Сайт Хакерос
  Сайт Целостность Карта сайта Хакерос  

Практикум сталкеров, 12 неделя

Akkar

1. Ситуационная завязка:
Обычно мы падаем по склону отрицательных эмоций, наматывая их на себя, как снежный ком. Начинается с какой-нибудь мелочи, а дальше - как в той рифме - дальше-хуже.. Нашей целью отследить то первое событие из цепи неблагополучностей и аннулировать его. Обычно мы ему "попускаем" и предпочитаем не замечать..

Задание:
а) Выследить "ловушку": изменение настроения или "плохой знак", специфическое ощущение или эффект (громкий звук, стрёмный глюк :), всё, что вызывает интуитивное тревожное ощущение, которое мы обычно не замечаем и игнорируем.
б) Изменить направление, если знак показался с той стороны, в которую вы направляетесь.
Закончить или изменить тему в беседе, если знаком оказалось некое замечание вашего собеседника или хотя бы инсценировать паузу (посмотреть на часы, сделать "лирическое отступление", чихнуть..)
Сделать одно из известных нам неделаний, если вы почувствовали ощущение внезапно, занимаясь своим делом или находясь в одиночестве - повращать глазами, потолкать невидимую дверь, подпрыгнуть.. Желательно при возможности сменить местонахождение.
в) зафиксировать, сколько выслежено за день таких "ловушек" и во сколько из них вы всё-таки попались.

2. Ну, что такое неблагополучные места, объяснять не нужно. Отслеживать их будем попой.

Присаживаясь в любом месте, даже наиболее привычном и устоявшемся, попытаемся уловить ощущение - является ли это место благополучным или нет. Если показалось, что место неблагополучно, попробуем изменить направление - сесть или встать лицом в другую сторону. Если изменение направления на ощущения не влияет, продолжить выслеживание. Попробовать определить размеры неблагополучного места. Попробовать определить, не является ли источником неприятного ощущения один из предметов вблизи этого места. Посадить на него кошку, если есть такая возможность - последить за её поведением. Если же неблагополучное место определено и оно находится в сфере вашей обыденной деятельности - рабочее место, место в квартире, место в квартире ваших друзей - делайте соответствующие выводы и действуйте в соответствии с ними.

<<

  Сайт Целостность Карта сайта Хакерос