Архив: ОС или ВТО? - Странная Смесь (Help!)

ОС или ВТО? - Странная Смесь (Help!) Dr._Robert All Dec 31 1999
О технике безопасности Гезель Dr._Robert Jan 1 2000
ОС или ВТО? - Странная Смесь (Help!) sergejh Dr._Robert Jan 2 2000
ОС или ВТО? - Странная Смесь (Help!) Dr._Robert Sergejh & Гезель;... Jan 3 2000
Об электрическом токе sergejh Dr._Robert Jan 6 2000
Об Электрическом Токе И Других Ощущуниях Dr._Robert sergejh Jan 11 2000
Об Электрическом Токе И Других Ощущуниях df007 Dr._Robert Jan 11 2000
Об Электрическом Токе И Других Ощущуниях sergejh Dr._Robert Jan 12 2000

ОС или ВТО? - Странная Смесь (Help!)

from: Dr._Robert to: All

Сегодня со мной произошёл странный случай, который я склонен рассматривать как ВТО, если бы не одно обстоятельство.
Лежал в ванне, в воде, и начал засыпать. Вспомнил одного своего знакомого и отметил, что хорошо помню его лицо. Захотел визуализировать его перед собой - не удалось, как и обычно, но вместо этого ощутил ощущение падения, которое так трудно достичь, когда надо. Вибраций не было никаких. Вслед за этим меня начало как будто вытягивать из моего тела (как уже бывало пару раз во сне/полусне, один раз в ванне), и я выплыл из него. Хотя был включён свет, видно не было - была какая-то темнота; я пытался открыть глаза, но не смог. Решил попасть в соседнюю квартиру, и медленно поплыл сквозь стену, но вроде как застрял. А может, даже и не застрял, а показалось просто, будто в нос мне попала вода из труб, и из-за этого я остановился. Испугался, как бы мне не остаться в железобетонной стене, и стал возвращаться. Хорошо, что не успел потерять ориентацию - двинулся задним ходом, и вышел из стены: это ясно ощущалось, т. к. скорость движения возросла, а сопротивление среды уменьшилось. Затем я решил попасть в другую квартиру - ту, что надо мной. Высоко подпрыгнув, пробил головой потолок и очутился наверху.
Здесь-то и заключается то обстоятельство, которое заставляет меня сомневаться: хотя в верхней квартире тоже была ванная комната, выглядела она, однако, не совсем так, как это позволяет планировка квартиры: была заметно просторней, и вообще выглядела как-то необычно. Сначала видно не было почти ничего, но вскоре я заметил, что если поворачивать голову, то кое-что можно разглядеть - как бывает, когда смотришь неподвижно сквозь занавеску - и не видно, а потом двигаешь ткань перед глазами - и видно довольно-таки неплохо. У меня в ванной на полу маленькия беловатыя плитки, а тут - большия и в шахматном порядке. Может это - мелочь. Навестить ту квартиру физически врядли в ближайшее время удастся - проверить трудно. Прицелился на одну из этих плит и сразмаху прыгнул; провалился сквозь пол и почти сразу же очнулся. Хотя сознание было затуманено во время этого опыта, я вполне сознавал, что происходит, но это был не сон (?).
Вопрос: Почему ванная комната наверху выглядела так странно? Или это - обычное явление в таких случаях? Был ли это ВТО или ОС, или и то и другое?
Пожалуйста, помогите разобраться, поделитесь своими соображениями!

К оглавлению

О технике безопасности

from: Гезель to: Dr._Robert

В целях безопасности лучше не заниматься медитацией лежа в ванной, наполненной водой. Лучше уж постоять под душем.

К оглавлению

ОС или ВТО? - Странная Смесь (Help!)

from: sergejh to: Dr._Robert

Если ты пишешь, что это был не сон, что ты точно в этом уверен - это был не сон, а ВТО (астральная проекция). А в астрале вещи могут выглядеть совсем не обязательно, как на физическом плане, там содержатся их мыслеформы. И если, например, ванная на самом деле тесная и маленькая, а хозяин квартиры очень любит в ней купаться, если эта ванна приводит его в восторг, и кажется ему от этого большой, то конечно ты, будучи в астрале, мог увидеть ее несколько больше чем обычно.
А может она и на самом деле такая... Ты лучше попробуй "узреть" там, в астрале, что-нибудь, что можно потом проверить и проверяй.
PS: Если ты действительно умеешь выходить в астрал по желанию - замечательно! Срочно пиши мне! sergejh2@inbox.ru (или оставь свой адрес)

К оглавлению

ОС или ВТО? - Странная Смесь (Help!)

from: Dr._Robert to: Sergejh & Гезель;...

