Архив: Dream

Dream Cyber All Jan 29 2000
Dream Гезель Cyber Jan 29 2000
Dream Cyber Гезель Jan 30 2000
Dream alisa Cyber Jan 30 2000
Dream Aratol alisa Feb 9 2000
Dream Гезель Aratol Feb 9 2000
Dream Epsilon Гезель Feb 12 2000
Dream BK Epsilon Feb 15 2000
Dream Гезель Epsilon Feb 17 2000
Dream BK Aratol Feb 15 2000
Dream BK Cyber Feb 17 2000

Dream

from: Cyber to: All

Недавно у моей знакомой умерла бабушка. Она не успела с ней попрощаться и ее это очень огорчало. В ту же ночь ей приснился очень реальный сон.
Мне хочется услышать ваше мнение, т.к. в этом сне было очень много различных символов.
Итак:
Она находится на берегу моря. У воды берег песчанный, а дальше песок переходит в землю.
На земле она замечает небольшое дерево, корень которого полез вверх и дал новый отросток. Она вспомнила, что бабушка всегда пересаживала такие отростки в стороне, что бы они могли расти.
Она берет лопату и пытается подкопать это дерево, но корень оказывается не маленьким, как она ожидала, а большим - уходящим вглубь земли. Она на мгновение задумывается и тут появляется бабушка
- Не делай этого - он сам вырастет так как это нужно.
- Бабушка, но ты же умерла!
- Да.
- И как ты сейчас?
- Со мной все хорошо. (и протягивает руку)
Она берет руку бабушки и чувствует реальное тепло.
- Бабушка, ты как живая. Можно я обниму тебя?
- Нет. Нельзя.
- Ну пожалуйста!
- Хорошо, только недолго.
Она обнимает бабушку и чувствует тепло ее тела. Она как живая. В этот момент они, естественно, как бы попрощались и бабушка исчезла.
Вот вроде и все. Могу добавить еще, что эта девушка хотела уехать очень далеко... Может это и было попыткой отсаживания отростка?
Говорят, что если покойник приходит за кем-то, то человек скоро умирает. Кто-нибудь может объяснить подробности? Тут ведь было только прощание.

К оглавлению

Dream

from: Гезель to: Cyber

>Говорят, что если покойник приходит за
>кем-то, то человек скоро умирает.
Бабушка ведь никогда не пожелает такой беды своей внучке, если только это не очень плохая бабушка или не очень плохая внучка.
Не надо ждать ничего плохого. Если отношения у них были хорошие, то естественно, что связь между бабушкой и внучкой не оборвалась.
Душе бабушки в этот трудный момент нужна поддержка. А где же ее искать, как не у родных людей. И если это действительно был контакт, то не надо его пугаться.
Контакт же может происходить не только во сне, но его можно отследить на уровне своих эмоций, переживаний.

К оглавлению

Dream

from: Cyber to: Гезель

Последствия - это только часть моего вопроса.
Больше меня интересовали символы.

К оглавлению

Dream

from: alisa to: Cyber

Мне кажется, лучше всех эти символы расшифрует тот, кому приснился этот сон...
На интуитивном уровне...

К оглавлению

Dream

from: Aratol to: alisa

А мне сегодня приснилась мои покойные бабушка(с которой я кстати тож обнимался), пробабушка и продедушка. Чуствуется мне не жить:))) Насчет подобных примет. Бред это все мне кажется. И в контакт с покойниками я не верю.

К оглавлению

Dream

from: Гезель to: Aratol

А кто говорил о приметах?
Никто не говорил о приметах.
Говорили о том, что сон это язык символов, который часто не расшифровывается в сонниках. Но расшифровать смысл сна ты сможешь сам. Это происходит интуитивно и не сразу. Через какое-то время ты начинаешь понимать. Вот и все.

К оглавлению

Dream

from: Epsilon to: Гезель

Вот именно.
А как же объяснить фразу, которую я услышал во сне от какой-то девушки на немецком. Я чуть-чуть изменил её произношение, и она стала звучать в переводе на русский язык:
"Мчится крейсер свободный, барон только (только барон(?))"
Вот и гадай потом, что же это за символы...

К оглавлению

Dream

from: BK to: Aratol

я допускаю возможность контакта. В описанном в начале темы сне очень на него похоже.
Но есть ещё и просто тип снов про умерших, символических. Тема эта меня интересует, но материала маловато

К оглавлению

Dream

from: BK to: Epsilon

со словами в снах просто чума. Бвает полная ахинея. Но бывает что фраза имеет смысл во сне. Вот у меня не так давно было во сне такое мудрое заключение: "сирота не нуждается в развитии". И всё.
А есть ещё тип снов, где параллельно визуальному ряду идёт мощная говорильня, совершенно к нему отношения не имеющая.

К оглавлению

Dream

from: BK to: Cyber

Твоя интерпретация кажется мне самой очевидной. Очень внятный сон. Ну, можно ещё поискать, откуда образ морского берега (возможно, он как-то ассоциируется с бабушкой, а возможно более символичен, - но и в этом случае у него должна быть конкретная, бытовая предистория, а то и несколько.
Ну ещё тут мне немного странно, что бабушка умерла, как ты пишешь, недавно. Обычно умершие снятся спустя некоторое время, иногда немалое. Может они жили отдельно и редко виделись? Не наобщались наяву в последнее время?

К оглавлению

Dream

from: Гезель to: Epsilon

Во сне однажды, в котором я долго плутала по улицам города, а под утро оказалась совсем обессиленной у забора, мне помог подняться какой-то прохожий. Мне было трудно идти и стыдно от того, что ноги совсем не слушаются меня. Оправдываясь, я сказала "ветер", хотя погода была совершенно безветренная.
Он подвел меня к двери, на которой висела табличка. Эта табличка высветилась в темноте и я прочла (причем очень отчетливо) два слова. Я сразу же проснулась, не успев войти в дверь. Первое воспоминание о сне бывает отчетливым, но впомнить, что было написано на табличке я не могла, хотя очень хотела. Легкая ассоциация с именем Цой, но из двух слов и длиннее.
Прошло несколько лет. В Москве появилась секта АУМ Синрике. Я пришла туда первый раз из чистого любопытства и приходила потом очень часто, когда мне было хорошо и когда мне было очень плохо, потому что там всегда было хорошо.
И сейчас я знаю, что было написано на табличке на двери в том сне и что было за дверью.

К оглавлению


Вернуться