Архив: почерк

почерк BK Марче & All Apr 26 1999
почерк-2 BK All Apr 26 1999
почерк-2 Nikolay BK Apr 26 1999
почерк-2 МЕ BK Apr 29 1999
почерк-2 Tolik BK Jun 23 1999
почерк МЕ BK Apr 29 1999

почерк

from: BK to: Марче & All

Практически подряд у меня было два сна примерно дней десять назад на тему почерка..
В одном из них я писал невероятно плохим почерком, практически бессмысленными каракулями, в другом Федро писал каллиграфически - так красиво человек просто не может писать.
Первый сон связан с темой "сон как текст" и я дарю его (см. тему "закрытый дневник") Марче, второй - с проблемами связи, делающими существование М-клуба в нынешней форме вдвойне эфемерным, и я дарю его Лану.
Первый сон:
Я прихожу на прием к некой врачихе на тему ОС, жду в холле красивого особняка. Она выходит и приглашает меня внутрь, предлагает записывать сон, который "сейчас мне снится", при этом имеется в виду не происходящее, а какой-то параллельный процесс. Я начинаю быстро писать в тетради, очень стараюсь поспевать за переменчивостью сна и стараюсь писать разборчиво, но последнее оказывается невозможным. Я исписал уже довольно много, когда она укоряет меня почерком, мол, сновидцам настоящим свойственен разборчивый, "осознанный" почерк, а тут - каракули, полная неосознаность, никакой знаковости. Я говорю: стараюсь, мол, но не получается. Она говорит: ладно, тогда приходи как-нибудь в другой раз, а сейчас я тебе что-нибудь успокаивающее выпишу"

К оглавлению

почерк-2

from: BK to: All

Во-первых, хочу заодно попросить посетителей рассказать о своем почерке, так как увидеть его в инете, увы, нельзя. По опыту переписки на тему снов знаю, что имеющим ОС часто свойственен отчетливый, "медленый" почерк, иногда с почти "печатными" буквами, иногда каллиграфический, - но всегда в нем присутствует момент осознания самого почерка, рефлексия, которой нет у просто автоматически пишущих. Противоположный тип - контактеры, - их почерк неразборчив тем больше, чем интереснее их "контакты" (с НЛО или иными цивилизациями, шамбалой или еще кем). Иногда такое ощущение, что они совершенно не видят собственных надписей - так, налезая строчкой на строчку, люди пишут в полной темноте.
Почерк - составляющая письма, принадлежащая, в отличии от его абстрактно-знаковой составляющей, субдоминантному полушарию, это носитель "левой половины смысла", как и интонация в речи. Интересно, в какой мере сновидцы осознанно координируют собственную интонацию?
Теперь сон, который я Лану подарить хотел, но вкратце (подробней могу мылом). На квартире Федора проходит собрание Мерлин-клуба, в стиле тех, что были лет 6 назад. Лан сидит на трибуне в числе трех лекторов - один из них, возможно, Федор, но я этого точно не знаю.
Я сижу в первом ряду и с удовольствием слушаю. Кто-то говорит, что это опять "знак" - всякий раз, когда Котов не на трибуне, встреча оказывается последней...:-))
Потом все кончается и мы с Федором обсуждаем, какие формы преемственности традиции клуба возможны при очередном его роспуске. Федор распрашивает меня о прежних членах и основателях, записывая их имена и фамилии с короткими примечаниями. Надписи рождаются на бумаге под его рукой так стремительно и красиво, как титры в мультиках. Одновременно он задумчиво рисует какой-то круг, в котором угадываются инь-ян. За ним - темнеющее окно.

К оглавлению

почерк-2

from: Nikolay to: BK

Почерк? Относительно плохой...
Мне вот последнее время граната снится, вот давеча сон видел : я в каком то парке почти полностью засыпанным снегом... у меня в руках лимонка . Есть желание ее куда-нибудь кинуть, тут встречаю тебя, ВК. Ты выходишь из-за небольшого леска и подходишь ко мне и говоришь "пойдем отсюда , здесь ничего интересного" мы выходим на дорогу и как бы идем по ней (сам процесс ходьбы во сне опущен) , оказываемся около пруда... Там Федор ловит рыбу. Посреди пруда отмель где копошится существо похожее на дельфина, но с лапами. В пруду плавает черепашка. Я хочу сначала кинуть гранату перед носом Феде , но потом посоветовавшись с тобой мы решаем , что Федор не обрадуется " мы ему всю рыбу испугаем " ... Потом граната превращается в капустную кочерыжку и я скармливаю ее черепахе.

К оглавлению

почерк-2

from: МЕ to: BK

Для меня интонации важнее часто, чем смысл, они дают возможность чувствовать, что на самом деле происходит с говорящим. Да, и свои интонации я слышу, конечно (ими можно управлять, а можно слышать, как "обезьянничаешь" чьи-то чужие интонации)
Только по-моему это скорее признак "аудиально-кинестетской ориентации", чем общей осознанности. А подчерк (мой), кстати, сильно меняется в зависимости от моего состояния. Он не столько понятный, сколько выпендрежный. И это соответствует моей истинной сущности :)

К оглавлению

почерк

from: МЕ to: BK

за подарок спасибо, очень было приятно :)

К оглавлению

почерк-2

from: Tolik to: BK

Почерк у меня своеобразный -- медленный и четкий, но все равно корявый. чем быстрее тем корявее, но все равно все читаемо (проверено -- у меня полинститута лекции списывало) основное отличие -- он не слитный. А вот будучи однажды в легком ИСС (но в пределах обычного восприятия) я писал слитным округлым крупным и быстрым почерком, как у моей мамы. слова как одной ниткой шиты. Я заметил, что при этом основное движение совершается не кистью как обычно у меня, а предплечьем.

К оглавлению


Вернуться