Архив: Олгерду - о намеченой встрече

Олгерду - о намеченой встрече fedro All Aug 13 1999
Олгерду - о намеченой встрече Olgerd fedro Aug 14 1999
Олгерду - о намеченой встрече sergejh Olgerd & Fedro Aug 15 1999
Олгерду - о намеченой встрече fedro sergejh Aug 17 1999
Олгерду - о намеченой встрече sergejh fedro Aug 20 1999
выпрямить спину BK sergejh Aug 20 1999
выпрямить спину sergejh BK Aug 20 1999
выпрямить спину BK sergejh Aug 20 1999
выпрямить спину sergejh BK Aug 22 1999
Олгерду - о намеченой встрече Olgerd sergejh Aug 17 1999
Олгерду - о намеченой встрече fedro Olgerd Aug 19 1999
Олгерду - о намеченой встрече Olgerd fedro Aug 20 1999
Олгерду - о намеченой встрече Cyber Olgerd Aug 21 1999
Олгерду - о намеченой встрече Olgerd Cyber Aug 21 1999
Олгерду - о намеченой встрече fedro Olgerd Aug 17 1999
Олгерду - о намеченой встрече Olgerd fedro Aug 17 1999
Олгерду - о намеченой встрече Olgerd Olgerd Aug 20 1999
С пятницы на субботу Cyber fedro Aug 21 1999
С пятницы на субботу fedro Cyber Aug 23 1999
С пятницы на субботу Cyber fedro Aug 23 1999

Олгерду - о намеченой встрече

from: fedro to: All

Как договорились я замедитировал с 0:00 до 0:30 по МСК. Твой знак довольно четко периодически вплывал перед глазами и первые 10-15 минут мне неполохо удавалось удерживать "ощущение от тебя". Я пытался настроиться на пространства, которые ты описал (кстати здеатся мне что я чего-то не понимаю, потому как то ощущение, которое возвращалось во время медитации никак не соотв. настроению тех пространств корридорных, и я, если честно так и не мог понять что тебя туда привлекло..) В самом начале медитации было ощущение тоннеля небольшого, который уходил на север (может чуть-чуть на северо- восток - лицом я сидел именно туда)
Примерно в 5:30 я проснулся и заснул вовь с твердым намерением попасть в те пространства о которых мы с тобой догооились и мне приснился след. сон:
... я находился с каким-то людьми в странном помещении (странным оно было потому, что как бы оно было и помещением и не было им одновременно) . Мы собирались в поход. Я думал что в короткий и не взял с собой ничего, но потомо заметил, что все собрались капитально и ждут меня около люка, который ведет в какое-то подземелье, якобы воход из этого помещения. Я решил, что тоже возьму с собой рюкзак и вернулся в соседнюю комнату за ним, но когда я пришел обратно (люк находился в ванной комнате прямо под ванной - туда было сложно забраться, но можно - этот образ уже был в моих снах раньше, как правило связанных с какими-то полуподвальными пространствами, кладами и демонами их охранающими - пожалуй самый страшные сны, которые мне когда либо снились) и понял что не успею так догнать ребят. Тогда я пошел другим путем - кто-то сказал мне что надо "спускаться по камням", я покинул помещение (точнее оно как бы сразу прекратило свое существование, как я только решил выйти) и обнаружил что под гору течет ручей в котором действителньно есть выступающие сухие камни, по которым я стал спускаться... И после недолгого спуска вышел к городу, и обнаружил в конце ручья, что он заканчивается небольшим водопадиком, под которым дверь в грот из которой я увидел выходящих моих друзей ;) Город по сюжету был Владивосток...
Вторым отголоском тех коридоров с комнатками был последний сон в ту ночь. (около 7 утра) Мне приснился подвал под моим домом. Он затроен чем-то типа сараев. И я ходил в свой сарай (которым мы наяву давно не пользуемся) . Около входа в подвал сидели отвратительные с виду бомжи, но я перекинулся с ними парой слов и они оказались очень милыми людьми.
ОС в эту ночь не было. Позвать громко мне тебя не удалось.
Повторяющимся мотивом была ругань с продавцами. Во сне про Владивосток в одном из кафе я долго спорил барменом по поводу цены жареной рыбы. ;) В другом сне я попал в супер дорогой магазин, где мне сказали, что я непохож не того, кто делает у нас покупки и я стал объянять, что "клиент всегда прав" ;)) - появление этих мотивов странно, ибо ничего подобного днем не было.

К оглавлению

Олгерду - о намеченой встрече

from: Olgerd to: fedro

У меня вообще беда, В ОС я так и не попал, в ту ночь. Приснился самый обычный бестолковый сон, у меня давненько таких не было. Под конец медитации где-то пол-первого чётко ощутил прикосновение чужой энергетики, но дальше ощущений дело не пошло. Следующий день к сожалению напился пива, поэтому речь об Осе естественно не шла, Могу дать ещё одну наводку поводу относительно безопасных мест, Вечерний городок много зелени, Здания самые разнообразные от двухэтажных до девяти, напоминает провинциальные тихие городки в застойные времена. Вообщем я думаю рано или поздно повстречаемся. Давай договоримся по возмоджности продолжать настройку в это же время , в дни когда это получается.

