Архив: Мерлин-клуб в ТАМ

Мерлин-клуб в ТАМ fedro All Aug 19 1999
Мерлин-клуб в ТАМ Olgerd fedro Aug 19 1999
Мерлин-клуб в ТАМ sergejh Olgerd Aug 20 1999
Мерлин-клуб в ТАМ BK Olgerd Aug 20 1999
Мерлин-клуб в ТАМ Olgerd BK Aug 20 1999
Мерлин-клуб в ТАМ fedro Olgerd Aug 23 1999
Мерлин-клуб в ТАМ Olgerd fedro Aug 23 1999
Мерлин-клуб в ТАМ Tracker fedro Aug 19 1999
Мерлин-клуб в ТАМ BK Tracker Aug 20 1999
Мерлин-клуб в ТАМ Olgerd BK Aug 20 1999
Мерлин-клуб в ТАМ Tracker Tracker Aug 21 1999
Место встречи... quaritexa fedro Aug 21 1999
Место встречи... Cyber fedro Aug 21 1999
Место встречи... BK Cyber Aug 22 1999
Крик души Olgerd quaritexa Aug 21 1999
Место встречи... Olgerd quaritexa Aug 21 1999
Место встречи... quaritexa Olgerd Sep 10 1999

Мерлин-клуб в ТАМ

from: fedro to: All

Собственно говоря есть старая идея - создания некого общего сновидческого пространства, как опорной точки для путешествий вообще и для разного рода сновидческих исследований. ВК когда-то сформулровал это в форме тезисов "Цитадель в пустоте".
Я предлагаю сегодня несколько "упростить" эту задачу и свести ее до относительно "простой" ;) задачи - сновидения некого виртуального пространства мерлин-клуба. Для чего. Опять же встреча во сне. Вот с Ольгердом стали мы экспериментировать, он предложил мне место: сопки, небольшой город, высокие деревья, кирпичные дома... Место хорошее, да только мне чтоб на одни сопки настроится (которые я кстати только на картинках видел) сколько времени надо... А это пространство должно быть нейтральным - из привычных всем элементов и одновременно компромиссным настолько, что бы в него "хотелось". Потому как в первое пространство, которое предложил мне Ольгерд мое тело сновидений во сне лезть отказалось...
Так вот, предлагаю начать с комнаты. Просто пустой комнаты с минимальным количеством предметов. Потом постепенно достраивать ее до небольшого здания, а потом может быть некой обстановки вокруг здания.
Жду откликов. Разумеется задача это перспективная и может реализовываться фоново очень долго.

К оглавлению

Мерлин-клуб в ТАМ

from: Olgerd to: fedro

Идея классная, но с одной оговоркой. Я слабо себе представляю как сознательно можно выстраивать пространство сновидения. Если со встречей ещё более менее понятно, то с пространством совсем непонятно. Может быть вначале кому-то надо найти нейтральное место, потом привести туда ещё одного человека, сделать встречи там более или менее стабильными а потом находить и приводить остальных. ключ какой-то универсальный нужен котрый одинаково срабатывал для всех и приводил именно в это место.

К оглавлению

Мерлин-клуб в ТАМ

from: Tracker to: fedro

А что если придумать собственную мантру и на нее догоняться?

К оглавлению

Мерлин-клуб в ТАМ

from: sergejh to: Olgerd

Ну "виртуально-сновидческое" пространство выстраивать относительно легко - по принципу - что подумаешь, то и материализовалось (на мысленном уровне). Конкретно же это можно делать во время сознательного засмыпания в этот выбранный сон (пустая комната). Или в медитации ее мысленно создать, четкую картинку представить, обустроить все внутри...

