Архив: Скажите как есть...

Скажите как есть... f-guard_angell All (BK special) Oct 25 1999
Скажите как есть... alisa f-guard_angell Oct 26 1999
Скажите как есть... vira alisa Oct 28 1999
Скажите как есть... Ваалзебубен vira Oct 28 1999
Скажите как есть... sergejh Ваалзебубен Oct 31 1999
НЛО и иже с ними... alisa vira Oct 31 1999
НЛО и иже с ними... sergejh alisa Oct 31 1999
контактеры, осознание, почерк (напоминание) BK All Oct 31 1999
НЛО в снах BK alisa Oct 31 1999
Контакт во время ВТО alisa BK Nov 1 1999
Контакт во время ВТО Olgerd alisa Nov 1 1999
Контакт во время ВТО alisa Olgerd Nov 2 1999
Контакт во время ВТО sergejh alisa Nov 5 1999
Скажите как есть... BK f-guard_angell Oct 26 1999
Все мы - контактеры Sagramore f-guard_angell Nov 15 1999
О разделах (Все мы - контактеры) BK Sagramore Nov 15 1999
О разделах (Все мы - контактеры) sergejh BK Nov 19 1999
О разделах (Все мы - контактеры) Sagramore BK Jan 15 2000

Скажите как есть...

from: f-guard_angell to: All (BK special)

Одна очень уважаемая мною персона однажды безапелляционно заявила , что я - контактер, при всем при этом она задала совершенно четкую форму, которая утверждает совершенно не адекатные общепринятым нормам сущность и механизмы явления, никак не связанные с НЛО и т.д.
КОНТАКТЕРЫ - Что подразумевают под этим словом кроме встреч и контактов с НЛО????
Есть ли мнение, а лучше знание...
Заранее благодарен, и прошу простить за косномыслие...

К оглавлению

Скажите как есть...

from: alisa to: f-guard_angell

На эту тему существуют разные мнения. Я лично делю их на несколько четких категорий.
1 Контактер - человек, получающий информацию от кого-либо. Духов, гуманоидов, и.т.д. Это спириты всевозможные, "инопланетяне" в человеческом облике. Здесь главное то - что человек, называющий себя контактером как бы не претендует на "святость". Просто их "выбрали" для контакта, и все тут.
2 Контактеры, претендующие на "святых", богоизбранники. Это уже совсем другая песня. Тут всякое может быть (лично мое мнение). Ну, например, Авраам, которому явился Яхве, тоже в каком-то смысле контактер. Список можно бесконечно продолжать. Речь здесь идет уже о контакте с высшим миром, и спекуляций здесь, я думаю, побольше будет, чем в первом пункте. Самое главное, они более опасны для окружающих, чем контакты с НЛО, т.к. отсюда берет начало сектанство. Но с другой стороны, были истиные пророки, действительно имевшие контакты с высшим миром, или со своей высшей божественной сущностью (???)
Так что дело это темное, контактерство. Клиниться на этом, мне кажется, не стоит.
И еще. Нескромный вопрос. А в чем выражается твой контакт?

К оглавлению

Скажите как есть...

from: BK to: f-guard_angell

Ну ты б написал заодно, что за сущность неадекватную общепринятой приписывает контактерству упомянутая уважаемая личность. Я ничего о каких-то иных значениях слова "контактер", кроме общепринятых, увы, не знаю.
Вот так оно есть.

К оглавлению

Скажите как есть...

from: vira to: alisa

Моя мама говорит что нло это души грешников. Я думаю что когда человек во сне видет нло то в этот момент на него происходит гипнотическое воздействие

К оглавлению

Скажите как есть...

from: Ваалзебубен to: vira

Весьма интересная гипотеза. Приходилось наблюдать НЛО во сне?
Собираем подобные факты.
Vaalzebuben@mail.ru

К оглавлению

НЛО и иже с ними...

from: alisa to: vira

А, черт их знает!
Но вообще похоже на правду, потому что все сны про НЛО какие-то недобрые, насколько мне рассказывали. Я вообще в НЛО не верю, тем более в версию, что они тут у нас под носом летают и с ЦРУ сотрудничают... :-)
Кстати священники говорят, что НЛО - это черти просто замаскированные, просто раньше черти были чертями, а теперь они как бы осовременились, ну, типи там, в скафандр залезли...