К оглавлению

Олгерду - о намеченой встрече

from: sergejh to: Olgerd & Fedro

У меня к вам вопросы сразу...
1) Вы что ли часами в медитации лежите? (С 00-30 до полчетвертого) Скажите, сколько времени вы проводите в этих вечерних медитациях до достижения эффекта?
2) Встретиться с кем-нибудь мне бы тоже хотелось. Но вот проблема - мой часовой пояс на пять часов вперед Москвы идет.
Какие способы используете для встречи? (предметы силы, описание обстановки, какие-то еще символы или вибрационные звуки?)

К оглавлению

Олгерду - о намеченой встрече

from: fedro to: Olgerd

А мне на след. день снилось, что я напился.. ;) Интересными сны были с пятницы на субботу. Я не знаю что ты назвал прикосновением чужой энергетики, но у меня посреди ночи был очень странный момент. Я проснулся, но пытался не совершать резких движений, чтоб не вывалиться из удобного состояния для вхождения в ОС... В этот момент в голове у меня зазвучал чей-то голос. При чем громко и отчетливо. Я не помню, что он мне говорил... Такое уже было раньше. И я раньше очень боялся этого голоса (он очень непривычный - не мужской и не женский, скорее можно сказать, что это голось, который слегка ускорили, от чего он стал чуть выше..), а теперь просто лежал и старался не потерять сознания. ОС был небольшим, потом я опять вывалился и заснул без осознния. Но это было очень похоже на прикосновение чего-то чужого.
В ту же ночь я много летал. С частичным осознанием.
На счет настроек согласен. Надо периодически продолжать в удобное для всех время. Городок мне этот, предложенный тобой, нравиться. Сегодня я просто попробую его приснить. А потом можно будет договориться о очередной сонастройке. ;)

К оглавлению

Олгерду - о намеченой встрече

from: fedro to: sergejh

Сергеич, я бы лежал часами.. ;) Но не получается... Обычно от 30 минут до 1 часа где-то я сижу в позе лотоса... Эффектом считаю максимальное спокойствие ума. Просто растворение себя. Как сахар в воде ;)
Вообще раньше, когда мы такие синхронизации м-клубом проводили часто даже время не оговоривали. В конечно итоге это не так важно. Хотя безуслоно на этом можно играть. Я неоднокротно двигал телеги о коллективном намерении и его аддетивном свойстве...
Вообще встречи ТАМ штука странная. Способы ты перечислил примерно все сам. Описания обстановки, знаки...Но это условность. Важно - ощущение от человека. Впрочем это похоже на то, о чем писаль Монро, когда концентрировался на человеке, потом летел в каких-то тоннелях и куда-то попадал к этому человеку. Собственно сновидец сам себе магнит и компас. ИМХО, это ощущение - ключевой момент.
Тут сложность в другом - ты меня ТАМ ищешь, а я сомнамбулой скитаюсь хрен знает где...Попробуй найди называется. 14й предлагал неплохой способ, но у мня не получилось, используя его найти 14го. Где-то в архивах должен лежать.
Проблема с настройкой на ощущение в том, что желательно знать человека лично...

К оглавлению

Олгерду - о намеченой встрече

from: Olgerd to: sergejh

Часами не лежу, терпения не хватает. Максимум час. Способы сам описал, хотя лучший
способ личное знакомство. Часовой пояс большого значения не играет, поскольку в сновидении время течёт по-другому. Главное как сказал Федро одновременно осознать себя.

К оглавлению

Олгерду - о намеченой встрече

from: Olgerd to: fedro

Примерно тоже самое и у меня, был на грани ОС
но не удержался. Единственное что успел зпомнить - присутствоали какие-то нето вагоны, нето фургоны. Прикосновением чужой энергетики я назвал именно прикосновение. (ощущение чужого биополя). Вообщем продолжаем.

К оглавлению

Олгерду - о намеченой встрече

from: fedro to: Olgerd

Знаешь, тут спорить как бы не стану - такого опыта, что б безоговорочно я мог заявить - "да. у меня есть опыт встречи в ОС и я наверняка знаю как это сделать" я не могу, но в свое время у нас с Николаем получались некторые эксперименты, когда была высокая степень корреляции - или и мне и ему в ОС видилась встреча, но описания не совпадали до конца или пространства в ОС были очень похожи.
Вообще встреча в ОС описана только у КК, да и там был ведущий и был ведомый - т.е. кто-то брал кого-то с собой в путешествие - вот там время было супер критично. Хотя у того же КК в последней книге есть упоминание, что можно найти любого человека во сне вообще (там это упоминалось в контексте специфического агрессивного состояния, возникающего в момент поиска).
Поэтому я и предлагаю настрой на настроение от человека, так сказать как метод, которым люди пользовались и он дает некий результат - ибо при должном уровне личной силы у сновидца, он притягивается к тому, кого ищет даже если тот бодрствует. Сразу оговорюсь для практикующих ВТО - не сказал бы что это мир яви на все 100% в ситуации, когда искомый человек бодрствует, ибо описания его не до конца совпадают. Был случай, когда искали меня и "нашли", при сравнении описания места, в котором я ориентировочно был совпадение было процентов на 80... но человек то, искавший меня никогда не был в этом месте и я точно знаю, что про него не рассказывал...

