Архив: Срашный сон

Срашный сон Николай All Nov 2 1999
Срашный сон alisa Николай Nov 2 1999
Срашный сон прох1 Николай Nov 3 1999
Срашный сон Николай прох1 Nov 3 1999
Небесная корова alisa Николай Nov 3 1999
Небесная корова alisa Николай Nov 4 1999
Небесная корова Николай alisa Nov 13 1999
Срашный сон sergejh Николай Nov 5 1999
Срашный сон sergejh Николай Nov 5 1999
Срашный сон Николай sergejh Nov 13 1999
сТрашный сон sergejh Николай Nov 14 1999
страшный сон BK All Nov 15 1999
Страшный сон Гезель Николай Dec 8 1999
Страшный сон Николай All Jan 9 2000

Срашный сон

from: Николай to: All

Мне довольно часто снится страшный сон... не то чтобы я боюсь его или пытаюсь проснуться ... убежать но просто все образы в этом сне если перенести их в реальность выглядели бы довольно жутко...
Начинается все в одном знакомом мне месте... теплая летняя ночь, звездное небо ... кузнечики трещат.... теплый ветер колышит листву.... я иду по каменной тропинке в глубину сада... постепенно ... по мере продвижения по тропинке окружающая обстановка изменяется... дует ветер ... начинает идти снег.... белый снег... в полной темноте он кажется ослепительно белым... я продолжаю идти вперед ...смотрю себе под ноги и замечаю что на белом белом снегу запорошившем тропинку видны пятна алой крови... я потрясенный .... начинаю оглядываться чтобы увидеть откуда кровь и проходя еще дальше вперед вижу на снегу лежит корова ... огромная черно-белая корова... мертвая корова... ее глаза открыты... и словно живые блестят в темноте... мне ее очень жалко.. из невидимых ран на ее теле течет алая кровь и....... молоко я вижу как ручейки молока и крови закручиваются в причудливые водовороты... почти не смешиваясь... картина настолько ясная и натуральная что я невольно начинаю думать что это должно быть жуткий сон....
да еще чудится что у меня руки в меде!? и я просыпаюсь
Этот сон повтаряется почти каждый месяц.. Не то чтобы меня это очень беспокоило но жутко любопытно узнать может быть это что-то обозначает... дядюшка Фрейд отправил бы меня наверное в спец психушку для сексуальных маньяков...

К оглавлению

Срашный сон

from: alisa to: Николай

Николай, привет!
Я не знаю, как ты, но на твоем месте, я перестала бы есть мясо... :-)))

К оглавлению

Срашный сон

from: прох1 to: Николай

В детстве животных не мучал?
С мамой на эту тему говорил? Она ни в чем себя виноватой перед тобой не считает?
Сможешь в глаза корове взглянуть? Мне помогало именно это (в моем случае не корове). Правда тут требуется хотя бы частичное самоосознание во сне. А для этого дела нужно чтобы сон тебя натурально достал и тем самым поспособствавл созданию стрессового намерения разобраться "не отходя от кассы".
Удачи!

К оглавлению

Срашный сон

from: Николай to: прох1

К коровам я отношусь максимально положительно... Мне очень нравятся их добрые иногда грусные глаза... Никогда даже в мыслях никого не мучил... С мамой с папой и бабушкой.. и тд и тп ни о чем подобном не говорил... Комплексом неполноценности не страдаю и ни вчем ужасном себя впринципе не виню.. а сон стал снится 3 года назад после поездки в августе на юг в Туапсе... мне тогда было 17 лет... Это единственный сон который я немогу осознать как ни стараюсь хотя помню его лучше любого осознанного во всех мелочях вплоть до запахов и перепадов температуры...

К оглавлению

Небесная корова

from: alisa to: Николай

В древнеславянской мифологии есть один образ - корова Земун.
Даю выдержку.
"...небесная корова. Из ее вымени течет молочная река по саду Ирия-рая... Ту корову породил Род, чтоб богов молоком насыщала она, чтоб река молока текла в сметанное озеро, чтоб от горя, скверны и нечисти очищать весь мир, всю Вселенную..."
Род - образ Всевышнего, отец и мать всех богов.

К оглавлению

Небесная корова

from: alisa to: Николай

Коль, ну ты со сном-то разобрался?
А то всех на уши поставил - и исчез...:-)))

К оглавлению

Срашный сон

from: sergejh to: Николай

Корову, конечно, жалко. :) Но возможно, это астральные сущности (неорганические существа) создали ее образ и таким образом пытаются у тебя отнять энергию, которую ты растрачиваешь во время проявления чувства страха и жалости. А руки в меде - уже последствия энергетического вампиризма... Это, конечно, только версия. Но мне она единственной пришла на ум.

