Архив: Лингвистические экзерсисы.

Лингвистические экзерсисы. Olgerd All Nov 11 1999
Лингвистические экзерсисы. BK Olgerd Nov 12 1999
Лингвистические экзерсисы. sergejh Olgerd Nov 12 1999
Лингвистические экзерсисы. BK sergejh Nov 12 1999
Лингвистические экзерсисы. alisa BK Nov 13 1999
Лингвистические экзерсисы. BK alisa Nov 13 1999
Лингвистические экзерсисы. BK alisa Nov 13 1999
Лингвистические экзерсисы. Olgerd BK Nov 13 1999
Лингвистические экзерсисы. sergejh All Nov 14 1999
Только не ЙЩЙГ, а ЙОЙГ :) sergejh BK Nov 13 1999
Конечно ЙОЙГ, очепятка... BK sergejh Nov 13 1999
Лингвистические экзерсисы. Sagramore Olgerd Nov 15 1999
Лингвистические экзерсисы. Olgerd Sagramore Nov 17 1999

Лингвистические экзерсисы.

from: Olgerd to: All

Люди наткнулся в логах чата, на следующую цитату.
>сонер [62.76.15.233] : >ТШОН
ИТ
НОУ
РИ

(Thu 3:07pm)
>cонер [62.76.15.233] : эти слова были мне >написаны в сновидении хотел бы я знать что >
>они значат
Тут же вспомнил, что и у меня нечто подобное бывало, Причём слова, были очень похожи, как будто речь идёт об одно языке. Отличительная особенность, слова короткие, и как правило односложные. Ну-ка вспоминайте, может словарик удастся составить.
От себя могу добавить, только одно слово,
"Рау" - рысь, или просто большая кошка.

К оглавлению

Лингвистические экзерсисы.

from: BK to: Olgerd

Ну, первое что вспоминается - "ви вудши креаты", означало, судя по контексту, "мы творим миры. Потом "свейд", этакий люциферический свет, тоже свет сознания, но не тот что нужен... названия звезд... "Ховис" в Орионе... да много...
Меня в чате волка поразила своими моментальными расшифровками таких сновидческих прибамбасов, - в большинстве случаев это "мутанты" обычных слов.

К оглавлению

Лингвистические экзерсисы.

from: sergejh to: Olgerd

Я придерживаюсь мнения, что эти слова в снах ничего существенного не значат, они, правильно ВК подметил, всего лишь слова-мутанты. Подсознание просто берет из памяти буквы и расставляет их в любом порядке. Хотя, можно допустить, что не совсем в любом порядке.... Мы ведь видим в сновидениях мыслеформы, и не все подряд, а только те, которые обладают достаточной энергией, чтобы еще существовать. Так же и со словами. Возможно, подсознание пытается сложить слово, восприняв какую-нибудь мыслеформу, по ассоциациям. Вот и получается такая «галиматья».
У меня сегодня буквально было следующее. Когда я на бумажке пытался прочесть слово, оно было как бы зеркальным и ничего нельзя было разобрать. (наверное, сказывалась память из физического мира о том, что в астрале все надписи перевернуты :) Затем я перевернул эту бумажку задом наперед и направил на свет. Тогда только удалось прочитать слово «ГОРОД». Затем, я пробежался глазами по ТВ-программе, лежащей в другой комнате. И вместо слов ОРТ, НТВ, Понедельник и т.п. заголовки выглядели какой-то чушью... Я даже не помню. Когда же я временно отвел взгляд и посмотрел снова, заголовок сформировался в более менее читабельный. Нечто типа «ТТРЕТЬЕ ЗJГОХУСТРЗ». И т.п. Не знаю, что бы это означало. В словарь можно вписать как понятие, обозначающее день недели. :)))
А раньше был ОС, в котором я прочитал название материка другого измерения: ЙОЙГ.

