Архив: свет

свет Cyber All Aug 31 1999
свет fedro Cyber Aug 31 1999
свет BK fedro Aug 31 1999
свет BK Cyber Aug 31 1999
свет Cyber BK Aug 31 1999
свет BK Cyber Aug 31 1999
свет Cyber BK Aug 31 1999
свет BK Cyber Aug 31 1999
свет Cyber BK Sep 2 1999
свет Olgerd Cyber Sep 2 1999
свет BK Olgerd Sep 16 1999
свет Olgerd BK Sep 16 1999
день превращается в ночь BK Cyber Sep 16 1999
день превращается в ночь Cyber BK Sep 23 1999
день превращается в ночь BK Cyber Sep 25 1999
охота за силой в снах BK примечание Sep 25 1999
день превращается в ночь Cyber BK Sep 25 1999

свет

from: Cyber to: All

Наверное всякий сталкивался в ОС с таким явлением как яркий слепящий свет, но если попытаешься спросить - никто ничего толком сказать не может. Такие приколы бывали со мной в самом начале пути, а теперь света и днем с огнем не сыщешь... :(
Обсудим?

К оглавлению

свет

from: fedro to: Cyber

Я и сейчас сталкиваюсь с ярким ослепительным светом, но не в ОС, а в момент засыпания. Мы как то говорили с А. Орловым (это тот, который Gateway Sound Studio) и он говорил, что все это связано как-то с кундалини, с какими-то ретикулярными формациями и т.д. и т.п. Что-то похожее описывается у Келзера в "Моем эксперименте с осознанными сновидениями", но сейчас я не помню что конкретно он там писал по этому поводу.
Я бы сам предположил, что все это связано как-то с неким уровнем личной силы. Точнее с неким ее качеством в самом начале практики. Когда она просто есть как данность, как некая фора, но является совешенно неконтолируемым джином-из-бутылки. Яркий свет - лишь один из фокусов такой внутренней динамики. Вообще чрезмерность чего либо во сне - это ее проявление, но проявление бесконтрольное, неосознанное. Вот у меня например вода, очень много воды. Или тот же самый Ольгердов ветер, возможно.

К оглавлению

свет

from: BK to: Cyber

увидеть его - цель тибетской йоги сновидений.
Расскажи подробнее.

К оглавлению

свет

from: BK to: fedro

нет, яркий свет при засыпании - признак очень серьезного изъяна в безупречности, скажем так. Я, кстати, говорил об этом.

К оглавлению

свет

from: Cyber to: BK

В свое время (более года назад) этот вопрос пытались поднять в RU.DREAM, но знающие люди говорили в основном намеками и ссылали на КК. У КК я этого не нашел (слабовато искал), а из их рассказов понял, что свет - это что-то типа перехода между мирами.
Сам я сталкивался с ярким светом только в начале практики. Вот один из снов:
Я вышел из своего подъезда и пошел мимо дома. Когда я подошел к углу и поспотрел за него - меня ослепил яркий желтоватый свет. Ощущение было такое, как будто все пространство вокруг превратилось в свет. "Глазам" было неприятно и она закрывались. Но стоило мне отвернуться, как свет исчезал. Смотрю - снова слепит. Не больно, а только как-то неприятно. Я разворачиваюсь и ухожу.
Мне тогда гуры выговор сделали - смотреть, типа, надо было. Вот так.
А в другой раз был свет со "снегом". Т.е. когда я на него смотрел - мне в глаза летел снег. Вот какая интерпритация выскочила.

К оглавлению

свет

from: BK to: Cyber

а попробу намеренно превращать видимое в ОС в свет.
Гуры были почти правы, но если ты не мог смотреть, значит не готов еще. Однако сильно, - не ожидал.

К оглавлению

свет

from: Cyber to: BK

Вообще-то странно, но чувство у меня было такое, что я могу смотреть, но не хочу. Возможно я испугался чего-то...
Кстати, а что значит "были почти правы"? В чем они ошибались и что мне надо было делать?