К оглавлению

Мерлин-клуб в ТАМ

from: BK to: Olgerd

собирать тоже можно, хотя не факт что соберется совсем то, что намерен. Но можно - используя собственные же образы, гуляющие из сна в сон. Вообще можно и из простых "сфантазированных" образов, кропотливо их надстраивая изо дня в день, но это не для классического ОС а скорее для путешествия типа юнгианских "активных воображений" но в измененке, с проходом через гипногогические всякие глюковинки, - в индивидуальном опыте мне это знакомо, а вот с массовкой что-то пока не могу представить... но я бы предложил не комнату, а зал (Федро: типа одного из тех, что были на книжной выставке-ярмарке, когда мы вместе ходили, если помнишь)

К оглавлению

Мерлин-клуб в ТАМ

from: BK to: Tracker

я - за. А есть идеи, - как?
Конкретно о мантре просьба мылом.
norlink@norna.ru, norlink@mail.ru

К оглавлению

Мерлин-клуб в ТАМ

from: Olgerd to: BK

Хорошая мысль насчёт мантры. Её и в сновидении прокричать можно будет.

К оглавлению

Мерлин-клуб в ТАМ

from: Olgerd to: BK

Может особо не загружаться местом, я думаю оно и само соберётся конечном итоге. Гораздо важнее проблема совместной настройки друг на друга, и стабилизации места.

К оглавлению

Мерлин-клуб в ТАМ

from: Tracker to: Tracker

Вот такое размышление: чтобы получить мантру, а не придумать её получение надо вознамерить. Кто сможет её получить - скажет остальным. Как вам? (Вознамеривать будут все, кто может)

К оглавлению

Место встречи...

from: quaritexa to: fedro

Ребята, сопки, деревья это всё интересно. Но не лучше ли выбрать место, о котором знают все и которое все хотят посетить?
Я говорю о знаменитых местах. Например встретиться на Красной площади у мавзолея, или на Эйфелевой башне, или на статуе свободы или около сфинкса. Тут и мотив и не очень напряжно.
Думаю это проще, чем придумывать мифические сопки и скучные пустые комнаты.

К оглавлению

Место встречи...

from: Cyber to: fedro

Что-ж мы не встретились-то? Эхх. Кстати, я в "Белые облака" заходил и в "Путь к себе". Второе - попсово как-то. А вот Облака - поприятнее будут. Может там стрелку забить?

К оглавлению

Крик души

from: Olgerd to: quaritexa

Люди вы забываете про одну проблему, то что для меня будет Эйфелевой башней, для другого
сновидящего легко может быть высоким деревом, скалой, зданием и ещё чёрт знает чем. Чем проще обстановка тем лучше , меньше сил будет уходить на фиксацию мира и больше на нстройку на человека.

К оглавлению

Место встречи...

from: Olgerd to: quaritexa

Ты о чём то не о том, я думаю что за исключением быть может Красной площади, эти веши просто не снились большинству присутствующих, я уже не говорю про сновидение. Насчёт сфинкса увидеть его в ОС на мой взгляд просто страшно. Он наяву у людей крышу сдвигает, а что будет в сновидении это только господу Богу известно.

К оглавлению

Место встречи...

from: BK to: Cyber

Попробуйте конечно, но я бы не стал. Все это места "людные", не только в смысле прямом, но и в том, что они сильно символически окрашены, на уровне "коллективного бессознательного", сам настрой на такие места, имхо, уменьшает шансы осознанности. Но попробуйте, интересно вообще если хоть у одного получится ОС , связанный с мавзолеем или Эйфелевой башней.
Я тоже считаю, что лучше иметь реальный прототип места встречи, но он должен быть какбы "свободным".

К оглавлению

Мерлин-клуб в ТАМ

from: fedro to: Olgerd

Можно пойти и этим путем. Но на самом деле это как бы отдельные задачи, хотя они могут пересекаться - встреча и построение общего пространства.
Даже имеет смысл параллельно вести два этих способа. Посмотрим, что первым заработает ;)

К оглавлению

Мерлин-клуб в ТАМ

from: Olgerd to: fedro

Хорошо я насчёт встречи буду тогда намеревать.

К оглавлению

Место встречи...

from: quaritexa to: Olgerd

Странная реакция у тебя на сфинкса. Короче если такие проблемы, можно сгенерить уровень для Half-Life (ту же комнату или сопки...) и разослать ево всем участникам.

К оглавлению


Вернуться