Архив: ОСа не будет!

ОСа не будет! Sergey All Oct 28 1999
ОСа не будет! sergejh Sergey Oct 31 1999
ОСа не будет! BK All Oct 31 1999
ОСа не будет! Olgerd BK Oct 31 1999
ОСа не будет! Olgerd BK Oct 31 1999
о возмездии alisa BK Nov 2 1999
о возмездии BK alisa Nov 2 1999
о возмездии alisa BK Nov 3 1999
второе внимание BK alisa Nov 3 1999
второе внимание alisa BK Nov 4 1999
второе внимание BK alisa Nov 5 1999
второе внимание alisa BK Nov 6 1999
ОСа не будет! Julia BK Jan 26 2000

ОСа не будет!

from: Sergey to: All

Вчера перед сном как всегда делал установку
на пробуждение во сне.
Пробудиться не удалось, но приснился сон,
в котором была женщина и она сказала,
что ОС - это для тебя очень страшно ,делай ка лучше почаще перепросмотр!
Вобщем смысл был такой,что ОСа не будет.
Я лишь хитро улыбался,думая про себя что она
мне лапшу на уши вешает, мол, сама ничего не
знает, а учит тут всех, понимаешь ли...
Я даже и не подозревал , что сплю.
Что бы это могло значить?

К оглавлению

ОСа не будет!

from: sergejh to: Sergey

А то и значит. Вполне вероятно допустить, что к тебе в ОС пришло какое-нибудь человеческое существо (в данном случае, женщина) и сообщило действительно реальную информацию - что тебе опасно заниматься ОСами. ЕСли она там обитает, на уровнях астрала, ей виднее. (Тем более сейчас астрал активно преображается, кругом мощные деструктивные потоки и т.п.)
Но ты все таки обратись к себе, "внутрь". Нужно ли тебе заниматься ОСами? Или это подождет, а пока действительно нужно решить кое-какие внутренние блоки подсознания, которые решаются через перепросмотр?

К оглавлению

ОСа не будет!

from: BK to: All

В любом случае, кто б "она" ни была, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ она права. Ей виднее...:-))
Анима, она же дакини, она же гностическая "софия" и тантрическая шакти, хозяйка снов. Во всяком случае для мужчин это так.
Короче, делай перепросмотр..;-)))
Тебе повезло, кстати, многим вообще достается током по лбу, без комментариев.

К оглавлению

ОСа не будет!

from: Olgerd to: BK

Насчёт током по лбу, очень верно замечено.
А с Ос есть ещё и такой момент что таким образом тебя наооборот провоцируют, но тут уж всё зависит от уровня твоей личной силы.

К оглавлению

ОСа не будет!

from: Olgerd to: BK

Насчёт уровня личной силы - это я Сергею написал. :)))

К оглавлению

о возмездии

from: alisa to: BK

А током по лбу, это как? Во сне или в виде каких-то несчастий?
Я слышала про каких-то "стражей", которые охраняют черту...

К оглавлению

о возмездии

from: BK to: alisa

обычно во сне. Хотя те, кто внутренне расколот, и начинает наобум баловаться со вторым вниманием, могут и наяву получить. Но это К ОС прямого отношения не имеет.

К оглавлению

о возмездии

from: alisa to: BK

ВК! Поясни, пожалуйста, (для "дураков"), что есть второе внимание, а то у меня "каша" в голове. Я серьезно...

К оглавлению

второе внимание

from: BK to: alisa

Я объяснб так, как считаю проще, хотя многие кастанедийцы со мной бы не согласились...
Первое внимание - как бы "цетральное зрение" сознания, не только метафорически - оно и связано с центральным зрением. Второе - с боковым, периферийным. Второе внимание схватывает массу "боковой" информации, а в сновидениях становится доминирующим.
Обычный человек владеет только первым вниманием, прикованным к видимой причинно-следственной цепочке событий. Осознанное владение вторым вниманием может формировать случайности, судьбу.
Некоторые упражнения, например всматривание в темноту перед закрытыми глазами с фиксацией внимания (не взгляда) на периферии видимого поля, как раз направлены на осознание второго внимания и высвобождают силу, которая при некоторых обстоятельствах может повлиять и на "шум" событий. ("Шум" - "помехи", случайности, которые на самом деле не являются помехами, случайностями)
Вообще наверно зря я размахнулся, тут вкратце не получится...

