Архив: Повторяющийся сон

Повторяющийся сон Helga All Feb 11 2000
Повторяющийся сон fedro Helga Feb 11 2000
Повторяющийся сон dremuchi Helga Feb 13 2000
Повторяющийся сон BK dremuchi Feb 15 2000
Повторяющийся сон dremuchi BK Feb 17 2000
Повторяющийся сон Гезель Helga Feb 19 2000
Повторяющийся сон BK Гезель&Helga Feb 22 2000

Повторяющийся сон

from: Helga to: All

Уважаемые светилы психоанализа подскажите пожалуйста, есть проблема помогите понять причину постоянно повторяющихся (с периодичностью ориентировочно раз в полтора месяца) снов. Основной сюжет состоит в следующем: стою я на вершине чего-либо (дома, скалы в общем ни суть важно), вокруг меня стоят люди, в основном те, которые ко мне хорошо в реальной жизни относятся и уговаривают меня спустится вниз. Все дело в том, что раньше это мне легко удавалось (помоему даже там была лестница) а с течением времени это становилось все труднее и труднее сделать и в конечном итоге приводит сейчас меня в панику. В насоящий момент от меня требуют делать какие-то трюки(спускаться по балконам и т.д.), утверждая, что все так делают. Прошу прощение за приземленность рассказа, трудно облекать всю гамму эмоций в обычные слова. Если есть что сказать по этому поводу - helllga@chat.ru

К оглавлению

Повторяющийся сон

from: fedro to: Helga

Интепретаций может быть очень много... Но вообще, если ты хочешь именно психоаналитически поработать с этим сном - то так не выйдет. Надо сидеть "вдвоем" и тщательно, на основе ТВОИХ ассоциаций, распутывать это сновидение.
ps извини за неконструктивный ответ, но повторяющиеся сны - дело серьезное и работать с ними тоже стоит серьезно.

К оглавлению

Повторяющийся сон

from: dremuchi to: Helga

Мой совет - не доверяй психоаналитикам,они навяжут свою точку зрения из своей карты.Лучше займись каталогизацией снов сама, и поменьше анализируй символику -она всегда искажена,а побольше - эмоциональные связи - они отражаются точнее(хотя это уже из моей карты;))

К оглавлению

Повторяющийся сон

from: BK to: dremuchi

Что ты называешь каталогизацией? Что значит "из моей карты"? Поделись. Как ты разбираешься со снами

К оглавлению

Повторяющийся сон

from: dremuchi to: BK

"Карта не есть территория" - это по Кобжинскому, т.е. каждый человек реагирует только на собственное восприятие мира, исходя из своей индивидуальной карты мира, составляемой им в течении жизни. А катологизация - это разложение повторяющихся
в снах паттернов - по различным признакам(например по логическим уровням - окружению,поведению,способностям и т.д.)

К оглавлению

Повторяющийся сон

from: Гезель to: Helga

По моему, этот сон надо разбирать не с точки зрения психоанализа, а попробовать его интерпретировать применительно к реальности. Основная идея просматривается достаточно четко. Не хочу навязывать свою точку зрения, потому что у тебя может быть свое мнение, но кажется, тебе приходится делать что-то такое, что другие не делают и делать это профессионально. А что касается сна, то спускаться по балконам во сне не должно тебя пугать. Попробуй быть смелее в следующий раз. Возможно в этих снах ты прорабатываешь (программируешь) ситуацию на уровне энергетики. А повторяются сны, потому что проработка еще не завершена и трербуются дополнительные упражнения.

К оглавлению

Повторяющийся сон

from: BK to: Гезель&Helga

> тебе приходится делать что-то такое, что другие не делают и делать это профессионально.
- вот это очень похоже.
Helga, потому я попросил тебя по e-mail описать примерно реальную, конкретную жизненную ситуацию.
Кстати за письмо спасибо - цейтнот пока не позволяет ответить.

К оглавлению


Вернуться