Архив: "я чувствовал в руках движение энергии"

"я чувствовал в руках движение энергии" BK All Oct 13 1999
дополнение BK All Oct 13 1999
дополение Olgerd BK Oct 13 1999
К теме ощущений Olgerd Olgerd Oct 13 1999
К теме ощущений BK Olgerd Oct 14 1999
BK fedro Oct 15 1999
К теме ощущений Olgerd BK Oct 17 1999
Медитация в сновидении sergejh BK Oct 17 1999
vira BK Oct 28 1999

"я чувствовал в руках движение энергии"

from: BK to: All

Кен Келзер связывал свои "ОС" (?) с пробуждением кундалини, раньше тут vira бывал - он тоже описывал что-то в этом роде. Мне интересно, ощущал ли кто какие-то энергетические процессы в теле сновидения?
________
Из чата (лог 125, ночь на 13-е, продолжение темы "руками-то владеете?")Pipe_Tobacco:_ о сновидении и чувсвоании рук: мой последний опыт был таким,Ю что я чувствовал в руках д в и ж е н и е энергии ( силы ),а если ее направлял то мог рисовать
( рисовал на стене свое состояние виденья на момент сна- не могу сказать что могу себя хорошо контролировать ). А я просто творческая натура - когда в метро дремлю то иногда удается контролировать свое внимание, а творить - это привычка :)) Вот и рисую и создаю образы...Правда ( не бейте меня! ) создаю и сильные ( для новичка или начинающего Путь) образы, относящиеся с черной магии, а так обычно основная идея: радость от жизни, живучесть( моя личная ),дружба в её осознании, любовь к ближнему.
Со добром придешь с добром и уйдешь...ну а с мечом : хрен знает :))) . (с)
____
имхо, похоже на просоночные состояния. В них и управляемость возможна, и ощущение энергии... но интересно мнение почтенного собрания, равно как и опыт всех пролетающих мимо граждан

К оглавлению

дополнение

from: BK to: All

У меня энергетика (типа чакр) в снах из ощущений внутри тела проецируется на снящийся мир, например горные высоты соответствуют верхним чакрам (упрощаю).. Если днем что-то делаю, удерживая внимание над головой, то во сне это же состояние воспроизводится с "иллюстрацией": я на коне (во время дневного "внимания вверху" мельком подумал, что наверно мне было бы страшно на лошади, так как до земли далеко..:-) - сны использовали этот образ, но могли использовать любой другой "поднимающий восприятие")
Движение энергий в теле сновидений я, разумеется, не ощущаю, - а вот в засыпающем теле 9читай: астральном) - это конечно всегда пожалуйста..:-))

К оглавлению

дополение

from: Olgerd to: BK

Ощущение энергии возможно нетолько в просоночном сосстоянии, в глубоком Ос тоже, другое дело что это не так уж часто бывает.
В руках пожалуй чаще всего встречается.

К оглавлению

К теме ощущений

from: Olgerd to: Olgerd

К оглавлению

К теме ощущений

from: BK to: Olgerd

ну и ты меня не прочитаешь, раз так...

К оглавлению

from: BK to: fedro

fedro это ты поставил названия? так не честно..

К оглавлению

Медитация в сновидении

from: sergejh to: BK

Я пробовал во сне заниматься нечто вроде медитации. Было таких два случая:
1) Я вполне понимал, что нахожусь в ОСе, что в это время сейчас кончается энергия на осознание и решил ее тут же восполнить. Встал к зеркалу и начал выполнять упражнение по последовательной ативизации чакр вместе с ритмическим дыханием. Но то ли я ничего "не хотел" чувствовать, то ли ничего не получилось - энергию в теле сновидения я не почувстовал.
2) Еще был случай, где я просто делал в ОСе руками различные пасы типа для сбора окружающей энергии (по принципу: авось что-нибудь соберётся). Тоже ничего реально-ощутимого не почувствовал.
Я буду пробовать дальше. Так же меня интересует материализация во сне предметов, пока тоже не получалось.

К оглавлению

К теме ощущений

from: Olgerd to: BK

Ай эм сорри, но это конфа глючит, я был свято уверен что письмо убежало.

К оглавлению

from: vira to: BK

Это не совсем то о чем я говорил. когда кундалини пробуждается из рук и головы идет свет. Если есть проблемы в чакрах то этот свет чувствуется как горячий ветерок, если нет то прохладный брих.

К оглавлению


Вернуться