взволновала нереально, я имею ввиду воду...
(Кстати, совершенно ничего не поняла насчет ноотропила. Есть такое лекарство, но какое оно имеет отношение к памяти? Давно в больнице мне давали ноотропил (только не подумай, что я псих, я лежала по другому поводу), но его действие скорее напоминает действие снотворного...)
У тебя нет каких-нибудь ссылок про воду? Я просто подумала, что вода на Земле, пока Земля жива, никуда не девается. Она, вода - либо вода, либо в пар превращается. А человек состоит из воды, которая после смерти из него выходит... Однако, есть над чем задуматься...
И еще, пришла такая мысль в голову. Насчет эфира. Эфиром (в оккультном значении этого слово) называют все подряд - и энергию, и чуть ли не астральное тело. Вообщем, неразбериха. Как ты думаешь, насколько вода связана с эфиром (оккультным)?

К оглавлению

О воде

from: BK to: alisa

Привет, alisa!
Вводили РНК, - рибо-нуклеиновую кислоту, - от крысы, нашедшей выход из лабиринта, крысе "неучёной" - и та находила выход быстрее контрольных экземпляров, типа того... Но такие опыты не всегдв при повторном проведении дают тот же результат, и это наводит на мысль о присутствии в них какого-то ещё, неучтённого фактора.
В так-называемой био-энерго-информационной версии этот фактор - своего рода "информационная печать" на структуре какого-либа вещества. Вот мне один разведчик рассказывал (скорее, врал, но всё равно смысл им описан верно): "ты думаешь, у нас там микрофотокамеры в зрачке и т.п.? Не, это всё пройденый этап. Сейчас приложил палец к документам, а потом к пуговице - и всё, информацию скачал в пуговицу..." (кстати, кончики пальцев - действительно уникальные датчики и трансляторы, и это можно тренировать).
Пример с Чумаком, как бы к нему не относиться, уместен. "Заряжать" воду - не новое веяние, а очень древняя практика. Вода - загадочное вещество, очень непростое на самом деле. Причём, хоть вообще энерго-информационная теория обращается к более тонким полевым воздействиям, в случае с водой картина может быть проще (по-своему). Но мои знания о её физике совершенно дилетантские и, повторюсь, с этим лучше к специалистам. Я тут практик...:-)) Например, заряжать воду (лучше талую) на ОС - довольно действенный способ. А как думаешь, чем помнят растения? (А они помнят, - известные эксперименты со снятием потенциалов растения, "волновавшегося" при появлении человека, ранее причинившего ему вред, и проч., - растения - немые свидетели всего, что чувствуют и воспринимают окружающие, - возможно, эволюционно "научились" использовать органы чувств подвижных соседей..). Память кактуса самая долгая - вода полностью меняется в нём примерно за 20 лет. Причём кактусята-дети тоже получают часть этой памяти... Поэтому у меня дома ужас сколько кактусов - люблю, знаешь-ли, когда меня помнят..:-)))
Заметь совершенно особое во всез почти культурах отношение к растениям на местах захоронений. Ты права - информация не умирает. Другое дело, что это как бы "бессмертие низшей природы", 16-й слог санскрита и каббалы, - "достигшие уровня Луны".
Всё, нехочу подробнее... не поддерживаю моды на биопольные версии мира, особенно здесь... Не оспариваю их истинность, но... мир проще и прозрачнее для тех, кто умеет быть сам прозрачен для себя и мира.
Прозрачным, как вода.

К оглавлению

самое важное...

from: alisa to: ВК

Ты знешь, когда я прочитала твои пояснения про воду, на меня накатило что-то, что не поддается никакому объяснению и описания... Я осознала что-то очень важное, может быть самое важное...
Спасибо, ВК, за то, что ты есть...

К оглавлению


Вернуться