К оглавлению

свет

from: BK to: Cyber

Не могу знать...;-) Тебе видней. Интересно все же, почему ты не пошел к этому свету. Общая рекомендация - найти такой свет или превратить в него снящиеся вещи, но тут он сам появился, так что не знаю... Согласно тибетцам, это тот самый свет, который каждый видит в момент смерти. А дальше все зависит от уровня сознания, - он может напугать, а может быть узнан как единственная цель. Это та пустота, от которой происходит светимость всего, что светится, то есть которая делает мир видимым. Я не знаю, что это была за сила в твоем сне, в какой мере она как бы "твоя", поэтому гуры были и правы, и не правы. Так ведь и помереть можно, ежели идти куда гуры скажут, когда сам этого не чувствуешь..:-))
Вообще ЛЮБОЙ свет в снах - сила, одна из форм силы, пожалуй, тончайшая. Как у тебя вообще с освещенностью снов? Чем отличался день перед этим ОС от других? Интересно.

К оглавлению

свет

from: Cyber to: BK

Да ничем он не отличался. Хотя трудно вспомнить - это было давно.
С освещенностью обычно все гут. В большинстве снов - день. Редко - ночь. А когда я встречаю неогранов (или тех, кого я ими считаю), то день _превращается_ в ночь.

К оглавлению

свет

from: Olgerd to: Cyber

У меня наоборот, большинство снов в сумерках,
а раньше тоже часто в момент засыпания свет появлялся, но его легко было обходить, если на нем не сосредотачиваться.

К оглавлению

день превращается в ночь

from: BK to: Cyber

значит энергию берут сильно...:-))
Или это сближение с "реальным временем"?

К оглавлению

свет

from: BK to: Olgerd

Интересно, как ты его обходил? Этот свет, по-сути, и есть само засыпание.
А если он яркий, как у в описании Федро, так он же и "свет дэвов" из Тибетского описания бардо, который "не является путем для человека", хотя может быть соблазнителен.

К оглавлению

свет

from: Olgerd to: BK

Не сосредотачивал на нём внимание. Начинаешь смотреть как бы внутрь головы, и постепенно глаза отключаются.

К оглавлению

день превращается в ночь

from: Cyber to: BK

В таких снах я не чувствую уменьшения энергии. Особых эмоций (например страха) тоже нет, так что тянуть они ни как не могут.
Да и несмотря на то, что в них ночь, я все вижу очень ясно, прямо как днем. Ночь - это скорее всего описание, основанное на темном цвете неба и "ночной" палитре цветов.

К оглавлению

день превращается в ночь

from: BK to: Cyber

Могут они тянуть или нет - я этого не касаюсь. Для меня фактом является корелляция освещенности и личной силы. Другое дело, что сила может принимать иные облики, "забирая" себя у освещенности. Чаще всего это именно предельная контрастность, причем иногда светящихся предметов или предметов удаленных (пространство, расстояние, высота - тоже облик силы). У меня в темные ночи это яркая луна, искрящийся снег на ветках, или звезды. Но если все сумрачно и нет никаких "знаков силы" - то берет-ли ее кто или просто нет ее, не важно, но ее не хватает. А это значит что скоро и ОС прекратятся.

К оглавлению

охота за силой в снах

from: BK to: примечание

У многих в ОС, когда оказываешься в своей комнате, на стенах висят картины, которых нет наяву. Это уже "интерпрет", на самом деле мы видим энергию. Картины - символ иного восприятия, новых возможностей видения. Я долго мытарился, пытаясь "убрать" картины и увидеть (подобно Хаву и Сергеичу) "мир как он есть":-))) пока не нашел способ брать энергию из картин.
Вообще можно ставить себе задачей не просто увидеть ОС, но именно найти силу. При таком настрое и ОС чаще, и интереснейшие облики силы даются - что не вредно для их узнавания в дальнейшем.
Получение силы в снах - процесс сходный с ее возвращением при перепросмотре.

К оглавлению

день превращается в ночь

from: Cyber to: BK

Мля! Тормоз я! Когда-то у меня был сон, когда я повернул за угол и день превратился в ночь. Затем я увидел какую-то пещерку из которой выходили "молнии". Я прошел мимо и увидел троих детей или просто маленьких существ, стоявших возле костра...
Блин! Гусев мне еще тогда говорил, что они меня к охоте за силой подстрекали, а я протормозил.

К оглавлению


Вернуться