Сайт Хакерос
  Сайт Целостность Карта сайта Хакерос  

Пение звуков и потоки

Травка, gm, Oleg

Травка:
Хотел бы предложенную практику прокачивания восходящих и нисходящих потоков энергии дополнить еще одним - уравновешивающим их. Действительно, мало ощутить эти потоки энергий, надо их еще и ассимилировать. Для этого после проведения двух первых техник со звуками ааааа и ооооо надо занять максимально удобную позу (неважно какую, сидячую или стоячую, но обязательно с прямым позвоночником и "подвешенной" головой) и издавать монотонный и продолжительный звук мммммм. Делать это надо с закрытым ртом, поэтому звук, скорей всего, получится мммнннн. Не важно, высокий он или низкий. Главное условие - держаться одного и того же тона и тянуть его максимально длинное для комфортного самощущения время. Чем ровней и дольше звук, тем лучше распределяется энергия в "горизонтальной" плоскости. При этом могут возникать различные ощущения - вращение потоков энергии вокруг вашей головы, вращение энергии по даосскому "малому небесному кругу" или уплотнение кокона вокруг тела - не важно, главное ощущение - не излучение или поглощение энергии, а ее равномерное перераспределение в сфере вашего внимания.

Кстати, немного наблюдательные хакеросы сразу подметят, что все эти три составляющие, две вертикальные и одна горизонтальная, и образуют изначальный вселенский звук ОМ (произносимый как АУМ, но без всяких там сенрикэ:-)).

gm:
Все именно так! :)
(только ууууу не надо - у него "стягивающее" действие, поэтому можно вначале аааа, потом оооо, а потом ммммм. У меня впечатление, что мммм - это не распространение в горизонтальной плоскости, а расширение во всех направлениях или трансформация. Из этого получается, что если последовательно тянуть аааа-уууу-мммм, то это призывание нисходящего (т.н. космического) потока, уууу - концентрация, нагнетание энергии, ммммм - переход в новое качество, трансформация. Если оооо-мммм, то вознесение вверх (вместе с восходящим потоком) и расширение/трансформация там, наверху. И ааа-ууу-ммм не равно оооо-мммм по действию. Но все это лирическое отступление, у нас пока что задачи попроще. :) Лучше твердо овладеть базовыми навыками, чем прикоснуться по верхам к разным тонкостям и не владеть ничем толком.)

Первые два упражнения (ааа и ооо) предназначены для прочищения основных каналов, чтобы при дальнейших упражнениях не было побочных действий, а также, чтобы развить первичную чувствительность к потокам.

Oleg:
На "ммм" спираль спереди в анахату. И то, что втекает, это... не найду другого слова, кроме как "время"...

  Сайт Целостность Карта сайта Хакерос