Сайт Хакерос
  Сайт Целостность Карта сайта Хакерос  

О перепросмотре

Tina White

Вот мы с Дель и Индрией нарыли как делать перепросмотр, просто решили не вставать с места, пока не поймем. Поняли минут за 20 ;-) Потом меня закрыли в шкафу практиковаться, вот и пришлось делать. Получается, работает отлично. (По крайней мере, у меня.) Пересылаю вам, делайте, что хотите, с этим.
;-)
Тина.


Вспоминаешь тот эпизод, что хочешь перепросмотреть.
Сидишь в темном шкафу и смотришь прямо на визуализацию этой ситуации.
Делаешь инвентаризацию владеющих (владевших тогда и сейчас) тобой чувств.

Пример:
Печаль
Любовь
Обида
Злость

По количеству чувств из твоего солнечного сплетения выходят волокна. В данном случае их 4, и они дарят твою энергию тому времени, через них в ту ситуацию уходит твоя сила.

Вторая инвентаризация:
Какие чувства, мысли, программы поведения, не свойственные тебе, прилипли (чужие) к тебе в тот момент, который ты перепросматриваешь.

Пример:
Жалость к себе
Тоска
Желание подавить, сделать как хочется другому
Что то еще.

Это те волокна, которые через время и пространство протягиваются из той ситуации к тебе, они слиплись с твоими волокнами и стали "твоими". Вполне возможно, они тебе совершенно не нужны, а если и нужны, ты давно получила этот опыт и можешь справиться своими силами, а не дарить их времени и пространству.
В вышеописанном случае прилипли 4 волокна.

(Если очень трудно инвентаризировать чужие волокна, можно их просто представить входящими в тело на уровне солнечного же сплетения. И потом как бы "отрывать", мягко разделять свои волокна и чужие, визуализируя этот процесс и видя, как они уходят-уползают обратно в ситуацию, или обратно владельцу. Что характерно, неважно даже, жив перепросматриваемый человек или нет - в том времени-пространстве, где потрачена твоя сила, он жив).

Дальше.
Поворачиваешь голову к правому плечу - это сторона тоналя. Ты как раз находишься сейчас в ней. Начинаешь медленно и спокойно вдыхать, одновременно поворачивая голову к левому плечу.

Ты как бы "обдыхиваешь" "обдуваешь" перепросматриваемую ситуацию, со своим вздохом забирая внутрь себя свою энергию обратно. Она входит в тебя через твои волокна в солнечном сплетении и через вдыхаемый воздух. (Можно визуализировать, как твои волокна-чувства укорачиваются-втягиваются в твое тело).

Неся голову, вдыхающую, возвращающую свою силу с правого плеча на левое, ты переходишь на левую сторoну - сторону нагуаля. Сторoну Силы и вещей, КАК ОНИ ЕСТЬ.

На левом плече ты делаешь паузу в дыхании, чтобы "усвоить" вновь полученную силу.

Дальше.
После паузы, голова еще на левом плече, начинаешь выдыхать, медленно и спокойно ведя голову обратно в тональ к правому плечу. Ты как бы обдуваешь картинку-ситуацию и разлепляешь свои и чужие волокна, свои и чужие программы поведения, возвращая их владельцам. (Я обычно делаю это по 1 волокну пока не почувствую, что все, ничего не прилипло) :)

На правом плече ты делаешь паузу, чтобы освоится с тем, что больше чужие волокна на тебя не действуют.

Потом можно снова вдох и к левому плечу, до тех пор, пока все будет перепросмотрено, волокна разделены (кстати иногда чувствуется нежелание владельцев волокон разлепляться ;-) ) и вся сила, оставленная там, вернется к тебе.

Можно и чуть иначе, это для людей с логическим мышлением. С правого на левое плечо, пауза, с левого на правое, пауза. Потом лицом вперед и смотреть на картинку-ситуацию, делая снова инвентаризацию, что убыло, что прибыло, и (далее снова к плечам) дышать обыкновенно.

Даже перепросмотр одной ситуации дает много силы и хорошего настроения. И перепросматривая - путешествуешь по внутреннему времени и пространству. После перепросмотра все хорошо помнишь. Но это становится не важным.

(соавторство: КК, :)) ФД и К, ;-) Вар Индрия, Дель, Тина)

  Сайт Целостность Карта сайта Хакерос