Архив: Движение в ОС

Движение в ОС Zalex All Dec 3 1999
Движение в ОС sergejh Zalex Dec 4 1999
Движение в ОС Николай sergejh Dec 4 1999
Движение в ОС sergejh Николай Dec 5 1999

Движение в ОС

from: Zalex to: All

Недавно отметил интересные ощущения при переходе из обычного сна в ОС, опишу на примере. Снился мне сон, что я стою у доски (в школе) и черчу на ней что-то, но руки меня плохо слушаются, и я понимаю что это сон. После этого я резко поворачиваю в сторону и взлетаю, вот в этот момент первого движения в ОС, возникает ощущение что я с треском отрываюсь от чего-то «липкого» (как муха от липучки). Это ощущение уже не в первый раз у меня возникает, и чем медленнее начинаешь движение тем менее заметен этот треск или разрыв (не знаю как его назвать), вроде чувства преодоления какого-то сопротивления.
Мне пришло в голову такое толкование этого эффекта (хотя некоторым оно не понравится). По описанию Мульдона во время сна астральное тело практически совпадает с физическим и лишь чуть-чуть от него отделяется, так вот, IMHO в момент первого осознанного движения происходит движение астрального тела и в связи с этим «треск» его отрыва от физ. тела. К тому же Мульдон считает, что сны полеты это реальные полеты астрального тела вдали от физического, но я к сожалению не помню своих ощущений при осознании в полете.

К оглавлению

Движение в ОС

from: sergejh to: Zalex

Возможно, это и объясняется с Мульдоновской позиции. Но у меня еще появилось другое объяснение странных движений в снах, в ОСах после того, как я испытал нечто подобное.
А дело было так. Ночью я пришел в сознание в просоночном состоянии. Вывалился сразу из тела на пол, же в сновидческой реальности. И далее было вот что. Двигаться я не мог, был некий астральный паралич. Но я все же двигался при чье-то посторонней помощи. Справа к моему боку прикрепилось нечто вроде большой коробки. И ЭТО меня двигало. Сначала было неконтроллируемое движение с большой скоростью назад, затем я силой воли остановил и направил его в другое русло. То есть я как бы своими мыслями был направляющим, а коробка - ведущим. Мы проехали по направлению к столу, я почувствовал, как «коробка» врезалась в этот стол, затем развернулись, пролетели где-то под кроватью... Помню, я еще зацепился рукой за какую-то мелкую вещицу на полу и вполне реально ее ощутил. Ну вот, а дальше ничего не помню.
Первый вывод, который здесь напрашивается - коробка - это неорганик. И он таким завуалированным образом питался моей энергией, прилепившись ко мне, как паразит. :) Возможно, что и твой треск - это отрывание от приклеившегося к тебе неорганика. Как вам всем такая мысль? :)

К оглавлению

Движение в ОС

from: Николай to: sergejh

Мульдон вероятно прав... Треск? На что он был похож? Я обычно слышу треск-шум голосов при выходе...
С версией про неорганика(элементала) категорически не согласен.

К оглавлению

Движение в ОС

from: sergejh to: Николай

Насчет неоргаников - это шла речь не об астральной проекции, а о странных шумах ВО ВРЕМЯ сновидений. А если говорить конкретно о процессе астровыхода - тогда, конечно, всякие шумы возникают. Лично у меня этот шум похож на некий гул в голове, напоминающий одновременно гул, который происходит во время зевания (глубокого) и как будто через заднюю часть головы прокачивают воздух. А при самом выходе я ничего не слышу, мир будто умолкает. Причем я выходил не в астрал, а в непонятно куда. Комната, не соответсвующая реальности.

К оглавлению


Вернуться