Архив: Вся штука в сознании

Вся штука в сознании XAB All Aug 20 1999
Вся штука в сознании Olgerd XAB Aug 20 1999
Вся штука в сознании XAB Olgerd Aug 21 1999
Вся штука в сознании Olgerd XAB Aug 21 1999
с ОС всё ясно XAB Olgerd Aug 22 1999
с ОС всё ясно Olgerd XAB Aug 24 1999
с ОС всё ясно XAB Olgerd Aug 26 1999
Вся штука в сознании fedro Olgerd Aug 23 1999

Вся штука в сознании

from: XAB to: All

Пора расставить точки над И. По исследованиям Мульдона и других людей в области астральных путешествий начинает проясняться яркая картина. А именно: во время обычного сна астральное тело располагается на пару дюймов выше физ-ого и почти всё время пребывает в таком состоянии за исключением некоторых случаев, во время так называемого астрального сомнабулизма и при появлении снов полёта. Даже в ОСах практически всегда астр. тело не меняет своего положения. От того мы не чувствуем как летим, перемещаясь в ОСах. Во время реальных полётов астрального тела такое чувство возникает. Если создать чувство полёта в ОСе, заставив тем самым перемещаться астральное тело, и резко перенести сознание туда, в астр. тело, то можно запросто попасть в чистый астрал, перемещаясь уже не в теле сновидения, которое по сути создаёт воображение, а в реально существующем астральном теле. А там уже думаю понятно - путешествие по астральному и физическому миру вне тела с полным сознанием, огромные возможности которого так широко везде описаны и рассказаны многими людьми.
Но сознание совсем не обязательно должно находиться либо в астральном, либо в физ-ом теле. Сознание штука объёмистая, полностью до сих пор не изученная. Но справедливо полагать, что как в обычных снах так и в ОСах сознание находится далеко за пределами физ-ого и астрального тела. Трудно понять где, но, думаю, на неких частотах сна. Подсознание (и частично сознание в ОСах) строит картинки сновидения. Эти мыслеформы реально существует на той частоте и при определённой практике сознания людей в ими созданных телах сновидениях могут встречаться. Тут всё понятно. Когда сознание в астральном теле - мы путешествуем в астральном теле на астральном плане. Когда сознание в физ-ом - мы управляем физическим телом. Всё очень просто.

К оглавлению

Вся штука в сознании

from: Olgerd to: XAB

"От того мы не чувствуем как летим, перемещаясь в ОСах" Почему не чувствуем, очень даже чувствуем. И вопрос не знаешь ссылочку где можно Мульдона почитать?

К оглавлению

Вся штука в сознании

from: XAB to: Olgerd

Книгу Мульдона в эл. виде нет. Можно выписать в физ-ом по адресу www.top-book.ru
Насчёт полётов в ОСах. Лично я очень редко испытывал реальное чувство полёта. Именно чувство, а не сам процесс. Когда просто идёт перемещение - можно вообще визуализировать ходьбу, как у большинства наверное происходит. А можно летать, но реальное чувство полёта у меня в основном связано с моментами, когда я куда нибудь падаю или просто лечу в небеса. А если просто подлететь туда-то и туда-то ни а каком чувстве не может быть и речи.

К оглавлению

Вся штука в сознании

from: Olgerd to: XAB

Я именно чувство и имел в виду.

К оглавлению

с ОС всё ясно

from: XAB to: Olgerd

Да, я тут немного уточнил у Луценко. Картинки в ОСе не более чем галлюцинация. Сознание в это время находится всегда в астральном теле. Если степень осознанности в ОС достаточно высока, то астральное тело реально перемещается. Отсюда возможность встреч людей, путём настройки на "общую галлюцинацию". Мне могут возразить, но тут всё лёгко объясняется. Мыслеформы в астрале имеют реальную силу. Подсознательные и сознательные мысли тут же воплощаются в образы сновидения и при достаточной подпитке энергией закрепляются там точно также как закрепляются астральные сущности, те же мыслеформы людей. Избавившись от всех галлюцинаций, человек переходит в "чистый" астрал и начинает адекватно воспринимать окружающее пространство. Т.е. видит реальный физический и астральный мир без вмешательства образов из подсознания.

К оглавлению

Вся штука в сознании

from: fedro to: Olgerd

Пришли мейлом мне свой физический адрес и я тебе вышлю эту книгу. Она у нас 10 рублей стоит.. Не разорюсь ;)

К оглавлению

с ОС всё ясно

from: Olgerd to: XAB

Вопрос возникает чем в астрале отличается галлюцинация, или как ты говоришь мыслеформа
от реального астральног предмета (тьфу блин ну и словосочетание) И существует ли там что либо помимо мыслеформ.

К оглавлению

с ОС всё ясно

from: XAB to: Olgerd

Не отличается ничем. Можно сказать, что мыслеформы ЭТО ВСЁ. Даже наш физический мир. Просто эта мыслеформа созданна по замыслу бога, поэтому закреплена так сильно.

К оглавлению


Вернуться