Архив: Осознание во сне

Осознание во сне Olgerd All Aug 20 1999
Осознание во сне XAB Olgerd Aug 21 1999

Осознание во сне

from: Olgerd to: All

Прочитал интересную книгу В.Титова http://lib.ru/URIKOVA/titov.txt
Цитирую:
<Есть два основных принципа сдвига уровня сознания. Один из них просто сдвинуть свою полосу пропускания информации в сторону и увидеть другой мир, но потерять из виду свой физический. Такой сдвиг может произойти и спонтанно, не осознанно. Если человек сдвинет свое сознание, которое находилось на его полосе частот, как у всех обычных людей, тогда он станет менее сознательным. И может в нашем мире у него не останется и капли сознания, такой человек покажется для общества умалишенным, простым сумасшедшим. И такой человек, возможно не сможет вернуться назад, он потерял свое сознание в физическом мире и не знает, как туда вернуться. Другое дело если человек сдвигал свое сознание целенаправленно, со знанием как вернуться назад.
Второй принцип сдвига сознания, более сложный и требующий большей тренировки - это расширение уровня сознания. Человек не только сохраняет свое сознание, но и начинает его, с помощью специальной тренировки, расширять. Таким образом, он всегда остается нормальным человеком, но начинает видеть другие диапазоны восприятия. Но опять же не все так просто, учитывая ограничения обработки объема информации, он не может обработать всю получаемую информацию. Ему приходится фокусироваться на чем-то одном, сам ограничивая обработку получаемой информации. Если он пытается действовать, на всех планах миров, одинаково то он не может функционировать полноценно в каждом из них. Это можно сравнить с тем, что вот у вас есть две руки, но полноценно вы можете действовать только одной или другой в разные промежутки времени. У вас не хватает уровня обработки информации, чтоб действовать двумя руками одновременно, выполняя разные задачи. Вы можете просто натренироваться, что-то делать и не тратить время на обработку информации поступающей с рук, вы просто делаете это на автоматизме, а не осознанно. Даже если представить человека, который может осознанно выполнять одну задачу одной рукой и также осознано выполнять другую задачу другой рукой, то у него все равно наступит предел обработки информации, он потеряет контроль над ногами, над зрением, может не воспринимать звуки и т.д. Выходит, что мы можем принимать больше информации, чем можем ее обработать.>

К оглавлению

Осознание во сне

from: XAB to: Olgerd

Эта книга есть и на моей (нашей) страничке
http://www.astral-projections.net
Там не только эта книга, там ПОЛНО ВСЕГО. В дальнейшем сайт будет расширяться и возможно будет даже превосходить Мерлин Клуб.
А с Титовым ты запросто можешь пообщаться по Е-мэйлу, задать любые вопросы.
> sanmail@belrus.kuban.ru <

К оглавлению


Вернуться