Сайт Хакерос
  Сайт Целостность Карта сайта Хакерос  

Корневые события

flightflow

Хочу продолжить свою тему про развитие структурной единицы (СЕ). :)

Сейчас в качестве СЕ давайте рассмотрим цепочку событий. :))) Только, правда, я не очень уверена, что тут можно применять это название... Попробую объяснить, что я имею в виду. Скорее, это некий кусочек жизни человека. Берем любую вещь, ощущение или отношения из своей жизни и смотрим, что с этим ассоциировано - обычно это еще какие-то ощущения/память, вещи или отношения. Все они связываются в линейную цепочку по времени.

Например, возьмем мою ручку.
Вначале (Причина, Вынашивание) у меня не было хорошо пишущей ручки. Однажды я ехала в метро на курсы, где мне предстояло много писать, и в вагон зашел торговец, который стал рекламировать дешевые чудо-ручки. :) Я посмотрела ручку (симпатичная), попробовала пописать (хорошо пишет) и купила (Рождение). Затем я писала ею на курсах, вначале привыкая к непривычной форме ручки (Учеба и Адаптация), затем писала в других местах, получала удовольствие от хорошего письма и приятного дизайна (Реализация себя). Несколько раз я давала эту ручку пописать другим людям. В разговорах мы иногда использовали ее в качестве вспомогательного предмета для демонстрации (или иллюстрации мыслей). Но однажды я взяла ее с собой в поездку (и других ручек у меня не было), а она вдруг стала плохо писать (Накопление неадекватностей). Я помучалась, а вернувшись домой, забросила ее в коробочку для ручек и карандашей и больше не использую (Переход в новое качество). Теперь пишу о ней в письме (Послесмертие :).

Таким образом, с ручкой оказались ассоциированы следующие вещи (возможно, список неполный):

    1) Материальные объекты.
    Сумка, в которой лежала ручка
    Тетрадь, в которой я писала на курсах, а также газета с кроссвордами, листы бумаги и что там еще было. :)
    Парень, который продал эту ручку, люди, которым я давала ее писать, люди, в разговоре с которыми мы крутили в руках эту ручку. :)
    Ну, я, разумеется, тоже вхожу в этот список. :)
    2) Ощущения и память (память - это набор ощущений, не так ли?).
    Чувства, мысли и ощущения, которые я испытывала во время событий, связанных с ручкой.
    3) Мои отношения (=предпочтения).
    Необходимость в ручках
    Любовь к красивым и удобным вещам
    Привязанность к своим вещам
    Стремление к общению и взаимодействию с людьми

Все эти вещи имеют энергетическую связь с ручкой.

Здесь я просто привела пример такой цепочки. Энергоносящими элементами цепочки являются СЕ из трех классов:
Материальные объекты,
Ощущения/Память и
Предпочтения/стремления.

Поясню чуть подробнее.
Материальные объекты - это понятно: это все, что имеет физическое тело, будь то предмет или человек.
Ощущения/память - это мысле-чувство-формы, вполне реально существующие тонкоматериальные объекты, которые мы воспринимаем, как наши ощущения, чувства, мысли и т.п.
Предпочтения/стремления - это более тонкая форма нематериальных объектов. Не будем углубляться, на чем они базируются и что из себя представляют, здесь важно то, что они обычно служат причиной направленности движения или действия. Предпочтения/стремления всегда являются составной частью намерения. А намерение - это сила в действии, как кто-то однажды очень удачно сказал.

Хакеры предлагают выделять в цепочке в качестве элементов события. Мне трудно это сделать, поскольку событие для меня всегда распадается на взаимодействие энергоносящих элементов.
Именно воздействуя на энергоносящие элементы - вводя новые, убирая старые или изменяя их, или изменяя связи между ними - мы можем изменить ход событий (или СЕ как целое).

Вот вам один пример.

В астрологии всегда выделяется такое событие, как рождение. Считается, что то, что сопровождает рождение, влияет на всю дальнейшую судьбу СЕ. Как-то раз раздумывала я о своей жизни и думала, как бы мне освободиться от кое-каких обременительных связей. Подумала: надо мне забрать свою светимость оттуда. Но как? И тут я поняла, что нити тянутся из некого корневого события. Рождение! Не мое рождение, а рождение этой СЕ - этого конгломерата взаимосвязанных вещей, частью которого являются эти обременительные связи.
Пересмотрев корневое событие, я поняла, насколько важны и определяющи были там все мои чувства, задумки, слова и т.д. Я пересмотрела ту ситуацию и вытянула из нее, насколько смогла, свою энергию. Мое отношение ко многим вещам сразу изменилось. Затем я ради прикола :) ходила по квартире, и на чем останавливался взгляд, выделяла в СЕ, находила у нее корневое событие и вытягивала оттуда свою светимость. Сразу же начинали рушиться мои отношения и чувства к последующим событиям, связанным с этими вещами. Но иногда не получалось. Тогда оказывалось, что тут вплетается цепочка с другим корневым событием.

Кроме того, мне показалось, что во всех корневых событиях присутствовало некое специфическое ощущение. Если научиться отслеживать это ощущение, то можно осознавать судьбоносные моменты своей жизни и управлять ими. А также узнавать тенденцию дальнейшего развития рождающейся СЕ.

Я предлагаю всем повыделять СЕ в своей жизни, найти в них корневые события, сравнить их, выделить это специфическое ощущение, которое в них во всех присутствует, и описать его здесь. :)) Может быть, оно у всех будет разным - или похожим? :)

  Сайт Целостность Карта сайта Хакерос