Архив: Красное пятно

Красное пятно Prophet All Oct 2 1999
Красное пятно sergejh Prophet Oct 3 1999
Красное пятно BK Prophet Oct 3 1999
Красное пятно Olgerd Prophet Oct 4 1999
Красное пятно Prophet Olgerd Oct 8 1999

Красное пятно

from: Prophet to: All

Привет всем !
Приснился мне несколько дней назад очень странный сон. Точнее это был ОС.
Вообщем в нем я втретил одну свою подругу, и мы с ней разговаривали. Все бы ничего, но у нее на левой щеке я заметил большое красное пятно (почти со всю щеку). Т.к. она была веселая и улыбалась, я не обратил на это пятно никакого внимания. Наверное вскоре я забыл бы этот ОС, если бы ни один случай, проишедший вскоре после этого сна.
Я разговаривал со своим другом (уже в реальности) и упомянул об этом сне.
А этот друг мне и говорит, типа этот сон я ему уже рассказывал неделю или больше назад. "Как !?",- удивился я: "Ведь он мне приснился только вчера."
Как оказалось этому моему другу, примерно неделю назад, приснился сон, в котором я рассказывал ему о том, что мне снилась эта подруга с пятнышком красного цвета на левой щеке.
Тогда-то это меня и взволновало.
Может кто-нибудь имеет какое-нибудь представление о том, что может значить это пятно на левой щеке ?
Жду ваших предположений или советов.

К оглавлению

Красное пятно

from: sergejh to: Prophet

Я думаю, пятно здесь особого значения не имеет. Больший интерес представляет то, что ты это уже якобы рассказывал другу (во сне), хотя ты на самом деле этого не делал. Это можно объяснить.
В принципе, на астральном плане (а сны именно там и происходят, только с более низким сознанием) будущее и прошлое не имеют значения. Это и так понятно, но я все же поясню еще раз. То есть все события (и варианты возможных событий) там, на астро-ментальных уровнях уже произошли. Те, что еще не произошли, только зарождаются, они пока реализовались там как бы неявно и ждут, пока вариант их реализации не примет бОльшую силу. Это все относится и к человеческим сознаниям. Т.е. с одной стороны, человек обладает свободой воли, но все же он мыслит в каких-то рамках, в рамках своего восприятия (положения ТС) и влияния на это мышление мвсле-идей других людей...
В случае с твоим сном - допустим, этот сон (в качестве опыта для твоего развития) уже произошел на высших планах. Низшие планы более инерционны и ждут реализации событий, в то время как "наверху" они уже произошли. Вот сон (и даже ОС) через некоторое время реализовался (но не значит, что он целиком уже был "готов", известен. Просто была ИДЕЯ, а ее реализовал ты уже самостоятельно).
Друг же случайно (или неслучайно) настроился во сне на эту идею о том, что ты ему расскажешь сон, и даже известно, какой сон, примерно. Вот и совпало так... У него раньше, у тебя позже.
А пятно это красное на самом деле у твоей подруги есть? Если нет - то я даже не берусь гадать, что оно означало. Ты сам это должен почувствовать, вспомнив свои ощущения во время ОСа. Тем более, что это был ОС, а не простой сон.
В общем, посмотрим, что ответят другие...

К оглавлению

Красное пятно

from: BK to: Prophet

Вообще удивительное произошло как бы не с тобой, а с твоим другом скорее... Похоже на deja vu, а это такая огромная отдельная тема, что боязно за нее браться. При deja vu часто кажется, что это уже виделось во сне - просто само состояние deja vu пронизано чем-то сновидческим, - а иногда вроде бы достоверно вспоминается и конкретный сон, в котором это было, хотя такие deja vu совершенно той же природы, что и взявшиеся вообще "ниоткуда".
Я уверен, что в этом феномене мы соприкасаемся с некой глубинной тайной нашего существования, и всегда избегал опошлять его концепциями - уж очень много в нем подлинного, чего-то такого, что может быть только утеряно в попытках умозрительных построений. Психиатры считают это "ложным воспоминанием", то есть такой иллюзией, при которой только что произошедшее событие моментально дублируется памятью, отодвигается "вдаль" и вспоминается как уже бывшее. В фидошной ru.dreams тема считается офтопиком.
Я думаю, сны и память каким-то таинственным (я не часто обращаюсь к этому слову, но здесь оно уместно) образом связаны с сутью того, что мы называем временем, личным временем, судьбой. Запертые в коридоре своего срока, мы, по-сути, висим в вечности. Чем являются сны в этом коридоре - зеркалами, окнами или дверьми? - не хочу торопить ответы.
Единственно, на что хотелось бы обратить внимание - здесь мы опять упираемся в загадочность самого феномена ВСПОМИНАНИЯ.
Как и сны, память - привычная тайна. Привычность мешает нам удивляться.
Когда я говорю о необходимости создания в себе "полюса внимания", сориентированного на сны, я имею в виду внимание к этим феноменам в том числе. Они не так редки, как кажется, и в действительности пронизывают все наше существование, составляя как бы его иное измерение.
А что сказать конкретно о сне - так я ж не знаю ни твою подругу, ни ваших отношений, а пятно - отнюдь не какой-то общий феномен, это совершенно личное событие внутри логики твоих снов.

К оглавлению

Красное пятно

from: Olgerd to: Prophet

Похоже на проявление чуждой энергии. Мне недавно поgалась книжка, Толкование снов по Кастанеде, там много подобных снов описано.
Не помнишь подробности того как выглядело это пятно?

К оглавлению

Красное пятно

from: Prophet to: Olgerd

Пятно было красное, не имело четкой формы (как-бы расплывалось), размером почти со всю щеку.

К оглавлению


Вернуться