Архив: насчет всматривания в темноту

насчет всматривания в темноту alisa All Nov 5 1999
насчет всматривания в темноту BK alisa Nov 5 1999
насчет всматривания в темноту sergejh alisa Nov 5 1999

насчет всматривания в темноту

from: alisa to: All

Это я опять по мотивам арховов.
Хочу поделиться опытом.
С детства страдала бессонницами из-за очень сильной нагрузки. Никакая валерьянка не спасала. Тогда я заметила, что при сильном психическом перевозбуждении, когда закрываешь глаза, возникают световые, пульсирующие круги. Я решила их собирать как бы в одну точку, постепенно сужая амплитуду их пульсации.
Через некоторое время я добилась успеха, сведя эти круги в одну точку. Т.е. оставалась только светящаяся точка, и только.
Именно в этот момент, когда наступало полное успокоение, я говорила себе: "Исчезни!". Наступала полная темнота. Далее возникало оцепенение и сон, который я почти всегда запоминала.
Не могло ли это явиться своеобразной практикой по вхождению в ОС? Хотя были ли это ОС или нет, мне сейчас трудно сказать...

К оглавлению

насчет всматривания в темноту

from: BK to: alisa

да, хорошая практика, но скорее всего она твоя личная. Говоришь, с детства были проблемы со сном? Гипногогические образы в бодрствовании появляются при недосыпании, а светящиеся круги характерны вроде бы для состояний некоторого нервного истощения (кстати, при регулярной практике всматривания в темноту подобные непредметные эффекты исчезают вообще).
Эти круги родственны орнаментам и узорам, которые тоже возникают при хроническом недосыпании и истощенности, причем они , как правило, имеют ритм подвижности тем бОльший, чем плачевнее состояние... Похоже, ты научилась управлять ими, и через них - своим состоянием.
Вообще твои статьи тут последнюю пару дней (ночей...:-)) все связаны для меня, жаль что они расбросаны по разным рубрикам..
"Картинки" явно продолжают эту тему, а твое выпадение из первого внимания (но не во второе, пожалуй..:-)) - тоже какое-то просоночное состояние. Хорошо бы разобраться с этим всем.

К оглавлению

насчет всматривания в темноту

from: sergejh to: alisa

К словам ВК добавлю, что процесс сведения этих светящихся кругов в точку и последующее ее отбрасывание (с возникновением оцепенения) - все это есть процес остановки внутреннего диалога, что очень полезно как для восстановления нормального сна, так и для медитаций для выхода в астрал или ОС.

К оглавлению


Вернуться