К оглавлению

Срашный сон

from: sergejh to: Николай

Да.. Неорганики способны выделывать и не такие коварные штуки. Как удачно у них получилось воссоздать грустные глаза коровы? Это же вызов тебе и ты должен его принять с честью, не растрачивая попусту энергию. Попробуй в следующий раз проигнорировать корову, пройти дальше.

К оглавлению

Небесная корова

from: Николай to: alisa

Прошу прощения, Алиса! Я никого не хотел ставить на уши... Я не пропадал ... просто у меня нет постоянного доступа в интернет... Большое спасибо всем за ответы ... я не ожидал такого внимания к моей скромной персоне.

К оглавлению

Срашный сон

from: Николай to: sergejh

Я не могу осознать этот сон .... просыпаюсь на утро и помню что опять его видел но поделать ничего не могу... Насчет энергии ... прошу прощения, но я не совсем понимаю о чем в данном случае идет речь?!

К оглавлению

сТрашный сон

from: sergejh to: Николай

Поясняю насчет энергии. Человек постоянно затрачивает энергию, когда думает о чем-нибудь, когда пусть даже подсознательно реагирует на внешние возмущения. (Эта его реакция на внешние "ментальные раздражения" называется эмоциями). При любом проявлении эмоций и вовлеченности в любое событие происходит растрата энергии. Во время сна организм заряжается энергией осознания, которая была потрачена на дневное осознание.
Но там же, во сне, мы проживаем как бы «вторую жизнь», вовлечены в нее так же как вовлечены в ЭТУ, физическую. Поэтому и реагируем соответсвующе - тратим энергию. А образ с коровой - возможно, порождение каких-то других «астральных» существ, которые питаются той энергией, которую ты НЕОСОЗНАННО тратишь при реагировании на происходящее, при малейшем проявлении эмоциональности.
Помочь в этом случае может НАМЕРЕНИЕ. Создай вечером намерение, что когда опять будет подобный сон, ты не будешь его принимать близко к сердцу, не будешь поддаваться лишней растрате энергии, а даже наоборот - извлечешь (или преобразуешь) для себя только полезную энергию. Создай такое намерение (как бы самовнушение, но немного не так, не внушение, а УВЕРЕННОСТЬ, ЗНАНИЕ, что именно так и будет) перед сном, а там посмотрим...

К оглавлению

страшный сон

from: BK to: All

Больше всего мне пожалуй понравился первый комментарий Alisы, про вегетарианство... Конечно, странно (с чего бы?), но логично.
А вообще спасибо Николаю за прекрасное описание - интересный сон, так и оставшийся неразгаданным... Причем, как сон повторяющийся, он ТРЕБУЕТ ответа... Но какого? Я бы все-таки поискал его истоки в жизненной ситуации, а если не получается - попробовал бы запустить в него "образ-спутник". То есть мысленно меняю сценарий, даю себе задачу поступить как-то иначе, посмотреть на что-то еще, или просто ввожу новый элемент в сцену, или вообще меняю концовку (живая здоровая корова, или вообще не корова, а, например, мотоцикл..)
Конечно, сон не принимает образа или команды в том точно виде, как они направлены в него дневным сознанием, но в этом-то и смысл, - он как-то среагирует непредсказуемо, какие-то образы, изменившись, примет, какие-то проигнорирует, а может просто дать совершенно иной сон, но раскрывающий смысл описанного.
Это - методика зондов, "образов-спутников", - она достаточно себя оправдала, хотя можно и обратиться к снам более прямо и радикально: поясните, мол, чего надо-то!..:-))) - все зависит от того, какие сложидись отношения у дневного "я" со сновиденческой половиной...

К оглавлению

Страшный сон

from: Гезель to: Николай

Привет, Николай
Мне кажется, могут быть два объяснения.
Если в этой жизни ты никогда не обижал коров и никого не убивал, то корова к тебе не имеет никакого отношения. У нее к тебе не должно быть никаких претензий. Твоя совесть перед этой коровой чиста.
Но просто так коровы не сняться. Есть кто-то, кто хочет навязать свои эмоции тебе. Это не должны быть твои эмоции. Поэтому сразу после пробуждения ты должен сбрасывать страх, жалость и вообще все, что связывает тебя с этим сном (стань спокоен, как индеец), забудь сразу же все неприятные ощущения.
Но может быть этот сон как-то связан с твоими грехами в прошлой жизни. Может быть ты кого-то убил тогда. Но это, так сказать, только твои проблемы. Поскольку ты сам успел родиться заново, то и корова наверняка где-то тоже щиплет травку. Поэтому этот сон надо принимать как своего рода очищение от кармы (от твоей кармы - забудь на время про корову). Тогда те чувства, которые ты переживаешь, надо переживать очень сильно. И этот процесс, конечно, растянут во времени. Отнесись к этому, как к событию, которое должно было случиться и случилось.

К оглавлению

Страшный сон

from: Николай to: All

Большое спасибо всем за комментарии и советы...

К оглавлению


Вернуться