Сайт Хакерос
  Сайт Целостность Карта сайта Хакерос  

Лететь на крыле Силы

gm

Мое мнение, что в магии (называйте это, как хотите, не суть...) мы можем двигаться только тогда, когда нас несет Сила.

Когда мы сталкиваемся впервые с Силой, мы ничего не понимаем и стремимся не замечать. Потом начинаем беспокоиться. Нужно еще сталкиваться, тогда мы постепенно начинаем понимать, и еще позже - "садимся Силе на крыло", и она несет нас. Те, кому не удается соединиться с Силой, продолжают барахтаться в слабых попытках и разочарованиях.

Что нужно, чтобы столкнуться с Силой и затем зацепиться за нее? Нужно, во-первых, иметь стремление к развитию. Нужно иметь УЖЕ некий минимальный запас собственной личной силы.

Далее необходимо настойчиво выполнять упражения и СПОКОЙНО ЖДАТЬ, что Сила проявит себя. Она проявит. :))) Если вы не осознали ее сразу, вы продолжаете. Некоторым требуются годы, чтобы осознать. На этом этапе необходимо доверие и равновесие. Потому что вы еще не вполне адаптировались и не понимаете, что происходит. Вас то заполняет страх, то разочарование, то затопляют надежды. На все это надо смотреть спокойно, как на мелочи, и продолжать.

ОЧЕНЬ помогает усиление у себя энергетики. У некоторых сознание уже достаточно развитое, но дело буксует из-за элементарной нехватки энергии. Чтобы усилить и сгармонизировать у себя энергетику, можно порекомендовать тенсегрити, у-шу, пранаямы, аэробику, прогонку потоков по дэировскому методу, горные походы и т.д. (нужное подчеркнуть :). Те, кто не может заставить себя заниматься самостоятельно, можно посоветовать пойти в группу.
Кроме того, рекомендуется не ослаблять себя (высыпаться, не слишком много сидеть за компом и т.д.)
(Комментарий 2005г.: Говорят, что есть три составляющих, позволяющих иметь энергию -
1. правильное питание и отдых
2. физическое движение
3. удовлетворительная эмоциональная жизнь.)

Когда вы почувствовали, что Сила несет вас, что вы в потоке, очень важно сохранять равновесие и скромность, а также "не предавать" Силу. Т.е. если вы чувствуете, что Сила предлагает вам сделать что-то, то надо это делать, т.к. если не делать, то Сила очень быстро оставляет вас. А как говорилось где-то у "кклассиков" :), эта птица летит только вперед и никогда не останавливается. С другой стороны, очень важно не потерять себя в опьянении новыми возможностями. Мы склонны терять голову и слепнуть - а соответственно, либо сваливаться в кювет, либо хаотично носиться на большой скорости. :) И то, и другое - опасно, т.к. чревато не только болезнями и проблемами, но и потерей драгоценного времени на пути.

Раз уж зашла речь о пути с Силой, хотелось бы еще сказать об одной вещи. Опыт показывает, что КАЖДЫЙ идущий по пути, посвящая себя ему искренне, рано или поздно сталкивается с серьезными проблемами. У некоторых это может быть смертельная опасность - от болезни, от травм, у других - смерть близких, у третьих - потеря способностей, у четвертых - бытовые или другие неудачи, которые серьезно подкашивают, у пятых - атаки тонкого мира (сущности пристают). Я не знаю, по какому принципу Судьба выбирает нам испытания, но факт тот, что у каждого они появляются. Может быть, это и есть та символическая смерть, которую приходится пройти, чтобы двигаться дальше. Только она бывает разной и длится разное количество времени. Иногда - всю оставшуюся жизнь. И каким бы человек ни был оптимистом и пофигистом, получается так, что он воспринимает то, что у него происходит, всерьез. Накатывает страх, отчаяние и т.д. Мне хотелось бы только сказать, чтобы вы не пугались. Это нормально. Если это с вами случилось, не стоит индульгировать и растравлять себя. Вы пройдете этот этап тем быстрее, чем больше у вас силы. Некоторым требуется несколько лет, некоторые справляются быстрее. Почти все выносят из этих проблем какие-то "раны" (личные слабости) - пусть это тоже вас не пугает, их можно со временем залечить...

Для преодоления этого этапа обычно требуется внешняя помощь - или учителя, или врачей, или группы, где вас научат чему-то жизненно важному, или просто хороших людей, друзей, или стечения обстоятельств...

  Сайт Целостность Карта сайта Хакерос