Архив: Проблемы астрального зрения

Проблемы астрального зрения Zalex All Oct 26 1999
Проблемы астрального зрения alisa Zalex Oct 27 1999
Проблемы астрального зрения BK Zalex Oct 27 1999
Проблемы зрения (дополнение) Zalex BK Nov 1 1999
Проблемы астрального зрения прох1 Zalex Oct 29 1999
Проблемы астрального зрения Olgerd Zalex Oct 29 1999
Проблемы астрального зрения Olgerd Zalex Oct 29 1999
эфирное и астральное зрение alisa Olgerd и ВК Oct 31 1999
эфирное и астральное зрение Olgerd alisa Oct 31 1999
эфирное и астральное зрение alisa Olgerd Nov 1 1999
эфирное и астральное зрение Olgerd alisa Nov 1 1999
эфирное и астральное зрение alisa Olgerd Nov 2 1999
эфирное и астральное зрение Olgerd alisa Nov 2 1999
эфирное и астральное зрение Baggy all Dec 25 1999
Проблемы астрального зрения sergejh Zalex Oct 30 1999
"зрение" во время ВТО alisa всем ВТОшникам! Nov 1 1999
Olgerd alisa Nov 1 1999
А что такое ВТО? sergejh alisa Nov 5 1999
А что такое ВТО? alisa sergejh Nov 10 1999
А что такое ВТО? sergejh alisa Nov 10 1999

Проблемы астрального зрения

from: Zalex to: All

Господа, у моего друга есть следующая проблема, он переключает управление на тело сновидений, находясь в сознании, но кроме своего (астрального) тела ничего больше не видит. Описываю технологию, после дневного сна он приоткрывает глаза, видит комнату, потом закрывает глаза и начинает двигать руками или всем телом, может поднести руки к лицу, но когда открывает глаза он этой руки не видит, а видит соответственно свою комнату, потом опять закрывает глаза и видит свою руку. Т.е., как я предполагаю у него получается переключать управление с физ. тела на астральное и обратно. Ну а теперь вопрос, почему он не видит с закрытыми глазами ничего кроме своего тела, и как научится видеть? (по моему достаточно понятно объяснил :)), или нет?)

К оглавлению

Проблемы астрального зрения

from: alisa to: Zalex

Проблема насущная однако... Насколько мне самой известно, астральное зрение не так-то просто развить. И открывается оно постепенно. Ошибка с включением физического зрения взамен астрального тоже меня преследовала. Видимо здесь нужно идти другим путем. С закрытыми глазами просто давать себе приказ: "Хочу видеть!" Сначала поле обозрения будет нешироким, буквально, как в окошко фотоаппарата, потом дело вроде должно пойти на расширение. Слышала такую версию, будто это зависит от полноты открытия "третьего глаза". А потом, насколько я поняла, здесь речь идет о ВТО, поэтому со зрением здесь совсем туго. Я целый год "лазила впотьмах", пока умные люди мне не посоветовали то, что я посоветовала тебе. А потом, мне кажется, полное астральное зрение может включиться только при полном отделении тела, а это, как ты понимаешь, дело очень стремное...
С пожеланиями успехов в данном начинании. :-)

К оглавлению

Проблемы астрального зрения

from: BK to: Zalex

не хотелось мне вторгаться в чужие области, все-таки это ВТО, в коем я полная противоположность специалисту..:-))
Но случай больно интересный, не совсем классически-ВТО-шный...
Уточни, каким он видит свое тело, свои руки, какая освещенность и т.д.
Практически любой неподготовленный человек может увидеть нечто в этом роде, но не ярко, иногда как темные силуэты рук, например. Не знаю, может он видит "эфирное тело" каким-то сродственным видимому зрением, которое мертвые предметы не ловит...
А не после сна, просто из бодрствования он так может?
Давайте разберемся, что это.
Где наши маэстры.
эй, про, отзовись!
а то пошлю тебе в сны полчища суккубов, чтоб не дали спастись от сансары..

К оглавлению

Проблемы астрального зрения

from: прох1 to: Zalex

:) Непонятно, но из-за суккубов придется отвечать. Думаю не видит ничего кроме своего тела только потому что тело он *ощущает*. То есть это больше физический феномен чем какой либо еще. Тут скорее всего речь о представлениях: попробуй ощупать какой-нибудь предмет с закрытыми глазами, через какое-то время у тебя сформируется образ этого предмета - автоматически как интерпретированная сумма ощущений. В просоночных состояниях такие представления натурально *видятся*. Это по второму вопросу.
А по первому, когда он открывает глаза и не видит поднесенной к лицу руки, у меня конечно есть предположения, но они энтузиазма не добавят. :)))

К оглавлению

Проблемы астрального зрения

from: Olgerd to: Zalex

К оглавлению

Проблемы астрального зрения

from: Olgerd to: Zalex

Согласен с ВК это больше всего похоже на физический феномен, так сказать эфирное зрение. Поподробнее опиши как именно он видит, если смутные силуэты в темноте, то скорее всего это оно и есть.