К оглавлению

Скажите как есть...

from: sergejh to: Ваалзебубен

Приходилось.. Только не в осознанном. И по пробуждении все это вспоминалось как абсолютная неправда. Теоретически, сталкиваться во сне с реальными НЛО, конечно, можно. (Если их "остаточные" колебания совпадут с твоим положением точки сборки для данного сна). Но я думаю вряд ли такой случится на самом деле, если только человек не какой-то там "избранный".
С НЛО контактируют через медитации посредством создания мысленного (астрально-ментального) канала.

К оглавлению

НЛО и иже с ними...

from: sergejh to: alisa

Нет, НЛО никакие не черти. :)
Насчет снов я уже написал в ответе Ваалзебубену. А насчет тех объектов, которые мы воспринимаем глазами, как объекты НЛО...
Все эти объекты - это физические модули (с биороботами на борту) некоторых цивилизаций Высшего Разума. Эти цивилизации находятся на энергетическом уровне бытия, на высших планах (астральном, ментальном или выше) и не могут уже опуститьься в вибрации физического плана. Для этого они и создают биороботов (организмы типа киборгов с довольно неплохим искуственным интеллектом) и сами летательные аппараты. Принцип передвижения НЛО - последовательные телепортационные прыжки. То есть дематериализация в одном месте физического мира (временный уход в астрал) и затем возвращение в другом месте (пусть это место будет отстоять от предыдущего даже на 1 см). Ну и после таких исследовательских полетов Высшие Существа впитывают в себя информацию, полученную от НЛО, как от физических органов чувств, как это делает человек (аналогия с Высшим Я человека - оно использует наши физические оболочки для получения впечатлений, информации и опыта).
А вот насчет сотрудничества с ЦРУ... Это конечно можно считать шуткой, (это ИМ выгодно, чтобы все считали это шуткой), но дела обстоят так: Цитирую отрывок из письма с одним человеком:
--------------------------------------------
Об этом свидетельствуют многие люди, которые так или иначе с этим сталкивались. На одном из сайтов говорится, что элитная наука была всегда.
Радио было известно еще в 20х годах 19 века; в начале нашего века сваяли двигатель для машин, работающий на эфире (!!!); все реальные контакты с высшими существами тщательно скрывались; все способы алхимии были записаны на манускриптах, большинство из которых (но не все) уничтожены. Сейчас ведутся следующие разработки - слово источнику:
"Есть целый список научных и технических направлений и областей, на информацию о которых наложено табу. Вот только некоторые из них:
психологическая оптика, известная еще в Древнем Египте и нашедшая свое развитие в трудах Гете и секретных лабораториях Муссолини; трансмутация химических элементов при обычной температуре (холодный ядерный синтез, алхимия); беспроводная передача энергии на расстоянии; антигравитация;
управление пространством-временем; некоторые аспекты генной инженерии и
парапсихологии (в частности, мысленное воздействие на расстоянии) и многое другое. Утверждают, что список, составленный французскими военными, содержит более восьмисот подобных наименований. Сюда же относятся и сведения о НЛО.
Известный американский специалист по геофизике Земли, многие годы
занимающийся феноменом НЛО, Гордон-Майкл Скаллион, убежден, что более
половины регистрируемых сегодня НЛО принадлежат землянам, а именно -
секретному правительству, уже освоившему ряд инопланетных технологий."
--------------------------------------------
Вот такие дела... Хотите верьте, хотите - нет. :)

К оглавлению

НЛО в снах

from: BK to: alisa

Сны с НЛО, как и сны с ядерной войной, небесными катастрофами, ураганами и наводящими ужас грозовыми тучами я отношу к снам силы. Проблема в том, что это - не освоенная сила, и потому - как бы чужая, и может быть деструктивной. Вместе с тем само наличие таких снов говорит о смене энергетического уровня, являясь скорее хорошим симтомом, знаком продвижения вперед.
Я бы не стал здесь останавливаться на том, что такое "НЛО наяву" .
Но если очень коротко - то это то же, что и во сне - встреча с запредельной силой, фрагментарная и воспринимаемая через призму существующего описания мира. Можно сказать, что мое отношение совпадает с версией "бесов".

