Архив: Dream Creatures

Dream Creatures Prophet All Jan 2 2000
Dream Creatures Olgerd Prophet Jan 2 2000
Dream Creatures Baggy Olgerd Jan 3 2000
Dream Creatures df007 Prophet Jan 8 2000
Dream Creatures Гезель df007 Jan 8 2000
Я думаю Фрейд тута неуместен... Sagramore ALL Jan 11 2000
Поясню Prophet Sagramore & All Jan 11 2000
Может, хватит о сущностях? sergejh Prophet & Sagramore Jan 12 2000
Поясню Olgerd Prophet Jan 12 2000
Я думаю Фрейд тута неуместен... Гезель Sagramore Jan 16 2000

Dream Creatures

from: Prophet to: All

Привет всем !!!
Уже долгое время не писал ничего в конференцию(хотя писать было что).
Но все же я хотел бы рассказать один из последних моих ОС. Мне очень интересно ваше мнение.
29.12.99
Сегодня ночью я понял, что могу видеть, хотя глаза мои закрыты. Я подумал, что уже заснул. Встав, я посмотрел на свою кровать, она оказалась пуста.
Оглядев беглым взглядом свою квартиру, я прошел сквозь стену и оказался на улице. Я висел в воздухе рядом со своим домом. Вокруг не было видно ни одной живой души. У меня появилось какое-то странное чувство, - чувство какой-то опасности. Внизу я увидел девушку. Опустившись к ней я что-то крикнул. В ответ на это она со зловещей улыбкой на устах двинулась на меня. Почуяв что-то неладное, я начал отступать. Я говорил ей остановиться, иначе я разозлюсь, но она продолжала наступать. Самое страшное было то, что я ничего не мог с ней поделать. Как-будто мои намерения что-то блокировало. Я мог только отступать. Тем временем лицо девушки начало меняться. Глаза ее растянулись, зрачки стали приплющенными. Она смотрела на меня глазами кошки. Лицо ее теперь тоже больше походило на кошачье, чем на человеческое.
"Ну что ты испугался, иди ко мне",- с усмешкой говорила она мне, продолжая наступать.
Единственное что я смог сделать-это поменять сон. Но на этом все не закончилось. Она следовала за мной из сна в сон. Не успевало пройти и пары минут, как она снова появлялась перед мной.
В одном из снов она набросилась на меня со спины, прижав к кровати. Я не мог пошевелиться. Тогда она начала втыкать в меня какие-то иголки (во всяком случае такое было ощущение). То, что я испытывал, было невероятным. Больше всего это ощущение походило на боль. Мне казалось, что что-то острое пронзает мое тело и входит прямо в кости (возможно в позвоночник). Поначалу мне даже захватывало дух от этой боли. Постепенно я обрел контроль и, схватив ее за палец, крепко сжал его. Она закричала, и тогда мне удалось перевернуть ее.
Я спросил, что она делала. Со смехом она ответила, что втыкала мне в спину свои ногти.
В одном из следующих снов какая-то женщина учила меня некоторым приемам, связанным с намерением. Как вдруг опять появилась эта девушка-кошка. Мы (я вместе со своей "учительницей") стали убегать от нее. Точнее "учительница" подняла меня в воздухи, и мы стали улетать прочь. Кошка не оставала. Я спросил "учительницу" почему она не может с ней справиться. Она ответила, что эта кошка одно из верховных божеств, и нам с ней не справиться.
Единственное, чем она помогла мне-вызвала бурю. Только так нам удалось оторваться.
Что это мое воображение или действительно нечто необычное ? Кто знает.

К оглавлению

Dream Creatures

from: Olgerd to: Prophet

Нечто похожее, было очень давно. Похожая тварь у меня фактически материализовалась, я не видел её лица, а ощущение было таким что сверлят голову, двигаться я не мог. Но с тех пор больше она не появлялась.

К оглавлению

Dream Creatures

from: Baggy to: Olgerd

видимо, содержимое твоей головы ей не понравилось :)))
шучу

К оглавлению

Dream Creatures

from: df007 to: Prophet

Интересно, что бы по этому поводу сказал старик Фрейд :))
А если серьёзно бывает и такое. Короче ты встрял :))
шучу.

