Архив: Как работаешь, так и получается

Как работаешь, так и получается Tolik All Nov 2 1999
Как работаешь, так и получается sergejh Tolik Nov 5 1999

Как работаешь, так и получается

from: Tolik to: All

В общем, непонятно, как точно сформулировать тему данного письма. Подвигла меня на него тема из "открытой студии" про смотрение на руки. Обычно вначале я осознавал, а потом смотрел на руки и использовал их как средство контроля и сохранения осознания. А вот недавно я посмотрел зачем-то во сне на руки и тогда осознал что это сон. При этом руки действительно менялись. Но моя тема не про это. Просто раньше, когда я осознавал, это вызывало обычно волну буйного восторга, которую иногда удавалось контролировать, так чтобы не проснуться сразу, но все равно в большинстве случаев действия мои после этого были уже запрограммированы определеной установкой по отношению к ОС. Обычно я в конце концов просыпался (иногда потеряв осознание незадолго до окончания сна). А вот недавно я понял, что за последние 2 недели у меня было несколько ОС, которые практически не выделились из общей массы снов. Я их даже вспомнил не сразу. Одно из них как раз то, где я на руки смотрел. Я из него больше и не помню почти ничего. Ну, осознал я, что во сне (во всех случаях последнего времени), ну иногда немножко побаловался, с руками или с чем еще, а потом вернулся к течению сна (просто перестав интересоваться фактом осознания как таковым). В этих снах осознание того, что я во сне воспринималось спокойно, как естественная часть жизни. Можно сказать, что оно не осознавалось как ОСОЗНАНИЕ. Все это очень своеобразно, учитывая то, что в последнее время фокус моей жизни уполз от сновидений несколько дальше, чем был до того. В некотором роде можно сказать, что она стала больше ориентирована на социальные контакты и их рефлексию (примитивный вариант сталкинга). Кстати, и само содержание этих снов было на редкость упорядоченным, при этом динамичным и содержательным (по крайней мере по тем отрывочным воспоминаниям, которые у меня остались). Можно сказать, что если раньше сон становился интересным лишь после осознания, то теперь он был таковым с самого начала. Кстати, раньше большинство моих ОС происходили в "ночной" обстановке, либо в слабо освещенном помещении, часто в них была пасмурная погода. В последних же дело происходило днем, хотя и не солнечным. Кроме того, это наблюдение навело меня на мысль, что так же как некоторые люди говорят, что почти не видят снов (хотя обычно они их просто не помнят), так же и проснувшись можно не отдавать себе отчета в том, что ты осознавал во сне. Народ, было интересно бы услышать ваш опыт и знания относительно связи изменения характера ОС и снов вообще с изменением каких-либо жизненнных или ментальных установок и привычсек.

К оглавлению

Как работаешь, так и получается

from: sergejh to: Tolik

Совершенно понятно (и я испытал это на себе), что по мере своего духовного совершенствования в "дневной" жизни это всё влияет на содержательность снов, на их запоминаемость и т.п. У меня тоже были сны, где я осознал, что во сне, а затем предпочел остаться в событийности сна, чтобы закончить какое-либо дело.
По мере духовного совершенствования (сюда входят и изменение жизненных и ментальных установок и привычек) так же появляются сны силы (как их называет ВК). В общем, все это только на пользу.

К оглавлению


Вернуться