К оглавлению

Проблемы астрального зрения

from: sergejh to: Zalex

Попробую тоже, как говориться, "попытать счастья" - ответить на этот проблемный и довольно интересный вопрос. Объяснено все достаточно понятно, вот случай - непонятный. Дело тут все, конечно, в восприятии (то бишь положении Точки Сборки). Покуда мы находимся в просоночном состоянии, ТС плавает, и собранный мир (качество собранного мира, его Объекты) будет зависеть от того, в каком направлении будут работать наши мысли (и подсознательные мысли) в этот момент подвижности ТС.
В данном случае видимо происходит следующее: Когда друг (будем его называть так) приоткрывает глаза, он подсознательно «знает», что должен увидеть комнату. Подсознане зациклилось на этом и моделирует ему эту комнату, в руки вот никак не хочет «создавать». Закрытие глаз символизирует (для подсознания), что человек направляет сознание «внутрь себя», а значит это самое подсознание начинает собирать не внешний, а внутренний мир, который в данном случае состоит из подобия физического тела человека.
Конечно, тут себя проявляют различные эфирные или там астральные оболочки, но определяющим является то, КАКИМ сознание собирает мир для данного своего «уровня окружения» (то есть уровня частот, на котором оно находится: физический, эфирный или астральный).

К оглавлению

эфирное и астральное зрение

from: alisa to: Olgerd и ВК

Вот я тут тоже заинтересовалась проблемами эфирного зрения...
А что смутные (темные?) силуэты в темноте - это эфирные тени получается? Поясни, пожалуйста.
И еще. Какова разница между эфирным и астральным зрением?
У меня было так. Когда я смотрела на свою руку в темноте (полумраке, скорее), то через некоторое время она как бы становилась темной, как тень, и начинала мерцать множеством светящихся точек. Все происходило в бодрствующем состоянии. Что это?
Вечно с вопросами, Алиса.

К оглавлению

эфирное и астральное зрение

from: Olgerd to: alisa

Эфирное это скорее всего из области первого внимания - это способность видеть биополе чтоли (к сожалению нет лучшего термина) и возможно просто воспринимать физическое излучение живых объектов. Тут даже может быть дело в том что называется кожным зрением. Это лучше всего проверять в темноте завязав глаза повязкой, и если водить рукой перед собой то несмотря на темноту всё-таки движение видно, хотя дело тут может быть всего лишь в интерпретации зрения, Ну и в лесу ночью часто бывает видно этакие светящиеся эфирные образования, кроме-того их можно и пощупать тоже. Но повторяю - это скорее всего всётаки первое внимание. Астральное (я правда всегда против этого термина) - это всё-таки второе внимание. В том случае если человек не грезит наяву :)))

К оглавлению

Проблемы зрения (дополнение)

from: Zalex to: BK

Да, руки он видит просто как темные тени на светлом фоне или светлые тени на темном фоне (не смог вспомнить). Еще один интересный момент, он этими руками ощупывал свою голову, она оказалась коротко подстрижена, хотя на самом деле волосы были длинные (на следующий день он подстригся :)))

К оглавлению

эфирное и астральное зрение

from: alisa to: Olgerd

Я поняла...
Позволь мне тогда рассказать о таком своем опыте.
После глубокой медитации перед сном, вдруг чувствую такую вспышку в голове и понимаю, что вижу с ЗАКРЫТЫМИ глазами комнату. Только все предметы светятся как будто синеватым светом в темноте. Полное сознание при этом. Не сон. Только удержать такое зрение трудно.
Это что, эфирное или астральное зрение, как ты думаешь?

К оглавлению

"зрение" во время ВТО

from: alisa to: всем ВТОшникам!

Господа! Давайте опишем подробно, кто что видит при ВТО! Потому что информация очень разрозненная идет. Только давайте описывать именно то, что называют ВТО. Обычно при ВТО видят свою же комнату. Давайте опишем, как мы ее видим!