К оглавлению

контактеры, осознание, почерк (напоминание)

from: BK to: All

Это старая тема, но так как люди редко перечитывают архивы конференции, я к ней кратко вернусь.
Не буду здесь говорить об НЛО как ноумене, как "том что это такое на самом деле", об этом есть в текстах Мерлин-клуба, если поискать...:-))
Скажу лишь об одном частном моменте, а именно почерке как признаке способности к самоосознанию, к люцидности.
Большинство людей, практикующих ОС, имеют отчетливый почерк, - медленный, иногда - каллиграфический. Причина - они пишут с меньшей долей автоматизма. Это природное почти, воспитанное в раннем детстве, но может и быть следствием той или иной практики.
Когда я вел обширную переписку, заметил, что всех контактеров и уфологов легко отличить - их почерк полная противоположность, - неразборчив, а после "многих контактов" - вообще строка на строку лезет, такое ощущение что они НЕ ВИДЯТ что и как пишут.
Предлагаю для начала определиться, о ком мы говорим. Если о контактерах с неразборчивым почерком - это одна тема, если о каких-то неизвестных мне контактерах с нормальным (хотя бы) почерком - совсем другая..:-))

К оглавлению

Контакт во время ВТО

from: alisa to: BK

Насчет контактеров.
У меня была одна такая знакомая, занималась ВТО. Так вот, она рассказывала, что когда у нее происходило отделение от физического тела, в ухо ей как будто вставлялась теплая "трубка", тепловая волна, и с ней начинал говорить голос, как бы телепатически.
Еще она жаловалась, что "настройку на эту волну" ей было трудно удержать. Телепатический голос все время глушили как бы "радиопомехи".
Как ты думаешь, к какому типу явлений это можно отнести. Может это эмиссар?

К оглавлению

Контакт во время ВТО

from: Olgerd to: alisa

Голоса или музыка с радиопомехами, очень часто встречалось и у меня и у знакомых. Эти эффекты возникают при засыпании или при просыпании.

К оглавлению

Контакт во время ВТО

from: alisa to: Olgerd

Ты не правильно понял. Здесь речь идет о том, что при ОТДЕЛЕННОМ ТЕЛЕ (при поднятом корпусе астрального тела, как бы в сидячем положении) тепловая волна входила в голову, и голос (телепатический) "глушился" какими-то помехами.

К оглавлению

Контакт во время ВТО

from: sergejh to: alisa

Может, кто-то, пребывающий на астральном уровне, просто хотел помочь ей совершить ВТО? Только вот с какими целями?.. С корыстными или нет...