К оглавлению

Dream Creatures

from: Гезель to: df007

Старик Фрейд не всегда говорил умно, IMHO.
Очевидно, слабость его теории в том, что он совершенно отрицал возможность астрального контакта и поэтому попытка объяснить факты внедрения астральных сущностей в физическую реальность фантазиями, воспоминаниями или комплексами человека иной раз выглядит просто смешно.

К оглавлению

Я думаю Фрейд тута неуместен...

from: Sagramore to: ALL

Не надо делать винигрет из концепций. Старик фрейд не занимался оккультизмом, а только лишь психологией. Поэтому отрицал он или нет "выход в астрал" мы никогда из его работ не узнаем. В любом случае, то что Фрейд (как и любой другой человече)"не всегда говорил умно" не вызывает сомний. И вообще, упоминание Фрейда в вопросах касающихся демонов пси-реальности можно приравнять к упоминанию авторитета Маркса в вопросах про ЭТО.
Или вот "факты внедрения астральных сущностей в физическую реальность"... Хм... А что такое есть эта с вашей позиции "физическая реальность"? Нечто состоящее из атомов, или как сказал кто то из ядерщиков, "волновых пакетов ограниченных потенциальной ямой магнитного поля"? Или это Мир в его многообразии? Давайте правильно расставим акценты, а хвастаться собственноручно выращенными демонами мы сможем всегда. Но как правило все они - наш материализовавшийся страх. А для того, что бы определить причину нашего страха, нужно знать свои воспоминания и комплексы, или иначе нам придется все списывать на потустороннние силы, а это бесмперспективно с точки зрения демонологии и сильно отдает душком самой плоской из религий.

К оглавлению

Поясню

from: Prophet to: Sagramore & All

Я вообще не помню, тчоб испытывал страх В ОС.
Нечто похожее на страх(возможно паника) был у меня при первом нападении в ОС. Этот ОС я когда-то описывал. В тот раз опят же нападала девушка, но ее лица я не видел. Напала она сзади.
После этого случая было множество нападений и встречь с существами, в реальности которых я почти не сомневаюсь. Никогда ни при этом ни в других ОС я не испытывал страха и полностью контролировал ситуацию. Здесь же я описал одно из тех нападений, где я был бессилен.

К оглавлению

Может, хватит о сущностях?

from: sergejh to: Prophet & Sagramore

Я также никогда в ОСах не испытывал страха. Любые сущности, которые я видел, не казались мне столь ужасными, как это было бы в обычном кошмарном сне. Да что мы о демонах этих-то? Неинтересно это, не интересуют они меня. Плевать на них. Давайте о чем-нибудь другом поговорим, тем более, здесь такие люди появились - Sagramore, Prophet...

К оглавлению

Поясню

from: Olgerd to: Prophet

Во-во я тоже оставлся спокойным, за исключением лёгкого непонимания ситуации, и неприятных ощущениях в голове, то бишь о страхе речь не шла. Я бы назвал это скорее неконтролируемым проникновением второго внимания в сферу первого.

К оглавлению

Я думаю Фрейд тута неуместен...

from: Гезель to: Sagramore

Я не ставлю под сомнение авторитет Фрейда, а только лишь выражаю свое мнение.
Нельзя так сильно противопоставлять одну науку другой. Тем более оккультизм и психологию.
Впрочем любой психолог оккультизм как науку отвергает начисто. Нормальный оккультист же психологию знать должен, но при этом он обладает еще какими-то знаниями, которые для психолога либо недоступны, либо неинтересны.
Собственно, и психология и оккультизм ценны не сами по себе, а как средство познания мира человеком. И должны максимально верно оценивать то или иное состояние человека. Если они этого не делают, то грош цена всем заумным рассуждениям. И если психолог, пользуясь теорией Фрейда, все без исключения чувства, сны, состояния человека объясняет воспоминаниями и комплексами, игнорируя астральные связи, то я, естественно, сомневаюсь в его компетентности.
>А что такое есть эта с вашей позиции "физическая реальность"?
Это весь мир, который мы можем видеть, слышать,
>это Мир в его многообразии
А астрал это мир невидимых глазу энергий, не изученных еще до конца, но тем не менее вполне доступных для восприятия.

К оглавлению


Вернуться