К оглавлению

Лингвистические экзерсисы.

from: BK to: sergejh

Слова действительно ничего "потустороннего" не значат, но вот силой могут обладать, причем не только индивидуально, для каждого, но и как бы общей. Вот в этом твоем ЙЩЙГ что-то ощущается, например.
Питерские контактеры лет десять назад "услышали" слово, обозначающее деструктивные силы космоса, КИОС. Это конечно же мутант от "хаос", но как выразительно! В этом тоже что-то есть.
Я потому и предлагал для тех, кто хочет иметь личную мантру (или тут была тема "заклинание для ОС"), попытаться "приснить" их себе. Да и общую мантру можно.

К оглавлению

Лингвистические экзерсисы.

from: alisa to: BK

Я в просоночных состояниях слова и фразы слышу, иногда нормальные, а иногда на тарабарском языке. Силой они точно какой-то обладают... Может это действительно какой-то астральный язык? Ведь звук, слово тонкоматериально и обладает силой, сотрясает эфир. У древних магов были тарабарские заклинания. А в Атлантиде вообще, говорят, другой язык был, похожий на индейский, с особой системой произношения, не похожей на нашу. Может генетическая память?

К оглавлению

Лингвистические экзерсисы.

from: BK to: alisa

почти всегда можно докопаться до происхождения этой тарабарщины из обычного языка, дневного, иногда с примеью боковым вниманием схваченных иностранных слов...
Но все равно, сила в нем есть. Разная, конечно. Иногда пустячная, иногда -серьезная. Просто ведь сознание сна не всякие фонемы пропускает и выстраивает их не только по сложным ассоциативным законам "мутации и спаривания смыслов", но и по энергетическим параметрам, по "созвучности себе"...
Это и к обычным словам в снах относится. Мне думается, все мы чаще лишь думаем, что слышим во сне разговор, но редко на самом деле слышим. А вот когда слышим - то стоит запомнить, что. Простая фраза, примитивная стихотворная строфа во сне могут быть полны особой естественнности, органичночти, суггестии...

К оглавлению

Лингвистические экзерсисы.

from: BK to: alisa

В просоночных состояниях - особая история.. Я вот чаще именно СЛЫШУ речь именно в просоночных снах. Как и вообще звуки. Тут много фокусов случается. Можно услышать звук будильника за пару секунд до того, как он прозвонит, например... да много всего интересного, область богатая феноменами..
Но еще есть концовки снов, как бы фазы их угасания, я их для себя называю "стадией вербализации", там все переходит в комментарии, в слова, иногда в схемы, в понимание пространственной соотнесенности событий во сне - это тот же уровень, что и речь, но со стороны субдоминантного полушария..

К оглавлению

Только не ЙЩЙГ, а ЙОЙГ :)

from: sergejh to: BK

К оглавлению

Лингвистические экзерсисы.

from: Olgerd to: BK

Во-во так давайте, если известно слово и его так сказать значение - пишите. А мутант оно или нет, потом разберёмся.

К оглавлению

Конечно ЙОЙГ, очепятка...

from: BK to: sergejh

К оглавлению

Лингвистические экзерсисы.

from: sergejh to: All

Так словарик уже начали составлять? :)

К оглавлению

Лингвистические экзерсисы.

from: Sagramore to: Olgerd

Это конечно всё хорошо... Да, своего рода ассоциативный лингвоконструктор... Атмос, Хаис, Тья... и т.д. Но вот скажем что о таких вот проходах (апостроф - знак изменения дыхания... с выдоха на вдох. ja - типа йа, я...)
Aja'n'ra ha'mm'a aja'nn'aja
Я переводить не буду... При достаточной концентрации и правильной ритмике фразы образы сами полезут.

К оглавлению

Лингвистические экзерсисы.

from: Olgerd to: Sagramore

Камлание однако. Я же немного о другом вёл речь. А народ непонятно куда убежал. Всё -таки есть какой-то универсальный язык в сновиденни, может это отголоски генетичческой памяти.

К оглавлению


Вернуться