По желанию пока не получается - случаи подобнаго рода (вышеопис.) происходят со мной иногда непроизвольно. Впрочем, сознательно также удавалось достигать весьма любопытных эффектов.
E-mail me: xxxccc@mail.ru
Что же касается до опытов в ванной комнате, в воде, то здесь, как мне кажется, имеется то преимущество, что засчёт прерывистости сна, можно сделать много попыток войти, допустим, в ОС.
Как-то раз в полусне я заметил, что начинаю терять контроль над своим телом и меня куда-то вытягивает. Испугался как бы не утонуть, стал сопротивляться. Потом оказалось, что даже максимальный уровень воды не представляет угрозы.
Вот ещё вопрос: является ли электрический ток разновидностью вибраций? И какое он может иметь отношение к чакрам?

К оглавлению

Об электрическом токе

from: sergejh to: Dr._Robert

Итак, вопрос: "является ли электрический ток разновидностью вибраций?"
Ток - это движение электронов. А значит и есть вибрации. Вообще, всё в мире - вибрации. Важно только, какой частоты. Электрический ток в розетке и электрический ток человеческого тела - вибрации разных частот.
К чакрам ток может иметь такое отношение, что им можно стимулировать эти чакры. То есть хаотичное подавание тока на организм ни к чему не приведет, а если испускать ПРАВИЛЬНО отрегулированные электрические импульсы на физический эквивалент чакры, то можно ее в какой-то мере стимулировать... Но экспериментировать на себе я бы не советовал.
А если воздействовать на нефизический эквивалент чакры (на астральный, например), обычного тока уже не хватит. Даже электромагнитные волны, образующиеся от прохождения тока по проводнику, влияют на астральный план только в небольшой мере. Хотя, кто его знает, может, электромагнитные волны как раз и представляют вибрации астрального плана...
Суть в том, чтобы вибрации совпадали...
В общем, я попытался объяснить, а зачем тебе электрический ток, чакры и т.п.?

К оглавлению

Об Электрическом Токе И Других Ощущуниях

from: Dr._Robert to: sergejh

Вообще-то я имел в виду ощущение электрическаго тока, которое бывает иногда при хорошей релаксации. Иногда ток бывает, иногда - вибрации, иногда - словно на волнах покачивание. А однажды ветер был - тёплый и быстрый очень. Я так понимаю, что эффекты эти могут предшествовать отделению. Вибрации могут быть низкой частоты - д-д-д-д-д-д-д - а может звук быть как от дисковой пилы. Это всё бывает, но быстро проходит. Вот я и спрашиваю: чего более желательно было бы достичь? О чём может свидетельствовать каждое из этих ощущений, в чём их различие?
Как я смотрю, по книгам выход из тела совершается во время вибраций. А другие эффекты? Что они означают, что можно с ними делать? Или вибрации - наиболее предпочтительны?

К оглавлению

Об Электрическом Токе И Других Ощущуниях

from: df007 to: Dr._Robert

Салам, Роберт.
Ну по поводу тока, эт скорей: выход из тела сопровождается вибрациями. Совсем не обязательно что именно во время вибраций ты отваливаешь, ведь сам писал , ...в ванной... :)) Всякие там ветры тёплые и прочие волны эт самые те вибрации разной, надо полагать, частоты, или возможно разные люди по-разному интерпритируют вибрации, среди них волны, ветер и ток, - классика.
А в ванной(не это ж надо), действительно был ВТО только цель у тебя была никудышняя и контролировал ты себя не очень вот и ловил разные глюки. Держу пари плитка в ванной, ничего не подозревающего соседа, совсем другая если она вообще там есть и ванна тоже другая. Самый сильный уровень контроля у тебя был в темноте, а дальше ты начал галюнить:)) И может даже сам заметил что к концу приключения ты уже относительно хреново соображал, гдет-о на уровне полу-ОС :)), - да простят мне эту вольность. Короче тренировки всё поставят на свои места.
Удачи.

К оглавлению

Об Электрическом Токе И Других Ощущуниях

from: sergejh to: Dr._Robert

Вибрации, тепло, и все прочие эффекты - это ПОБОЧНЫЕ эффекты. На них вообще нужно плевать. Самое важное - это полная пассивность тела, полный отвод сознания от физического мира. Даже визуализация не поможет. Поможет медитация на пустоте или я не знаю...
А в твоем случае - занимаймся тем, что у тебя получается. Если можешь вызвать такой транс, который позволит выйти из тела - вызывай и выходи. Не думай, те или не те у тебя вибрации возникли.

К оглавлению


Вернуться