Архив: Виртуальное воинство ?

Виртуальное воинство ? serfhood All Nov 1 1999
Виртуальное воинство ? XAB serfhood Nov 4 1999
Виртуальное воинство ? WWolf serfhood Nov 5 1999
Виртуальное воинство ? bnnk WWolf Nov 11 1999
что такое "силы на пределе"? BK bnnk Nov 12 1999
что такое bnnk BK Nov 18 1999
что такое BK bnnk Nov 18 1999
bnnk BK Nov 22 1999

Виртуальное воинство ?

from: serfhood to: All

...теперь они считают себя воинами на пути к свободе, хотя остаются в пределах все той же системы ценностей и представлений, что и все остальные ("обычные") люди. Разница в том, что "виртуальные воины" (ВВ ; это даже хуже, чем упомянутые доном Хуаном "бумажные") запираются в своем искусственном мирке, отказываясь биться в тех битвах, в которых бьются "обычные люди". Это было бы достижением в том случае, если бы они перенесли усилия на ведение реальных битв -- но их позиция чисто защитная; они предпочитают отказаться от "человеческих" и не ввязываться ни в какие новые битвы.
(Из RedMe RIMLa(skamejka.art.ru))

К оглавлению

Виртуальное воинство ?

from: XAB to: serfhood

Вообще-то путь воина подразумевает БИТВУ ВСЕГДА, в каждую секунду. Любая ситуация для воина представляет ВЫЗОВ, с которым ему предстоит справиться и вкопить полученный опыт, силу, энергию и т.д. Если кто-то и запирается в искусственном мирке, отказывается от битв - то это НЕ ВОИНЫ, а непонятно кто.

К оглавлению

Виртуальное воинство ?

from: WWolf to: serfhood

Да, чертовски неприятная правда. Думаю многие наедине с собой согласятся, что это и о них тоже написано. Я конечно не обвиняю всех в "бумажности" или виртуальности, но думаю у кждого были моменты слабости, когда напор внешнего мира становится совершенно невыносимым и хочется хоть ненадолго спрятаться подальше от всех, отключить к чертовой матери телефон, а лучше вообще слинять куда-нибудь в Гонолулу :). Быть воином - трудное искусство. И дай бог если это один я такой, подверженный влияниям. Но что-то мне подсказывает, что почти все мы еще не избавились от привязанностей и привычек обычного мира. Так накрутим же сами себе хвоста и вперед к полной победе нагвализма!

К оглавлению

Виртуальное воинство ?

from: bnnk to: WWolf

В битве надо сохранять трезвость и разумность. Если ты видишь, что силы твои на пределе, то лучше отойти на время и собраться с мыслями. В конце концов отъезд в Гонолулу тоже можно воспринимать как битву:)

К оглавлению

что такое "силы на пределе"?

from: BK to: bnnk

Поясни немного... а то я считал, что отступить на шаг, по КК, надо лишь тогда, когда сталкиваешься с чем-то совершенно непостижимым и в данный момент неконтролируемым.
Чорт, я вот тоже неправильно сформулировал...

К оглавлению

что такое

from: bnnk to: BK

Ты прав. Когда говорят общими словами, понять друг друга сложно. Я подразумеваю одно, ты другое, он третье. Больше примеров из жизни!

К оглавлению

что такое

from: BK to: bnnk

Так давай на примерах...:-)
А то ведь в контексте темы пример напрашивается такой, что когда "воина" допекли на работе, то за неимением под рукой Гонолулу он оттягивается в конференции разговрами про искусство взаимодействия с мелкими тиранчиками...

К оглавлению

from: bnnk to: BK

Так опять же все дело в том как ТЫ САМ к этому относишься. Если как к оттягиванию одно, а если как к получению необходимой информации, другое. Ведь и книгу можно читать, чтобы время убить. И таких много. В общем важен твой собственный настрой на любое дело, которое ты делаешь.

К оглавлению


Вернуться