Сайт Хакерос
  Сайт Целостность Карта сайта Хакерос  

Различие, эффективность и существование. Опыты сновидения

Al

Я обнаружил себя во сне среди стеллажей в какой-то библиотеке. Все в помещении было покрыто слоем пыли, а свет, падавший из далеких окон, рассеивался на книгах, приобретая красно-коричневый оттенок. Хотя были ли это книги или глиняные таблички, я не знаю, так как картинка расплывалась. И вот когда она ненадолго устаканилась, я обнаружил, что смотрю на страницы книги, стоящей в раскрытом виде на самой нижней полке в одной из стоек.

Там были диаграммы, в которых был ответ на вопрос, который я долго обдумывал перед сном. Вопрос был типа такого: "По каким правилам происходит различение эффективности существования людей внешними силами?"

Голос в сновидении объяснял мне, что я вижу.

0.gif

На 0-й картинке я попытался изобразить то, что уловил. Сфера представляет факт фиксации состояния человека относительно других людей, представленный схематически. Точка начала стрелок означает уровень обладания данным человеком какого-либо качеством, которое отмечается другими людьми.

Стрелки означают возможности предприятия тех или иных действий. Почему-то запомнилось что те которые вверх (красные), означают то что ты можешь себе позволить, а те что вниз (синие) - то что ты должен, с точки зрения других.

1. Чем выше уровень обладания, тем больше ты должен, соответственно, чем меньше - тем меньше спрос.

2. При переходе через ноль, или средний уровень, претензии со стороны группы, как правило исчезают, до "задекларирования" более высокого.

3. Тот кто внизу, может восстановить свой запас.

4. Тот кто вверху, должен затратить свой запас.

Под тратой запаса подразумевается расходование его на какую-либо деятельность. Но если запас не "задекларирован", то есть о нем никто в группе не знает, то проблем не будет, как следствия - буквальные понятия безупречности и недоступности, И т.д. и т.п. все это происходит на разных уровнях абстракции.

Итого у меня получились некоторые тезисы:

Виды отношений между активным элементом(АЭ) и локальной референтной группой (ЛРГ).

отношения основаны на обладании АЭ некоторым запасом энергии (Э), недостаток или избыток которой является объектом внимания ЛРГ.

отношения разделяются на 4 вида:

1. Idle (бездействие)
2. Discharge (разряд, трата)
3. Recharge (заряд, восстановление)
4. Trouble (траблы ;))

discharge
discharge

trouble
trouble

каждый вид можно подразделить еще на 3 части, исключая краевые точки


1a. нарастающее бездействие (депутат(АЭ), народ(ЛРГ), средства для народа (Э). депутат не решает проблемы народа, но строит себе еще одну дачу на средства для народа. Его благосостояние возрастает.)

1b. стабильное бездействие (депутат, имея достаток выше среднего, до поры до времени не наглеет и не обогащается на средства для народа)

1c. убывающее бездействие (депутат начинает "шевелиться" (перед выборами). Средства для народа кочуют к нему в меньшем темпе, однако его уровень благосостояния все еще высок)


2a. сверхразряд ( работник(АЭ), работодатели(ЛРГ), время и силы работника(Э). работник вынужден пахать на работе сверхурочно )

2b. номинальный разряд ( работник выполняет свою работу без замечаний, не перерабатывая )

2c. слабый разряд ( работник делает работу спустя рукава )


3a. сверхзаряд ( работник получает поощрение начальства в виде большой премии и внеочередного отпуска)

3b. номинальный заряд ( работник получает только то что ему положено, однако ничего сверх )

3c. слабый заряд ( работник получает слабое вознаграждение)


4a. ухудшение ( больной(АЭ), медперсонал(ЛРГ), самочувствие больного(Э). состояние больного ухудшается, болезнь прогрессирует )

4b. кризис ( состояние больного без изменений, кризис )

4c. улучшение ( состояние больного начинает улучшаться, болезнь отступает )

  Сайт Целостность Карта сайта Хакерос