К оглавлению

Все мы - контактеры

from: Sagramore to: f-guard_angell

Вот, давненько не захаживал в конфу... Зашел.. ничего тут не изменилось...А вот эта тема мне понравилась...
Итак - очаровательное, непристойное, отдающее плеснелым оккультизмом и тайными знаниями, манящее за ГРАНЬ, возбуждающее гордыню словечко - КОНТАКТЕР...
Ну что ж... Начнем, благо ночь долгая...
Если мне не изменяет память, словечко появилось в нашей периодике на волне перестройки и нового мышления...
90 годы, наплыв НЛО, разнокалиберных зон, пророков, черной мистики и отъявленного энерго-информационного оккультизма...Бабушки-пенсионерки и тетеньки-бухгалтера, какие-то личности явно неврастенического склада, наводнившие редакции "ненаучных" газет свидетельствами контактов с неким "сверх разумом" дарящим избранным свои откровения, краткий смысл которых можно свести к следующему - "Люди Земли должны исправиться, А ТО..."
Как бы то ни было, сам факт подобных контактов для меня не вызывает сомнения... Контакт был есть и будет. Не важно как называть эту штуку с чем контактирует человек - высший разум, кристалл информации, хроники Акаши или господь Бог, но мы ежесекундно, ежеминутно сталкиваемся в своей жизни с подобным контактом. Для одних он незаметно проходит в темных глубинах подсознания, кто-то вдруг с испугом и паникой обнаруживает это в себе, кто-то находит это путем разнообразных пси-практик, но это есть в каждом. Что это?
Я не хочу тут плодить терминов, благо их уже предостаточно... Кто это чувствует - тот поймет о чем я говорю. Это не инопланетяне, это не ангелы, это не воинство сатаны - это просто информация... Как мы оформим ее в своем сознании, как отразим в бесчисленных зеркалах архетипов и установок, ярлыков и штампов - такова она и будет, такая и выйдет на "поверхность".
Я уже писал тут в конфе о "чистом восприятии" и не хочу дальше развивать эту тему, ибо она слишком обширна сама по себе...Где то тут в архивах должны валяться мои опусы.
Сны так же (с моей точки зрения) можно отнести к подобному "контактерству"). И здесь речь скорее может идти не об управлении "сном" как таковым, а скорее об управлении сознанием в процессе сна. По моим наблюдениям этот информационный поток весьма разнообразен...Даже в бодрствовании, я часто замечаю, что на события этого " реального" мира, как бы наслаиваются события иных слоев...Своего рода, "сны на яву", и иногда они могут для меня соперничать по "реальности" с картинками этого мира. Не очень приятное ощущение, скажу я вам…
И теперь об НЛО… Да… Эта тема с 57 года находится в фокусе журналистов… Как еще заставить трепетать кастрюли на кухнях добропорядочных домохозяек и клерков, проводящих в унылой и монотонной работе свою жизнь, как не пролетающим поблизости НЛО? Но шума без огня не бывает…(простите за каламбур). Что то по небу летает еще окромя самолетов и облаков? Летает. Что?
Вопрос конечно интересный…Демоны…Ведьмы в ступах…Ангелы, на худой конец…
Существует довольно интересное исследование, не припомню уж не авторов не названия, но что то об аналогиях в мифотворчестве древнем (разные малые народности, одержимость, призраки) и современным (полтергейст, НЛО, контактерство… ) Есть оказывается, такие аналогии… Поэтому, и контактерство и НЛО я бы отнес скорее не к "материальным" феноменам, но психологическим (или психическим)… Это феномены нашего восприятия. Но я отнюдь не отрицаю материальность этих феноменов, в отличие от авторов.
Как так - может возникнуть вопрос? Тут что то одно - либо "в голове" либо снаружи этой самой головы… Да вот не совсем. Поверьте, наш страх, наша неуправляемая пси-энергия способна РЕАЛЬНО материализовать этих призраков. Силы одной личности для этого не достаточно, но вот я бы не сказал этого об суммарной силе страха некоей суммы индивидуумов. Тогда это возможно… Вспомним - все "эпидемии" НЛО и прочей "мистики" проходили на волнах глобальных потрясений и социальных катаклизмов… 1914, 1937, 1954, 1989… Есть над чем задуматься….
С уважением Sagramore

К оглавлению

О разделах (Все мы - контактеры)

from: BK to: Sagramore

Отлично. Вот Сергеич предлагал разде про НЛО и ченнелинг, - это, конечно, тут не пойдет, но нужен более общий раздел, со всеми фокусами ТОГО НЕПОНЯТНОГО, от чего что-то прилетает, видится, является и проч.
И эту статью я бы взял как вводную к такому разделу... А вот как его назвать? Тут мне сложно отойти в сторону от своих концепций. Для меня это - примерно та же тема, что в кинутой рубрике "сны Хаоса".
Нужно какое-то концептуально-нейтральное название... Ведь некоторые верят в НЛО как физические объекты точно также, как другие - в домовых (я, естественно, лучше понимаю последних..:-)))
Кстати, был у меня тут сон со смешной фрейдистской интерпретацией внутри... Жаль надо убегать... ну, вобщем, там были НЛО и пояснялось, что фаллическая направленность современной цивилизации страдает от своей безадресности, поэтому видятся не ракето-подобные аппараты, а вагинальные...
солнце высоко, все, бегу...

К оглавлению

О разделах (Все мы - контактеры)

from: sergejh to: BK

Мне тоже очень понравилась речь Sagramore...
О разделе.
Может, что-нибудь вроде:
"Непонятия восприятия" :)
Или:
"Воспринимаем, но не понимаем"
и т.п.

К оглавлению

О разделах (Все мы - контактеры)

from: Sagramore to: BK

Ха... ВК... Название - "современная демонология"

К оглавлению


Вернуться