Архив: О памяти ...

О памяти ... Alex All Jul 12 1999
О памяти ... Tracker Alex Jul 13 1999
О памяти ... Tracker Alex Jul 13 1999
О памяти ... Dennis Tracker Jul 13 1999
О памяти ... sergejh Dennis Jul 13 1999
О памяти ... Alex sergejh Jul 13 1999
О памяти ... Dennis sergejh Jul 14 1999
О памяти ... BK Dennis Jul 30 1999
О памяти ... Alex Tracker Jul 13 1999
причины на все BK Tracker Jul 30 1999
причины на все Tracker BK Jul 31 1999
О памяти ... BK Alex Jul 30 1999

О памяти ...

from: Alex to: All

Я почти на 100% уверен что многие из вас знают кучу методик развития памяти.
Причем как памяти бодрствования так и запоминания снов.
Если это так - пделитесь пожалуйста!

К оглавлению

О памяти ...

from: Tracker to: Alex

Зачем тебе память? Помни только текущий момент! А то что тебе действительно надо - и так запомнишь. На все есть причины.

К оглавлению

О памяти ...

from: Tracker to: Alex

Зачем тебе память? Помни только текущий момент! А то что тебе действительно надо - и так запомнишь. На все есть причины.

К оглавлению

О памяти ...

from: Dennis to: Tracker

Ну, тут ты не прав, по моему ...
может я осознанные сны вижу, но не запоминаю их :-)
Раньше, я вообще считал, что сплю без сновидений, но, на самом деле, я просто не запоминал своих снов (граница дневного и ночного сознания ничего не пропускала). Но, постепенно, путем неимоверных усилий после просыпания и последующего записывания всего вспомненного в блокнот, я начал уже намного лучше запоминать сны (обычно, вспоминаю два-три сна, увиденных за ночь). Но вспомнить все детали сна мне очень трудно. Также, трудно записывать в блокнот чувства и ощущения. Но, как я понял, хорошая память снов - это одно из условий для получения ОС (имхо).
Интересно, но у меня обычная память, как оказалось, тоже не совершенна: попробовал вечером вспомнить мельчайшие подробности (последовательность действий, какой рукой, с какой ноги и т.д.) начала дня - фиг, мало, что вспомнил :-)
Интересно было бы услышать от местных корифеев о способности, необходимости и способах улучшения памяти или любые подробные комментарии.
Чуть ниже, я уже задавал подобный вопрос, но почти никто не ответил. Странно, может в отпусках корифеи? :-)

К оглавлению

О памяти ...

from: sergejh to: Dennis

О развитии памяти написано много книг и статей. В Интернете можно свободно найти какое-нибудь упражнение на тренировку памяти и т.п. Я не могу об этом писать, потому что у меня с памятью проблем нет. Сны я хорошо запоминаю, а в жизни запоминаются только важные (нужные) вещи. Все что не нужно - оно и отсеивается. Зачем загружать мысли ненужными вещами? Подсознание вот хранит ВСЮ информацию, связанную с каждой секундой твоей жизни (даже то, что ты не отметил вниманием, напр. облака в небе) и эту информацию можно вызвать либо под гипнозом, либо во время астральных путешествий при чтении Хроник Акаши.

К оглавлению

О памяти ...

from: Alex to: Tracker

Я согласен помнить только текущий момент, если сумею помнить его всегда, так-же как сейчас ...

К оглавлению

О памяти ...

from: Alex to: sergejh

А мне как раз и хочется развить свою память так, чтобы слить ее с подсознанием ...

К оглавлению

О памяти ...

from: Dennis to: sergejh

Мне кажется, что "обычная" память почти не связана с памятью снов. Может быть "память" здесь неправильный термин и из-за этого неправильное понимание вопроса.
Ты считаешь, что память снов храниться не в подсознании?
Я думаю что память снов храниться в подсознании. Если это так, то, как ты сказал, информацию (воспоминания) оттуда (из подсознания) можно вызвать лишь под гипнозом или во время астральных путешествий. Так как же люди вспоминают свои сны?
Впрочем, можешь и не отвечать. Я так понял, что вместо получения конкретных ответов мне придеться объяснять, что я имел ввиду и т.д.

К оглавлению

О памяти ...

from: BK to: Alex

Кажется, в библиотеке есть брошюрка Боснака о снах, там есть много методов, имеющих развитие памяти побочным эффектом. Осмотрись наяву, закрой глаза, постарайся увидеть, потом посмотри, проверь, уточни и дополни и опять закрой - и так далее. Просто. Но работает. Главное же - меняется состояние. Вообще методов тьмя и все - одновременно "сновидческие тренинги". Сон и память связаны очень тесно, механизм их сходен.

К оглавлению

причины на все

from: BK to: Tracker

Зачем тебе помнить текущий момент? И какие причины есть на все, интересно.

К оглавлению

О памяти ...

from: BK to: Dennis

Ты в библиотечке тут смотрел "Метод сохранения нити" или что-то в этом роде? Ну и там же где-то затерялось подробное описание вечернего ретроспективного просмотра дня, - сходные методики. Действительно наяву мы почти ничего не помним, мы запрограммированы лишь на движение по схемам своих планов и грез, мы не живем восприятием, оно пролетает мимо. Как и энергия, стоящая за ним.
Я сам посмотрю, наверно у нас мало текстов по этой теме, надо дополнить. А вообще пиши мне norlink@mail.ru, norlink@norna.ru, конкретному собеседнику интереснее писать, чем типа статьи там... А в конфе мне как-то не очень удобно, sorry.

К оглавлению

причины на все

from: Tracker to: BK

Жить текущим моментом и брать от него все, что он дает.
А если ты, например, два слова связать не можешь, значит так тебе и надо и так тебе лучше и иначе в данный момент быть не может. Все перфектно.

К оглавлению


Вернуться