К оглавлению

второе внимание

from: alisa to: BK

Я сейчас опишу, как я понимаю "второе" внимание, а ты скажи, совпадает ли с твоим.
У меня часто бывает так, что при самых разных обстоятельствах, даже на улице при ходьбе, я как бы отключаюсь, взгляд останавливается. В этот момент я все делаю "на автопилоте", иду, сижу и.т.д.
Один раз на экзамене даже дважды сыграла "Патетическую сонату", т.е. вместо того, чтобы перейти на коду в конце, еще раз повторила ее сначала. Самое главное, что поняла это я только уже вторично дойдя до этого перехода на коду. Утверждать, что я сыграла ее дважды я могла, т.к. этого не помнила! Только по глазам педегога, я поняла, что это произошло.
Один раз села не в ту сторону метро, и доехала до конечной остановки, глазом не моргнув. Чем были заняты мои мысли в этот момент, я не тоже не смогла вспомнить потом. У меня в такие моменты как бы внутренняя парализация, я как будто "выпадаю" из времени и пространства, ничего "не вижу и не слышу". Нет, на самом деле все вижу и все слышу, но как будто сквозь сон... Мама очень пугалась всегда, когда у меня останавливался взгляд. Один раз она вошла в комнату, когда я за роялем играла, у меня случился шок и даже возникло легкое заикание, потом прошло.
Что это? Можно ли это называть "вторым" вниманием? Или "второе внимание" - что-то другое?
Твою концепцию я поняла, но "перевести" ее на свой опыт пока что не могу...

К оглавлению

второе внимание

from: BK to: alisa

Для избежания путаницы просто пока отвечу, что это не то...
Хотя сложность в том, что ты ведь задала вопрос, который надо уточнить. О чем ты спрашиваешь? Что тобой управляло в периоды таких "улетов"? Автоматизмы, память тела.
Вообще память тела принадлежит области второго внимания, но когда мы говорим о нем - мы обычно говорим о его более-менее осознанных формах. А тут - даже первое скрылось из осознаваемого, то есть скорее не расширение внимания, и не переключение, а некая сомнамбуличность.
Вот что ты все-таки делала, когда ехала, забывшись, не в ту сторону? Такие вещи надо вспоминать. Я могу ничего не знать о них, - из других твоих писем тут видно, что мир твоих гипногогических состояний как бы мощнее, чем, например, у меня. Но и отслеживать их надо соответственно лучше.
Я немного поспешил с ответом, чтоб не затягивать с недоразумением, но постараюсь к теме вернуться, так как это, по сути, не ответ еще

К оглавлению

второе внимание

from: alisa to: BK

Я вот тоже первый вопрос, который себе задаю, после того, как выхожу из этих состояний, о чем же я думала.
Я помню только, что о чем-то серьезном думала, но о чем, не помню! Хоть убей! Состояние, когда забыл сон, ощущение осталось, что что-то было, но чего - не помню!
Возникла у меня такая штука из-за того, что папа любил в детстве нотации мне долговременные читать. Бороться с этим как-то надо было. Вот я и научилась слушать - и не слышать. 20 лет активной практики - и теперь вот в метро остановки проезжаю! -)))
Эти отключения не от недосыпа, это я точно знаю.

К оглавлению

ОСа не будет!

from: Julia to: BK

Кстати насчет тока... У меня впервые разделение тел произошел довольно странно. Я до этого прочла кое-что на эту тему, но никаких конкретных методов не почерпнула и потому решила действовать посвоему. В конце одного из снов, уже перед самым пробуждением я оказалась в белом пространстве, себя и вообще что-либо я не видела, только пустоту и свет. Я не знала, что сплю, но почему-то начала просить, чтобы меня вывели в сновидение, чтобы хоть ощутить, что это такое и к чему значит стремиться. После этого я получила что-то похожее на разряд тока, во всяком случае так казалось, и открыла глаза... уже в реальности. Сначала я подумала, что просто проснулась, но потом как почувствовала, что взлетаю поняла, что не все так просто. Ну конечно я испугалась и вернулась, но интересен сам факт. Нужели есть существа, помогающие вылету новичков?

К оглавлению


Вернуться