Архив: Взаимодействие сознания и PC

Взаимодействие сознания и PC vegus All Dec 28 1999
Взаимодействие сознания и PC Alex vegus Dec 29 1999
Взаимодействие сознания и PC naid Alex Dec 29 1999
Взаимодействие сознания и PC Duyer vegus Dec 29 1999

Взаимодействие сознания и PC

from: vegus to: All

Есть мнение, что копьютер это не только 3-4 кг. железа. Уж сишком сильно энерго-информационое взаимодействиедействие. Мне интересено мнение дгугих, о том Рс представляет из себя на тонком плане.
И мнение о интернет в свете эгрегориальных построений. Есть мнение что сеть это не просто эгрегор, а структура которая проявляет свою волю через них.

К оглавлению

Взаимодействие сознания и PC

from: Alex to: vegus

Сложная техника (любая, а не только комп) действительно взаимодействует с человеком на тонком уровне, что не однократно подтверждено моим личным опытом (подробнее, если хотите, почтой). Кстати если обратить внимание на то, что в некоторых (в том числе старинных) трактатах упоминаются некие таинственные полу-разумные помошники это может многое объяснить.
Повсеместно протянутая паутина - в действительности обычное энэргетически построение. Имеет множество природных аналогов, например муравейник. К эгрэгорам имеет отношение как любое коммуникативное пространство. Единственно небычно здесь то, что для человечества такая модель отношений нова.
Я искренне надеюсь, что человечество, в очередной раз, не изгадит эту замечательную инициативу, ведь это должно повысить эффективность функционированния цивилизации.

К оглавлению

Взаимодействие сознания и PC

from: Duyer to: vegus

На мой взгляд, самое хорошее описание компьютерного сознания и того как его воспринимает телепат, дано в романе Р.Желязны "Витки". Как всякий талантливый и чувствующий писатель он отобразил это достаточно адекватно. Если интересно посмотрите мой журнал "Мистик" (ссылка есть в линках "Мерлин-клуба") я тоже пытаюсь обобщать данные на подобные темы.

К оглавлению

Взаимодействие сознания и PC

from: naid to: Alex

А ведь человечество - всенепременно изгадит эту инициативу, лишь потому, что человечество, ИМХО, не обладает коллективным разумом как таковым. Толпа - да, но не человечество в целом, пусть это и не все человечество, а лишь сетевое... Имхо же, сетевое человечество есть субкультура, определяемая и управляемая некиими третьими(четвертыми, пятыми, неважно какими) силами, о которых я могу лишь догадываться, но не высказываться.

К оглавлению


Вернуться