К оглавлению

Олгерду - о намеченой встрече

from: sergejh to: fedro

Поза лотоса для тебя удобна? Я вообще не представляю, как в ней можно медитацией заниматься - спину выпрямить не удастся. Это для людей восточного типа, в основном.
А что сложного найти тебя, пока ты сомнамбулой бродишь? Достаточно подумать об этом - и почти нашел. (Ну может, не совсем тебя, кого-нибудь похожего... Тоже интересно. :)

К оглавлению

выпрямить спину

from: BK to: sergejh

Лучше не совсем в лотоса, это действительно напрягает с непривычки, а или в полу-лотоса или даже в "сиддхасане" - просто со скрещеными ногами. Чтобы проще выпрямить спину - надо сесть на небольшое возвышеньице, то есть подложить что-нибудь под муладхарку, ну там монро или что помягче.
А какие есть еще варианты сидения с прямой спиной?

К оглавлению

выпрямить спину

from: sergejh to: BK

С прямой спиной? Очень просто: идеально подходит поза Шавасана. Думаю, она не покажется вам новой - ложишься прямо, на не очень твердую и не очень мягкую поверхность, голова лежит на невысокой подушечке. Руки вдоль тела, не прикасаясь к нему, ноги тоже не скрещиваются. Ну и далее техника последовательного расслабления... Не буду описывать.

К оглавлению

Олгерду - о намеченой встрече

from: Olgerd to: fedro

По повду встречи когда один бодрствует, это тоже интересно. Но для совместной деятельности всё таки важнее чтобы оба очутились в ОС одновременно. (Соответсвенно оба потом помнят встречу, и описывают её примерно одинаково). Мне удавалась такая вещь но я хорошо знал этого парня, мы вместе практиковали и он опытный чел, лет с 13 путешествует.

К оглавлению

Олгерду - о намеченой встрече

from: Olgerd to: Olgerd

Да что значит загрузиться проблемой. В сонвидение ещё не попадал с тех пор, Но "сны около" начали сниться. Последний сон Сижу в гостях у знакомого и смотрю видеокассету "7 способов найти друг друга в сновидении" Последний способ понравился, но к сожалению не запомнил, помню только что использовался метод от противного. Сюжеты кстати шли вложенными снами.

К оглавлению

выпрямить спину

from: BK to: sergejh

Дожен быть в теле какой-то "центр бодрствования" при любой медитации. При сидячей главное правило - не опираться головой ни на что (центр бодрствования в шее), а в шавасане тоже можно, - но, как я писал к примеру, с дыханием животом, чтобы "центр бодрствования" был в слегка напряженной нижней части живота

К оглавлению

Олгерду - о намеченой встрече

from: Cyber to: Olgerd

Ну как сказать... Если оба "напарника" хорошо сновидят в одно время (например с 05:00 до 06:00), а разница в поясах составляет 3-4 часа, то как тут состыковаться?

К оглавлению

С пятницы на субботу

from: Cyber to: fedro

Кхе-кхе-кхе!..
Ты немного удивишься, но и меня в это время кто-то посещал. Такие понты были...
И голос появился, но он меня успокоил, а потом всяким фенечкам учить стал.
Так что же это было?

К оглавлению

Олгерду - о намеченой встрече

from: Olgerd to: Cyber

В сновидении время вытворяет странные вещи, главное чтоб совпал день и вполне возможна такая ситуация когда один побывает в районе часа ночи, а другой в шесть утра. Но встреча состоится и оба её будут помнить.

К оглавлению

выпрямить спину

from: sergejh to: BK

Ок. Только мне эти медитации все равно не подходят. Я лучше намерение-приказ создам на просыпание ночью и обнаружу себя сразу в центре полного расслабления. Тут и до проекции недалеко и до какой угодно медитации. Ладно, занимайтесь там медитацией, встречайтесь. У меня пока свои цели.

К оглавлению

С пятницы на субботу

from: fedro to: Cyber

Вот бы знать. У меня этот голос ни разу не сказал что-то такое, что бы при окончательном пробуждении я понял. НО когда я нахожусь "там", то его слова кажутся мне в меру осмысленными.
Может это эмиссар какой-нить?

К оглавлению

С пятницы на субботу

from: Cyber to: fedro

Угу. Я же говорю - он меня чему-то учил. Но чему - не помню. :( Вставать надо было рано, дела... Вот и забыл все.

К оглавлению


Вернуться