Архив: левитация и телепортация

левитация и телепортация alisa sergejh и All Nov 30 1999
левитация и телепортация sergejh alisa Dec 3 1999
левитация и телепортация alisa sergejh Dec 3 1999
вопрос к физикам alisa all Dec 3 1999
вопрос к физикам sergejh alisa Dec 4 1999
Коперфилд-МАГ? tanatos sergejh Dec 15 1999
Коперфилд - МАГ sergejh tanatos Dec 17 1999
Коперфилд - МАГ tanatos sergejh Jan 6 2000
вопрос к физикам Sagramore sergejh Dec 19 1999
вопрос к физикам sergejh Sagramore Dec 23 1999
Ответ Sagramore alisa Dec 19 1999

левитация и телепортация

from: alisa to: sergejh и All

Скажи, а как ты понимаешь левитацию и телепортацию в свете эфирной проекции? - Я, например, так до сих пор и не поняла, как это возможно. Загадка загадок, ей-богу...
Я имею ввиду телепортацию непременно с физическим телом. :-)))

К оглавлению

левитация и телепортация

from: sergejh to: alisa

Ты как раз задала такой вопрос, который и меня интересует больше всего. :)
Мое объяснение примерно таково.
Вообще, даже обычное перемещение человека есть частный пример телепортации. Только на очень короткое расстояние. Пространство - иллюзия. Просто наше восприятие (точка сборки) работает таким образом, что позволяет ощущать передвижение в физическом пространстве-времени именно как ПЕРЕМЕЩЕНИЕ в обычном понимании этого слова.
Отсюда не представляет труда перемещаться на любые расстояния, просто мы пока не можем поверить в это. Подсознание все равно останется «неверующим»...
Сам же процесс происходит примерно так (в моем представлении): нужно как минимум перейти в ментальное сознание (оставаясь в физ. теле), затем сконцентрироваться на пункте назначения и произвести некое усилие по сборке в том месте своего физического тела. Таким образом, оно на старом месте исчезнет, а на новом появится.
С левитацией же еще «проще»: нужно просто привести вибрации (ритмы) физических атомов в гармонию с вибрациями гравитационных сил. И затем уже по желанию направлять свое тело в нужном направлении. Такая гармонизация ритмов осуществляется вроде как воздействием эфирного тела на физическое, как непосредственно с ним связанное. У меня есть файлик на тему «Тайны левитации и гравитации». Могу кинуть, если ты дашь свой адрес или напишешь на мой: sergejh@inbox.ru

К оглавлению

левитация и телепортация

from: alisa to: sergejh

Кинь, пожалуйста, если не трудно.
alexkovtun@mtu-net.ru

К оглавлению

вопрос к физикам

from: alisa to: all

Я извиняюсь, что не из той оперы, но как все-таки Коперфилд летает?

К оглавлению

вопрос к физикам

from: sergejh to: alisa

насчет Коперфилда - да, интересный вопрос. Что я о нем знаю, так это то, что это настоящий МАГ, который старательно прикидываетя фокусником. А ему наверняка известны все эти секреты левитации, телепортаций и т.п.

К оглавлению

Коперфилд-МАГ?

from: tanatos to: sergejh

С чего вдруг? :)

К оглавлению

Коперфилд - МАГ

from: sergejh to: tanatos

А только так и можно его "фокусы" объяснить. Если надо - могу подробно все их описать.
Да это и не только мое мнение, еще кто-то говорил об этом (что Коперфильд - маг), не помню.

К оглавлению

Ответ

from: Sagramore to: alisa

У нас в лаборатории дюралевый шкаф парил на манер Копперфилда... А если использовать катушки из сверхпроводящей керамики, то эффект можно еще более усилить... Я долго рассматривал положение тела копперфильда когда тот летал... У меня сложилось впечатление, что судя по положению его тела весь его "антиграв" находится у него в поясе. Пусть ка полетает голый, вот тогда я поверю, что он птичка.

К оглавлению

вопрос к физикам

from: Sagramore to: sergejh

Сергей... масса йогов левитируют в своих пещерах и не лезут на сцену развлекать тупоголовых американских, (да и наших) кухарок своей левитацией. Для них не проблема пройти сквозь стену или полетать, но они никогда не будут это делать в угоду зрителям. Они знают, что они это могут и им этого достаточно. Они не будут пудрить мозги ширмочками, декорациями и прочей мишурой. Основной закон магии - не плоди сущностей сверх необходимого... Если копперфилд этого не знает, то вся его "магия" рано или поздно обратится против него.

К оглавлению

вопрос к физикам

from: sergejh to: Sagramore

Хорошо, какова тогда твоя версия объяснения его трюков? Всего лишь уникальная техническая постановка? Ну а насчет того, что коперфильд - маг, я не утверждаю это, я просто на какое-то время допустил эту идею и всячески ее поддерживал.

К оглавлению

Коперфилд - МАГ

from: tanatos to: sergejh

Я тут наткнулся на спорную по мотивациям и представлениям автора-француза книгу "Тайна Дэвида Копперфильда", так вот в основном она интересна тем что раскрывает деятельность копперфильда вне сцене, а она оказывается - ого-го, этот пострел судя по книге везде поспел - от участия в создании и постановке таких фильмов и сериалов как Man In Black и Alf и сети специальных-"волшебных" вегетарианских ресторанов, до клиник, где чуть ли не чудесами лечат невозможные болезни.

К оглавлению


Вернуться