Архив: Разница между ОС и люцидным сном

Разница между ОС и люцидным сном Olgerd All Mar 6 2000
Разница между ОС и люцидным сном sergejh Olgerd Mar 6 2000
Разница между ОС и люцидным сном starx sergejh Mar 6 2000
Разница между ОС и люцидным сном sergejh starx Mar 7 2000
любопытство - да BK sergejh Mar 8 2000
Разница между ОС и люцидным сном BK starx Mar 8 2000
Разница между ОС и люцидным сном Nel Olgerd Mar 25 2000
Разница между ОС и люцидным сном Olgerd Nel Mar 25 2000

Разница между ОС и люцидным сном

from: Olgerd to: All

Цитата из http:/necromancers.com раздел специфическое.
""мало «просто догадываться», что спишь (чего достаточно для так называемых «Ясных Сновидений» (Lucid Dream) — нужно произвести задуманное еще в бодрствующем состоянии действие, дабы «пробросить мост между этими двумя реальностями». Т.е речь не только о том, чтобы сознавать, что спишь, но и пронести способность к совершению Осознанных действий... осознанных исходя из знания, что находишься в сновидении, что имеешь в сновидении специфические возможности, коих нет в состоянии бодрствования, и применяешь их адекватно ситуации — т.е. не «вдруг полетел», а «взял, и полетел, ибо так было правильно».... Хитрость в том, что есть «просто внимание», и есть «внимание сновидения» — при ОС «твоим» становится внимание сновидения, которое знает что там можно, и как это делается. В прочих случаях или работает «просто внимание» в роли наблюдателя, или оно имеет некоторую прерывистую связь со вторым вниманием, оставаясь «своим», покуда внимание сновидения работает самостоятельно"

К оглавлению

Разница между ОС и люцидным сном

from: sergejh to: Olgerd

Совершенно согласен! Наконец люди начали понимать, что ОС - это не для развлечений, а что из него нужно учиться повышать свое осознание. "Прорывать барьер", так сказать. Во время осознанного сна (и просто сна) вы находитесь в астрале. Но на вашу точку восприятия направляется от некого Излучателя (ваше Высшее Я старается) голограмма сна. Если ее "прорвать", снять, увидеть, что за ней, тогда сон (если это можно назвать сном) перейдет на качественно новый уровень. Попробуйте хотя бы ради любопытства.

К оглавлению

Разница между ОС и люцидным сном

from: starx to: sergejh

не для развлечений...не для развлечений
задолбали уже, а для чего???
человек живет ради развлечений,
иначе смысла нету

К оглавлению

Разница между ОС и люцидным сном

from: sergejh to: starx

Конечно, любое исследование берет свои истоки из любопытства, а то, в свою очередь, как раз и является развлечением. Вся жизнь - игра...

К оглавлению

любопытство - да

from: BK to: sergejh

про игру - спорно, но про любопытство - более чем согласен. Это самое позитивное из чувств начинающего сновидца..:-))

К оглавлению

Разница между ОС и люцидным сном

from: BK to: starx

у меня такой есть образ, метафора жизни. Мы в запертом с обеих сторон коридоре времени, идём вперёд, к зеркальной стене смерти (конечно, то хреновая метафора, - никуда мы не идём, - но пока сгодится). И в стенке коридора окна - наши сны. Вообще весь коридор зеркален, и в окнах тоже - миры отражений, - но только до тех пор, пока не решишь относиться к ним, как к дверям. А для этого нужно прежде всего сменить вектор движения, "вектор намерения".
Я говорю о ВСЕХ снах, не только об ОС.
Выйдя на берегу той стороны снов мы возвращаемся в мир внешне тот же, но иной и иными.
У ОС же ещё - и тренинг самой способности к осознаванию, к присутствию в настоящем времени, - хотя цель та же - неисчерпаемое пространство внутри настоящего.
Да и ещё: ОС ради развлечений долго не длятся, - всё выгорит быстро.
Каждый, как правило, понимает интуитивно, что ОС имеют какое-то "высшее назначение", некотрые держатся кастанедийских образцов, некоторые конструируют свои версии. В целом можно резюмировать, что все предполагают наличие некого пути, (думаю, и ты не исключение). Проблема, в том числе, и этой конференции, в том, что никто или не знает наверняка, каков этот путь, или не обладает убедительной для остальных версией. Хотя если бы обладал - то был бы риск превратить страничку иследования феномена снов в подобие замкнутой эзотерической школы, - а это, на мой взгляд, противоречит самой сути интернета.

К оглавлению

Разница между ОС и люцидным сном

from: Nel to: Olgerd

Граждане, а ка быть, если меня здесь по-настоящемы ничего не занимает.
Искусственно создать?
Тогда во снах не получится. Ведь, искусственно созданное во снах не живет.

К оглавлению

Разница между ОС и люцидным сном

from: Olgerd to: Nel

Не понял - ты изъясняйся подробнее. Где тебя и что именно не занимает? И что значит искусственно созданное во снах не живёт. В каких снах?

К оглавлению


Вернуться