Архив: Найти во сне руки ...

Найти во сне руки ... dubrovsky All Oct 11 1999
Найти во сне руки ... BK dubrovsky Oct 11 1999
Найти во сне руки ... Olgerd BK Oct 11 1999
Деформированные руки BK Olgerd Oct 12 1999
Деформированные руки dubrovsky BK Oct 12 1999
Деформированные руки BK dubrovsky Oct 12 1999
(уточню) BK dubrovsky Oct 12 1999
(уточню) dubrovsky BK Oct 12 1999
изменение объектов BK dubrovsky Oct 12 1999
Деформированные руки bnnk BK Oct 12 1999
Деформированные руки dubrovsky BK Oct 12 1999

Найти во сне руки ...

from: dubrovsky to: All

Вероятно, это упражнение делали все и я тоже.
Что характерно иногда получается, но что странно КК писал что форма рук изменяется а у меня так никогда не случалось.
А у вас ?

К оглавлению

Найти во сне руки ...

from: BK to: dubrovsky

Не помню, что у КК написано про меняющуюся форму, но у меня меняется временами. И не только у меня, но вот было бы очень интересно здесь собрать, как у других.
Чаще всего меняется число пальцев. Похоже, что ОС, в которых их меньше (или они короче), отличаются от тех, в которых пальцев чрезмерно много..:-). И еще бывает ветвятся - это тоже отдельная категория.
Бывает руки полу-прозрачные, святящиеся, с разными узорами - да тьма вариантов. Маленькие,большие...
А есть ОС, хвала Аллаху, в которых руки как руки.

К оглавлению

Найти во сне руки ...

from: Olgerd to: BK

У меня руки выглядели, как своего рода слепленные из теста и недолепленные до конца.
Это произвело на меня сильное впечатление в своё время.

К оглавлению

Деформированные руки

from: BK to: Olgerd

Я видел на каком-то ВТО-шном сайте концепт такой, мол это мы в астрале "делаем" себе тело и не всегда получается его "доделать". Вздор конечно, но одно в этом есть: в ОС с "ущербными" руками мы определенно их "делаем", как-то пытаемся "удержать" чуть-ли не влияя на сон воображением (намерением?). Помню, как мне удавалось "удлинить" укороченные пальцы. По ощущению сны с "ущербными" руками "прозрачнее" чем сны с "переизбытком" пальцев, если бы я любил использовать тему "лазутчиков", я бы предположил присутствие кого-то кроме нас в ОС с "переизбытком", просто по ощущению глумливой неконтролируемости внешних сил.
А помните, fish13 писала, как руки у нее были "деревянные" - это явно мотив "управления сном", при попытках что-то создавать или "редактировать" в снах часто вещь становится "искусственной", картонной или еще какой..

К оглавлению

Деформированные руки

from: dubrovsky to: BK

КК писал о настройке сновидения, мол если сновидение не настроено, то любой объект начинает изменяться при концентрации на нем внимания за счет смещения точки сборки.

К оглавлению

Деформированные руки

from: bnnk to: BK

В какой-то из книг КК (не помню сейчас) Ла Горда расказывала, что очень долго не могла найти свои руки во сне. А потом вдруг увидела их и они были зеленые и тонкие. Так вот первый раз я увидел у себя точно такие же руки. Сила внушения:-)

К оглавлению

Деформированные руки

from: BK to: dubrovsky

Да, но тут не об изменении речь (хотя похоже это родственные явления), руки СРАЗУ иные. Но ты мне подсказал уточнить различие между типами сна когда "мало пальцев" и "слишком много" - последний похож именно не обычное изменение объекта от внимания к нему, - подобно тому как появляется вторая луна, а если поискать то и третья...

К оглавлению

(уточню)

from: BK to: dubrovsky

В первый раз я поднес руки - они были настоящими, "нормальными", хотя и темными на фоне неба с полной луной и заснеженных веток.
Я сразу оказался в "другой реальности", обычный сон, в котором я "вспомнил что надо посмотреть на руки", просто сгинул. Я словно проснулся из него.
Но все следующие ОС резко отличались - у меня было четыре пальца, из них один совсем коротенький, и его надо было "вытягивать" вниманием. Всякий раз, как я подносил руки - я видел или гротескно укороченные пальцы, или их нехватку, напоминающую наскальные сюжеты (часто встречается - рука с четырьмя пальцами...:-)))
Осознание было каким-то "дрожащим на краю", очень похоже на нехватку силы.
А потом - наоборот, слишком стал фиксироваться на руках и никак не мог остановить процесс их "нормализации", пальцев становилось 12, 20, вообще несчетное множество...
Но самое интересное - это ветвящиеся пальцы. Вот их я не считаю изъяном. Задолго до чтения КК я видел во сне фигуру, похожую на оленьи рога, с таким смысловым "комментарием", что это, мол, проход за границы обычных снов. Я ее зарисовал и позже, смотря на предметы во сне между пальцев, переводя взгляд с них обратно на руки и таким образом делая текучий мир устойчивым, я оценил значение ветвящихся фигур как своего рода "прицела" для настройки снов.
Вообще руки, имхо, отличаются от прочих снящихся предметов. Вообще тело сновидений не всегда "той же природы", что и снящееся внешнее.

К оглавлению

Деформированные руки

from: dubrovsky to: BK

КК писал о настройке сновидения, мол если сновидение не настроено, то любой объект начинает изменяться при концентрации на нем внимания за счет смещения точки сборки.

К оглавлению

(уточню)

from: dubrovsky to: BK

Вопрос, немного в другом - для меня изменение объектов при обращении на них внимания является признаком того, что это сновидение, а не обычный сон, в котором по содержанию прописано смотрение на руки. КК кажется тоже различал обычные сны и сновидения в независимости от содержания.

К оглавлению

изменение объектов

from: BK to: dubrovsky

Не понял немножко я...
То есть "прописано на руки" смотреть только в обычном сне? Чтоб попасть в сновидение?
Не знаю как другие, а я, во-первых, смотрю на руки и во время ОС, чтобы удержать осознание или усилить его. Иногда чувствуешь, что вот-вот вылетишь из сна, - опять подношу руки. Или бывает, что вроде понимаешь, что во сне, но, проснувшись, видишь, что понимание не было полным. В таких полу-осознаваемых снах тоже смотрю на руки - это как бы гарантия качества...:-)
Но знаю, что не у всех так. Хотя что-то более-менее общее в этом должно быть.
Потом - про изменение объектов. Мне как-то казалось, что мы просто лишь в ОС обращаем на него внимание. В неосознавемом один персонаж может превратиться в другого без каких-либо реакций с нашей стороны, запросто... Про декор я уж и не говорю... Хотя, конечно, внимание наблюдателя в ОС провоцирует какие-то движения в объекте, но не всегда.
Мне в детстве приснилось, что плыву я от берега в море, солнышко, смотрю на перистые облака и думаю: раз я во сне, то они должны измениться, не могут они быть такими отчетливо-реальными и независимыми.
А они, как нарочно, не меняются.
В другом сне я понял, что сплю, уронив ключи на пол. Смотрю на них и пытаюсь их мысленно изменить или "растворить" - фигушки. Лежат себе, настоящие. Непрошибаемая реалистичность!
Но что мне в этих снах странно - я определенно знал, что вещи должны меняться от пристального взгляда, но я не помню снов, в которых я мог бы это знание получить! Вероятно, есть какие-то забываемые ОС...

К оглавлению


Вернуться