К оглавлению

эфирное и астральное зрение

from: Olgerd to: alisa

Вопрос содержащий в себе ответ, Это второе внимание. однозначно :)))

К оглавлению

from: Olgerd to: alisa

Дело за малым, выяснить что же называют ВТО обычно :)) Я тут уже столько копий сломал по этому поводу, и как-то особой ясности не прибавилось.

К оглавлению

эфирное и астральное зрение

from: alisa to: Olgerd

Понятно.
Опишу еще один случай.
ВТО. Прошли уже вибрации и все такое. Тело готово подняться. Чувствую что-то пыхтит мне в лицо. Ничего не вижу. Астральное зрение не работает (оно, в то время, так сказать, в порядке становления было). Так вот, протягиваю астральную руку вперед. Чувствую тепло. Прошариваю все впереди себя. Начинаю догонять, что это какой-то тепловой шар. Даю себе команду: "Видеть!" И представь себе - вижу! Желтоватый светящийся шар как бы состоящий из множества нитей-"червячков". Это что?

К оглавлению

эфирное и астральное зрение

from: Olgerd to: alisa

Это - желтоватый светящийся шар, как бы состоящий из множества нитей-червячков. Большего тебе сам Господь Бог не скажет :))

К оглавлению

А что такое ВТО?

from: sergejh to: alisa

А что такое ВТО? Если под этим термином подразумевается эфирная проекция, то есть мы имеем ФИЗИЧЕСКОЕ сознание, наблюдаем физический мир, но из эфирного тела, тогда я не знаю, я этого не испытывал.
Можно также подразумевать под ВТО астральную проекцию, то бишь пребывание в астрале в АСТРАЛЬНОМ СОЗНАНИИ (пр этом можно наблюдать якобы физический мир, но он не будет совпадать с нашим, потому что происходит свиг ТС, в отличие от эфирной проекции).
И третий случай - выход из тела в астрал, при котором понижается уровень сознания (ТС сдвигается в область снов). Вот этот тип ВТО я испытывал неоднократно, хотя наибольший интересе для меня представляет именно астральная проекция с полноценным переходом в АСТРАЛЬНОЕ сознание. Это просто так не дается, для этого требуются долгие недели (месяцы, годы) тренировок и общего повышения своего духовного уровня.
Так о чем ты бы хотела поговорить?

К оглавлению

А что такое ВТО?

from: alisa to: sergejh

Я имею ввиду первое, кажется... Перекрещусь, пожалуй...
Но могу поговорить и по поводу второго, это тоже было.
Могу констатировать факт отличия первого от второго, кроме того, что ты сказал.
В первом случае, я слышу все шумы, звонки телефона и.т.д. Один раз мама в комнату зашла не вовремя. Я так испугалась, потому что была в состоянии разделения, что быстрехонько "улеглась". Испугалась, что она меня будет расталкивать. Неприятный казус.Характерный признак для такого ВТО - отваленная, как у покойника челюсть, кстати. Я этого не знала. Мама сказала: "Господи, как же ты страшно спишь!"
Во втором случае, реальность действительно отличается, это точно, только понимать это начинаешь после того, как чего-нибудь не обнаружишь в собственной комнате. У тебя было такое?

К оглавлению

А что такое ВТО?

from: sergejh to: alisa

Везет тебе. У меня эфирного выхода не было. Но насчет астральной проекции... Я попадал в измененный мир. Но сознание при этом было как во сне. То есть с одной стороны, был контроль. Но с другой - этот контроль был «какой-то не такой», иначе у меня было бы полное внимание, расширенное восприятие. Как, например, сейчас в физическом мире мы можем свободно смотреть по сторонам и делать то, что запланировали.
А в том, «сновидческом астрале» (если можно так выразиться) внимание как бы однонаправлено, нет полной свободы, что ли...

К оглавлению

эфирное и астральное зрение

from: Baggy to: all

Начнем издалека....
Все вспоминают только то, что видят в темноте. А кто-нибудь видит точно такие же, но более яркие "точки" при солнечном свете? Причемм скорость их хаотичного движения зависит от силы солнечного света и ветра, как ни странно :))
Так вот.... Все тоже самое вижу в темноте, но менее яркие сгустки, обычно покрывают тело, собственно благодаря им и настраиваюсь на объекты. Но вообще вопрос не в этом.
Вопрос в следующем. Такое восприятие это одно и тоже? Если да, то из области чего? Меня смущает только одно. Такие "веселости" днем-то вижу без медитации, просто "подстраивая" зрение.
Вообще интересно как такие "способности" можно применять?

К оглавлению


Вернуться